Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2015 10:44

Бокс-офис США: Хоббит не отступает!

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период со 2 по 4 января.

Строго говоря, за новогодние праздники положение фильмов в финансовом рейтинге практически не изменилось. Первую строчку вот уже третью неделю подряд удерживает приключенческая фэнтези-драма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств». За уикенд картина просела на 46% и заработала еще $21,9 млн. В общей сложности гномы Одинокой горы собрали в домашнем прокате $220 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2014 13:18

Бокс-офис России: старые Елки о главном

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 25 по 28 декабря.

Наконец-то на первое место нашего бокс-офиса взобрался отечественный проект. Комедия «Елки 1914» за свой первый уикенд заработала $4,3 млн, без труда застолбив себе «золото» в отечественном прокате. Впрочем, успех этот откровенно сомнителен, учитывая дебютные показатели предыдущих трех частей франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2014 12:43

«Чем дальше в лес». За кадром

Если Вам звонит Стивен Сондхайм, стоит ответить. Так и поступила весной 2013 года Мэрил Стрип, и в результате она очутилась в доме композитора на Манхэттене. Актрису только-только пригласили на роль Ведьмы в экранной версии мрачного запутанного мюзикла Сондхайма Into the Woods, основанного на историях из сказок братьев Гримм. Вместе со Стрип в доме Сондхайма оказались Роб Маршалл, режиссер будущего фильма, и Джеймс Лэпин, написавший сценарий самого мюзикла.

Причиной, по которой все эти люди собрались в одном месте, оказалась новая мелодия, написанная Сондхаймом для фильма. Композитор надеялся, что Ведьма споет песню She'll Be Back в момент, когда Рапунцель (Маккензи Мози) сбегает из башни со своим Прекрасным принцем (Билли Магнуссен).
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2014 09:24

Хоббит держит оборону в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 26 по 28 декабря.

По результатам прошедших выходных, пальма лидерства осталась у Питера Джексона и его «Битвы пяти воинств». За уикенд картина просела на 24% и заработала еще $41 млн. В общей сложности домашний прокат уже принес триквелу $168,5 млн. Специалисты же утверждают, что фильм набрал хороший темп и должен превзойти результаты «Пустоши Смауга» ($258 млн). Правда, до заветной отметки в $300 млн он вряд ли доберется.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2014 15:21

«Джека Райана» ждет новая перезагрузка?

В рамках промокампании мюзикла «Чем дальше в лес…» Крис Пайн рассказал журналистам Moviefone о перспективах сиквела шпионского триллера «Джек Райан: Теория хаоса».

«Похоже, мы заработали слишком мало денег для того, чтобы продолжению дали зеленый свет, — заявил актер. — Мне жаль, что нам не удалось в полной мере оправдать надежд студии. Я очень люблю фильмы о шпионах. Даже если наша история не будет продолжена, я надеюсь, что эта отличная франшиза сможет получить новую жизнь с пятым исполнителем главной роли».
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2014 17:19

Сеанс психоанализа в волшебном лесу

Под Новый год волшебные сказки разлетаются как горячие пирожки. Помня об этой закономерности, студия Disney выпустила в католическое Рождество фэнтезийный семейный мюзикл «Чем дальше в лес…».

По сюжету, Красная Шапочка, наделенная отменным аппетитом, несет пирожки бабушке и по пути налетом берет магазин местного пекаря, эксплуатируя свою милую внешность. У производителя хлебобулочных изделий и его жены, несмотря на этот сказочный рэкет, дела идут неплохо. Только вот дети у пары никак не получаются. В один вечер дверь в их дом выламывает эксцентричная ведьма, заявившая, что на них лежит проклятие, и согласившаяся снять порчу, если они достанут ингредиенты для волшебного зелья. Между тем в особняке неподалеку, где живут Золушка с мачехой и двумя сестрами, разгораются нешуточные страсти: трудолюбивую девушку, как водится, не берут на бал. А в другом, менее зажиточном доме заканчивается еда, а корова не доится, и мать отправляет сына, шалопая и фантазера, продать скотину в другую деревню, пока та не околела. Всем им по разным причинам необходимо идти в лес.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 18:24

Эмили Блант готова рассмотреть предложение Marvel

В беседе с журналистами Collider Эмили Блант прокомментировала слухи о том, что студия Marvel предлагает ей главную роль в экранизации комиксов «Капитан Марвел»

«Мне постоянно говорят о том, что я должна сыграть эту супергероиню, — сказала Эмили. — Не знаю, откуда берутся эти слухи, но на данный момент официального предложения мне не поступало. Я всегда считала, что браться стоит только за создание действительно примечательных образов, которыми не всегда могут похвастаться супергеройские блокбастеры. Особенно это касается персонажей женского пола. Но в последнее время ситуация начала меняться в лучшую сторону. Я готова рассмотреть предложение, если роль покажется мне интересной».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2014 10:20

Хоббит с легкостью завоевал американский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 19 по 21 декабря.

Удивительная прокатная неделя получилась накануне рождественских праздников в Америке: три первых строчки занимают новые проекты.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2014 09:00

Ретро-елки и поющая ведьма: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 25 декабря.

Одной из самых долгожданных новинок можно назвать мюзикл «Чем дальше в лес…». Режиссерский проект Роба Маршалла объединил в себе не только потрясающий актерский состав, но и сразу несколько чудесных сказок, каждую из которых мы хорошо знаем с самого детства.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ