Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гордость и предубеждение (сериал) (1995)

Pride and Prejudice327 мин. (05:27) - Мелодрама, Драма
Гордость и предубеждение
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 24 сентября 1995
Страна: Великобритания
Режиссёр: Саймон Лэнгтон
Сценарий: Эндрю Дэвис, Джейн Остин
Продюсер: Майкл Уиринг, Sue Birtwistle, Julie Scott
Оператор: Джон Кенуэй
Композитор: Карл Дэвис
IMDB: 9.20 (голосов: 22874)
В главных ролях:
Дженнифер Эль
Дженнифер Эль

В роли: Elizabeth Bennet (6 episodes, 1995)
Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: Mr. Darcy (6 episodes, 1995)
Сюзанна Харкер
Сюзанна Харкер

В роли: Jane Bennet (6 episodes, 1995)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Элизабет — одна из пяти дочерей небогатого провинциального помещика, мистера Беннета. К сожалению, в семействе нет ни одного сына, поэтому, в случае смерти мистера Беннета, все их имущество перейдет их дальнему родственнику по мужской линии. Когда по соседству появляется богатый мистер Бингли и его друг, загадочный и еще более богатый мистер Дарси, миссис Беннет начинает питать большие надежды на скорое замужество одной из своих дочерей. Мистер Бингли обращает внимание на старшую сестру Беннет, красавицу Джейн. Но гордый мистер Дарси не одобряет увлечения друга и стремится положить ему конец, однако сам неожиданно увлекается Элизабет…

Фото

Фото Гордость и предубеждение Фото Гордость и предубеждение Фото Гордость и предубеждение
Все фото (14)

Новости

10.09.2015 19:09

Мистер Дарси на все времена

Сдержанный, элегантный и до мозга костей британский актер Колин Ферт сегодня празднует свое 55-летие. В списке его достижений — более 70 ролей в кино и на телевидении, ряд престижных профессиональных наград, среди которых — «Оскар», «Золотой глобус», две премии BAFTA и премия Гильдии киноактеров США. А еще, и это самое главное, Ферт — эталон мужской сексуальности для женщин по всему миру.

Колин Ферт родился в небольшом городке в графстве Хэмпшир. Его мать преподавала религию, а отец — историю. Раннее детство Колин провел с родителями в Нигерии и вернулся обратно в Англию, когда ему исполнилось пять лет. Сложно поверить, но будущий исполнитель роли безупречного мистера Дарси в школе отпускал длинные волосы, носил в ухе серьгу и играл на гитаре. И еще Колин много читал, но отнюдь не романы Джейн Остин, а Сартра, Достоевского и Камю. Окончив школу, юный бунтарь даже не попытался поступить в университет. Колин выбрал актерскую карьеру и получил образование в Драматическом центре в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2015 17:14

Терминатор вдали от обезумевших стриптизеров: смотрите на этой неделе

Лето — пора громких блокбастеров, и, вспомнив об этом, прокатчики добавили в список премьер картину, которую зрители ждали как минимум весь предыдущий год. Самой громкой премьерой этой недели станет фантастический боевик Алана Тэйлора «Терминатор: Генезис». Сейчас уже мало кто помнит, что первый фильм культовой франшизы снимался за гроши, а его создатели до конца не верили в успех своего проекта. Однако после премьеры, обрушившей на головы продюсеров шквал положительных рецензий, стало понятно, что «Терминатор» навсегда останется в истории кинематографа как стандарт качества научно-фантастических триллеров.

Оригинальная история о Кайле Ризе, пожаловавшем в прошлое, чтобы защитить Сару Коннор от безжалостного механического убийцы, не отпускает фильммейкеров до сих пор. Вот и новая часть приключений Терминатора начнется так же, как и первая. Тем не менее вскоре после завязки она получит неожиданный поворот — нас ждет Сара-воин, давно привыкшая сражаться за собственную шкуру. А в друзьях у девушки будет числиться тот самый Терминатор, что должен был уничтожить ее, но вместо этого оберегает чуть ли ни как родную дочь. Тут Кайлу и свихнуться недолго, ведь предполагаемый враг стал союзником, но опасность не миновала, а будущее оказалось под угрозой.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2015 21:21

Колин Ферт готов снова стать мистером Дарси

Сайт CinemaBlend сообщает, что, в отличие от Хью Гранта, отказавшегося от участия в съемках третьего фильма о приключениях британской блондинки Бриджит Джонс, Колин Ферт заявил, что не прочь вернуться к образу Марка Дарси (не путать с мистером Дарси из «Гордости и предубеждения» 1995 года). Он также добавил: «Когда-то я заметил, что третий фильм состоится только в том случае, если мы расскажем историю следующего поколения героев, когда сами начнем потихоньку выживать из ума. Думаю, сейчас самое время».

С момента выхода второго фильма («Бриджит Джонс: Грани разумного») прошло 11 лет. Когда Ферт в последний раз беседовал с фанатами по поводу проекта, он сообщил, что пока не готов к тому, чтобы развивать историю дальше, а теперь, похоже, морально созрел.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дженнифер Эль
Дженнифер Эль

В роли: Elizabeth Bennet (6 episodes, 1995)
Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: Mr. Darcy (6 episodes, 1995)
Сюзанна Харкер
Сюзанна Харкер

В роли: Jane Bennet (6 episodes, 1995)
Джулия Савалия
Джулия Савалия

В роли: Lydia Bennet (6 episodes, 1995)
Элисон Стэдмен
Элисон Стэдмен

В роли: Mrs. Bennet (6 episodes, 1995)
Бенжамин Уитроу
Бенжамин Уитроу

В роли: Mr. Bennet (6 episodes, 1995)
Криспин Бонем-Картер
Криспин Бонем-Картер

В роли: Mr. Bingley (6 episodes, 1995)
Полли Маберли
Полли Маберли

В роли: Kitty Bennet (6 episodes, 1995)
Люси Брирс
Люси Брирс

В роли: Mary Bennet (6 episodes, 1995)
Анна Чэнселлор
Анна Чэнселлор

В роли: Miss Bingley (6 episodes, 1995)
Lucy Robinson
Lucy Robinson

В роли: Mrs. Hurst (6 episodes, 1995)
Адриан Лукис
Адриан Лукис

В роли: Wickham (5 episodes, 1995)
Дэвид Бамбер
Дэвид Бамбер

В роли: Mr. Collins (5 episodes, 1995)
Lucy Scott
Lucy Scott

В роли: Charlotte Lucas (5 episodes, 1995)
Марлен Сидауэй
Марлен Сидауэй

В роли: Hill, the housekeeper (4 episodes, 1995)

Весь список

Telegram-канал