Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джульетт Таухиди

Juliette Towhidi
Профессии: Сценарист, Играла себя
Пол: Женский
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.12.2022 15:00

Дэйзи Ридли познакомится с Агатой Кристи

Дэйзи Ридли (франшиза «Звездные войны») определилась со следующим проектом: им станет сериал The Christie Affair («Дело Кристи»*), основанный на одноименном романе Нины де Грамон. Продюсирует новый проект компания Miramax TV.

Книга является художественным произведением, но в основе ее сюжета лежит реальная история из жизни писательницы Агаты Кристи. Как известно, королева детектива пропала после того, как пресса растрезвонила о романе ее мужа. Исчезновение Кристи наделало немало шума, и на протяжении 11 дней ее не могли обнаружить, пока не нашли в отеле, скрывающуюся под вымышленным именем. Сама писательница никогда не комментировала те события, оставив белое пятно в биографии. Нина де Грамон в своем романе как раз задается вопросом, что же произошло в эти загадочные дни. События в книге показаны с точки зрения Нэн О’Ди, любовницы Арчи Кристи, которая наравне с Агатой оказывается втянута в расследование убийства.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 11:40

Miramax расследует пропажу Агаты Кристи

Королева детектива Агата Кристи умела крутить интриги не только в своих увлекательнейших романах, но и в реальной жизни. В декабре 1926 года Великобританию облетело известие о загадочном исчезновении знаменитой писательницы. К поискам Кристи подключился Скотленд-Ярд, 15 тысяч волонтеров и создатель Шерлока Холмса сэр Артур Конан Дойл. Сегодня стало известно, что эта удивительная история ляжет в основу нового мини-сериала студии Miramax.

Голливудская компания купила права на экранизацию книги Нины де Грамон «Дело Кристи» (The Christie Affair). Роман только готовится к печати, но Miramax решила сыграть на опережение. Как известно, спустя год после смерти Агаты издание Collins выпустило ее официальную автобиографию. К удивлению читателей, Кристи не стала вспоминать загадочный инцидент 1926 года. Известно лишь, что 11-дневное исчезновение Агаты спровоцировало известие, что ее муж Арчи завел интрижку с Нэнси Нил и подал документы на развод.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2013 21:13

Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден

В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс.

Роман адаптировала Джульетт ТаухидиДевочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (HuntedНемезида»).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.63

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


С любовью, Рози
С любовью, Рози (2014)

Love, Rosie (7.20)

Воспоминания о будущем
Воспоминания о будущем (2014)

Testament of Youth (7.20)

London Kebabs
London Kebabs (2004)
(9.20)

Девочки из календаря
Девочки из календаря (2003)

Calendar Girls (6.90)

A Secret Audience
A Secret Audience (1998)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играла себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ
03.12.2022
Дэйзи Ридли познакомится с Агатой Кристи

Дэйзи Ридли (франшиза «Звездные войны») определилась со следующим проектом: им станет сериал The Christie Affair («Дело Кристи»*), основанный на одноименном романе Нины де Грамон. Продюсирует новый проект компания Miramax TV. Книга является художественным произведением, но в основе ее сюжета лежит реальная история из жизни писательницы Агаты Кристи. Как известно, королева детектива пропала после того, как пресса растрезвонила о романе ее мужа. Исчезновение Кристи наделало немало шума, и на протяжении 11 дней ее не могли обнаружить, пока не нашли в отеле, скрывающуюся под вымышленным именем. Сама писательница никогда не комментировала те события, оставив белое пятно в биографии. Нина де Грамон в своем романе как раз задается вопросом, что же произошло в эти загадочные дни. События в книге показаны с точки зрения Нэн О’Ди, любовницы Арчи Кристи, которая наравне с Агатой оказывается втянута в расследование убийства. Любопытно, что у Дэйзи Ридли имеется особая связь с Агатой Кристи: актриса исполнила одну из главных ролей в «Убийстве в Восточном экспрессе», снятом по знаменитому роману писательницы. Сценарий нового проекта напишет Джульетт ТаухидиС любовью, Рози»). * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
02.12.2021
Miramax расследует пропажу Агаты Кристи

Королева детектива Агата Кристи умела крутить интриги не только в своих увлекательнейших романах, но и в реальной жизни. В декабре 1926 года Великобританию облетело известие о загадочном исчезновении знаменитой писательницы. К поискам Кристи подключился Скотленд-Ярд, 15 тысяч волонтеров и создатель Шерлока Холмса сэр Артур Конан Дойл. Сегодня стало известно, что эта удивительная история ляжет в основу нового мини-сериала студии Miramax. Голливудская компания купила права на экранизацию книги Нины де Грамон «Дело Кристи» (The Christie Affair). Роман только готовится к печати, но Miramax решила сыграть на опережение. Как известно, спустя год после смерти Агаты издание Collins выпустило ее официальную автобиографию. К удивлению читателей, Кристи не стала вспоминать загадочный инцидент 1926 года. Известно лишь, что 11-дневное исчезновение Агаты спровоцировало известие, что ее муж Арчи завел интрижку с Нэнси Нил и подал документы на развод. Роман де Грамон представит вольную интерпретацию этой истории. Повествование пойдет от лица разлучницы, которая сменит имя с Нэнси Нил на Нэн О’Ди. Действие развернется в туристическом городке Харрогит, где 14 декабря 1926 года была обнаружена Кристи. Судя по предварительному синопсису книги, Агата и Нэн пройдут путь от ненависти и неприязни к неожиданному альянсу... Адаптацией «Дела Кристи» для телеэкрана займется Джульетт ТаухидиС любовью, Рози»). Источник: Deadline... подробнее
27.05.2013
Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден

В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс. Роман адаптировала Джульетт ТаухидиДевочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (HuntedНемезида»). В центре сюжета — три персонажа из оригинальной книги Джейн Остин: Элизабет Беннет, Фитцуильям Дарси и Джордж Уикхем. Мэттью РисАмериканцы») (на фото) сыграет мистера Дарси, Анна Максвелл МартинПревращаясь в Джейн») перевоплотится в Лиззи, а Мэттью Гуд появится в роли Уикхема. В книге по мотивам культового романа история начинается через шесть лет после свадьбы Элизабет и Дарси, когда пара готовится дать ежегодный бал в их роскошном поместье Пемберли. Прибытие непутевой сестицы Беннет Лидии внезапно останавливает их приготовления. Расследование таинственного убийства опутывает паутиной лжи все, что дорого чете Дарси. Помимо Лоуренса Оливье в 1940 году отличная трактовка роли мистера Дарси была у Мэттью Макфейдена в экранизации романа 2005 года. Однако наиболее запоминающимся в этой роли оказался Колин Ферт, который до сих пор ассоциируется именно с этим персонажем гордого аристократа из телесериала BBC 1995 года. Позже актер исполнил роль Марка Дарси в экранизации книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс», которая также была основана на романах Остин. «Великолепная сама по себе одна из самых интересных задач — вступить в конкуренцию с теми актерами, которые эталонно изобразили его в прошлом. Красота «Пемберли» в том, что спустя 6 лет это будет совершенно новый Дарси», — так говорит о своей роли Рис. По поводу же самой запоминающейся сцены в истории британского ТВ — эпизода, где мистер Дарси в исполнении Ферта ныряет в озеро, Рис добавил: «И да, я не должен буду выныривать из озера в белой рубашке и бриджах». Съемки телефильма начнутся в Йоркшире в следующем месяце. Ожидается, что в эфир серии выйдут в конце года.... подробнее