Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2014 11:08

Хью Грант ответил Бриджит Джонс отказом

Внимание, могут попадаться спойлеры!

В разговоре с журналистами The Guardian Хью Грант рассказал о том, что он не примет участия в создании третьего фильма о Бриджит Джонс.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2014 18:30

По системе Станиславского

Журналистам Daily Mail стали известны любопытные подробности о ходе съемок картины «Ярость». Шайа Лабаф, известный своим серьезным подходом к каждой новой роли, решился вырвать зуб и наотрез отказался принимать ванну, чтобы лучше понять, как чувствовали себя солдаты, неделями не покидавшие траншеи. Эксперимент актера оказался непонятым со стороны коллег, а Брэд Питт и режиссер Дэвид Эйер настоятельно рекомендовали ему помыться. Чтобы лишний раз не нервировать членов съемочной команды, Лабаф решил перебраться из своего трейлера в ближайший отель, но принять ванну, судя по всему, отказался.

Портал Radiotimes решил вспомнить о тех актерах, которые оставались преданными системе Станиславского и не менее серьезно подходили к созданию образов своих героев.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2013 18:15

«Реальная любовь». Десять лет спустя

Десять лет назад на экраны вышла одна из самых наших любимых рождественских историй. Режиссер Ричард Кертис, композитор Крэйг Армстронг и актеры из основного состава согласились рассказать о том, как создавалась «Реальная любовь».

Десять лет спустя
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2013 11:30

Автор «Дневника Бриджит Джонс» мечтает о триквеле

Хелен Филдинг, автор книг о Бриджит Джонс, поговорила с Кэрри Фишер и своими поклонниками о перспективах создания триквела и о сюжете третьей книги серии.

«Я не знаю, на каком этапе находится работа над третьим фильмом, — призналась писательница. — Книга недавно вышла из печати. Я бы, конечно, хотела, чтобы они сняли триквел. Мечтаю увидеть этот фильм на большом экране».
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2013 21:13

Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден

В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс.

Роман адаптировала Джульетт ТаухидиДевочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (HuntedНемезида»).
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2013 19:13

Оз, Ренуар, гамбит: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя несколькими очень качественными картинами, но начнем мы для порядка с самого дна. На дне залегла отечественная премьера «О чем молчат девушки»: трудно представить себе что-нибудь более пошлое и гадкое, но если вы захотите окунуться с головой в мир столичных безмозглых бездельников, всегда пожалуйста. Немногим лучше выглядит нечто подростковое под названием «21 и больше». От анонса в стиле «приключение полное хаоса и разврата» почему-то хочется зевать. В свою очередь драма «Ангел-хранитель» станет очередной попыткой заново рассказать сюжет фильма «Леон», а ромком «Даю год» словно бы специально пародирует «Дневник Бриджит Джонс». Премьеры, на которые стоило бы обратить внимание, начинаются с картины «Любовь — это все, что тебе нужно». Она очень славная, хотя и предсказуемая, но все искупается качеством и проработкой деталей и характеров.

Отличная комедия характеров получилась и у Майкла Хоффмана. Его «Гамбит» — умная и живая история о том, как клерк (Колин Ферт), дабы отомстить своему сумасбродному начальнику (Алан Рикман), пытается продать ему картину Моне. Для этого ему нужна простая американская девушка, занимающаяся, разумеется, родео (Кэмерон Диаз). Если говорить серьезно, то в картине скрыта довольно важная и нетривиальная мысль: а сколько на самом деле стоит искусство, раз даже поклонник великого художника никогда не отличит оригинал от подделки, а так называемые эксперты могут лишь цокать языком. В чем ценность того, в чем никто вообще не разбирается? В общем, фильм подойдет не только тем, кто ценит хороший актерский состав (а он хороший), но и вдумчивым зрителям, которых не обманешь подписью «комедия».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2013 14:00

BBC экранизирует «Войну и мир»

В понедельник руководство BBC анонсировало проект драмы, основанной на знаменитом классическом романе XIX века «Война и мир» Льва Толстого.

Проект заказали Дэнни Коэн и Бен Стивенсон, боссы подразделения BBC, отвечающего за производство драматических сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2012 22:08

Парад перевоплощений: Топ-10 (часть 2)

Продолжаем чествовать актеров, попавших в топ лучших голливудских перевоплощений. Часть 1 можно посмотреть здесь, а сегодня встречаем новых героев, которые ради заветной цели килограммами поедали противную брокколи, бегали до головокружения и даже — страшно сказать — соглашались носить дурацкие парики и круги под глазами!

Актриса Холли Берри в 2001 году в фильме «Бал монстров» перевоплотилась в совершеннейшую дурнушку. И мы до сих пор гадаем, за это или все же за длительную откровенную сцену с проникновением в Холли Билли Боба Торнтона ей вручили «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль». Так Берри вошла в историю мирового кинематографа как первая афро-американка, удостоившаяся главной кинонаграды.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

03.02.2012 21:30

Сиквел «Дневника Бриджет Джонс» под вопросом

Бывает и так — еще в прошлом году все было готово к третьей серии «Дневника Бриджит Джонс», а в этом может запросто отмениться. Как сообщает Deadline, у проекта возникли непреодолимые проблемы, хотя и Universal, и Working Title эту информацию отрицают.

Слухи заключаются в том, что когда до съемок осталось буквально несколько недель, Хью Грант отказался от работы над проектом из-за каких-то проблем со сценарием. Что конкретно произошло, никто не сообщает.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

03.12.2011 19:02

Режиссер для «Ребенка Бриджит Джонс»

Успех первого фильма о милой толстушке Бриджит не дает покоя продюсерам на голливудских холмах. После «потери» Пола ФейгаДевичник в Вегасе»), не рискнувшего заняться дальнейшими приключениями Бриджит, создатели франшизы обратили взоры на Туманный Альбион.

По сообщению Deadline, два месяца упорных поисков наконец увенчались успехом. Режиссером третьей части, получившей официальное название "Bridget Jones’s Baby" («Ребенок Бриджит Джонс»), станет Питер Каттанео (на фото).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ