Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2013 21:13

Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден

В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс.

Роман адаптировала Джульетт ТаухидиДевочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (HuntedНемезида»).

В центре сюжета — три персонажа из оригинальной книги Джейн Остин: Элизабет Беннет, Фитцуильям Дарси и Джордж Уикхем. Мэттью РисАмериканцы») (на фото) сыграет мистера Дарси, Анна Максвелл МартинПревращаясь в Джейн») перевоплотится в Лиззи, а Мэттью Гуд появится в роли Уикхема. В книге по мотивам культового романа история начинается через шесть лет после свадьбы Элизабет и Дарси, когда пара готовится дать ежегодный бал в их роскошном поместье Пемберли. Прибытие непутевой сестицы Беннет Лидии внезапно останавливает их приготовления. Расследование таинственного убийства опутывает паутиной лжи все, что дорого чете Дарси.

Помимо Лоуренса Оливье в 1940 году отличная трактовка роли мистера Дарси была у Мэттью Макфейдена в экранизации романа 2005 года. Однако наиболее запоминающимся в этой роли оказался Колин Ферт, который до сих пор ассоциируется именно с этим персонажем гордого аристократа из телесериала BBC 1995 года. Позже актер исполнил роль Марка Дарси в экранизации книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс», которая также была основана на романах Остин.

«Великолепная сама по себе одна из самых интересных задач — вступить в конкуренцию с теми актерами, которые эталонно изобразили его в прошлом. Красота «Пемберли» в том, что спустя 6 лет это будет совершенно новый Дарси», — так говорит о своей роли Рис. По поводу же самой запоминающейся сцены в истории британского ТВ — эпизода, где мистер Дарси в исполнении Ферта ныряет в озеро, Рис добавил: «И да, я не должен буду выныривать из озера в белой рубашке и бриджах».

Съемки телефильма начнутся в Йоркшире в следующем месяце. Ожидается, что в эфир серии выйдут в конце года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ