Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2014 09:00

Ретро-елки и поющая ведьма: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 25 декабря.

Одной из самых долгожданных новинок можно назвать мюзикл «Чем дальше в лес…». Режиссерский проект Роба Маршалла объединил в себе не только потрясающий актерский состав, но и сразу несколько чудесных сказок, каждую из которых мы хорошо знаем с самого детства.

Тяжела нынче жизнь у сказочных героев. Пекарь с женой мечтают о ребенке, Красная Шапочка никак не может найти каравай хлеба на гостинец Бабушке, прекрасная Золушка отчаянно хочет попасть на бал, а юный Джек переживает за свою корову, которая не дает молоко. Свои потребности есть и у старой Ведьмы, которая грезит вернуть себе былую красоту. Она предлагает помочь Пекарю с его бедой, если тот соберет необходимые ингредиенты для омолаживающего зелья. С этого момента все обитатели сказочного леса становятся участниками целого круговорота событий, ведь для изготовления зелья нужна белая корова, алый плащ, прядь желтых волос и золотые туфельки.

Главные роли в картине исполнили Мэрил Стрип, Эмили Блант, Джеймс Корден, Анна Кендрик, Крис Пайн, Джонни Депп и другие.



Создатели самой колючей российской новогодней франшизы спешат представить на суд наших зрителей новую комедийную драму «Елки 1914». Четвертый фильм серии сделан в виде приквела к оригинальной трилогии и расскажет нам, как новогодние праздники отмечали 100 лет назад в Российской Империи.

И вроде бы время тогда было совсем другое — иные проблемы, иные радости и страсти, но вот новогодний предпраздничный ажиотаж мало чем отличался от современного. По доброй традиции, сценаристы разделили весь фильм на несколько сюжетных линий, которые, в конце концов, обязательно переплетутся, чтобы сотворить настоящее рождественское чудо.

Несмотря на то, что события разворачиваются в 1914 году, в работе над картиной принимали участие все те же актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Константин Хабенский, Виктор Вержбицкий, Артур Смольянинов и другие.



Режиссерский дуэт Георгия Малкова и Эмиля Никогосяна представит нам семейную комедию «Мамы 3». Третий фильм еще одной отечественной новогодней франшизы обещает быть не менее интересным, чем предыдущие два.

31 декабря. Несколько российских мам летят в Прагу, чтобы встретить новогодние праздники «по-европейски», но их самолет совершает вынужденную посадку в небольшом польском городке и все планы идут коту под хвост. Местные жители весьма равнодушно относятся к встрече Нового года, но наши мамы так это дело не оставят. Вооружившись салатом оливье, Советским шампанским и петардами, они покажут местным снобам весь колорит русских новогодних гуляний.



Куда менее праздничными выглядят другие новички проката. Так, триллер «Последние часы» от режиссера Зака Хилдитча расскажет о том, как обыкновенный парень Джеймс пытается провести свои последние 12 часов перед концом света. А вот режиссер Бенуа Жако покажет свою драму «3 сердца» — историю о типичном любовном треугольнике, который связал Марка, Сильви и ее сестру Софи.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ