Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2014 10:20

Хоббит с легкостью завоевал американский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 19 по 21 декабря.

Удивительная прокатная неделя получилась накануне рождественских праздников в Америке: три первых строчки занимают новые проекты.

Удачливее других ожидаемо оказалась приключенческая фэнтези-драма «Хоббит: Битва пяти воинств» от режиссера Питера Джексона. За премьерный уикенд картина заработала $56,2 млн. Если брать во внимание сборы за среду и четверг, то суммарный доход фильма в США уже составляет $90,6 млн. По оценкам специалистов, у триквела есть все шансы обойти «Пустошь Смауга», которая по итогу своего домашнего проката заработала $258 млн.



На второй строчке бокс-офиса расположилась приключенческая комедия «Ночь в музее: Секрет гробницы». Режиссерский проект Шона Леви дебютировал с результатом в $17,3 млн. Это весьма сомнительное достижение, ведь даже оригинальная картина 2006 года собрала $30,4 млн. В общем, перспективы у фильма не самые радужные, особенно учитывая высокую конкуренцию.



В тройку лидеров также вошла семейная музыкальная комедия «Энни» от режиссера Уилла Глака. Напомним, что из-за атаки хакеров на студию Sony Pictures фильм был слит в Сеть еще до премьеры, но за свои первые выходные проект все же заработал $16,3 млн. Мюзикл получил неплохие отзывы на CinemaScore, поэтому даже с учетом ожидаемого в ближайшее время дебюта ленты «Чем дальше в лес…» он имеет неплохие шансы собрать дома около $90 млн.



Сразу на четвертую позицию рухнул лидер прошлой недели — приключенческая драма Ридли Скотта «Исход: Цари и боги». За выходные картина уступила конкурентам аж 66% аудитории, сумев заработать при этом всего $8 млн. Сейчас в копилке фильма лежат почти $39 млн, и при такой скромной динамике проекту придется сильно постараться, чтобы заработать дома более $70 млн. Напомним, что производственный бюджет «Исхода» составил $140 млн.



Замыкает наш обзор американского бокс-офиса приключенческий фантастический боевик Фрэнсиса Лоуренса «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». Третья часть молодежной франшизы за минувший уикенд просела на 38% и принесла своим создателям еще $7,7 млн — очень неплохой результат для пятой недели проката. Всего фильм заработал в США почти $290 млн, и у него есть все шансы округлить эту цифру до $300 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ