Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2013 21:13

Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден

В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс.

Роман адаптировала Джульетт ТаухидиДевочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (HuntedНемезида»).

В центре сюжета — три персонажа из оригинальной книги Джейн Остин: Элизабет Беннет, Фитцуильям Дарси и Джордж Уикхем. Мэттью РисАмериканцы») (на фото) сыграет мистера Дарси, Анна Максвелл МартинПревращаясь в Джейн») перевоплотится в Лиззи, а Мэттью Гуд появится в роли Уикхема. В книге по мотивам культового романа история начинается через шесть лет после свадьбы Элизабет и Дарси, когда пара готовится дать ежегодный бал в их роскошном поместье Пемберли. Прибытие непутевой сестицы Беннет Лидии внезапно останавливает их приготовления. Расследование таинственного убийства опутывает паутиной лжи все, что дорого чете Дарси.

Помимо Лоуренса Оливье в 1940 году отличная трактовка роли мистера Дарси была у Мэттью Макфейдена в экранизации романа 2005 года. Однако наиболее запоминающимся в этой роли оказался Колин Ферт, который до сих пор ассоциируется именно с этим персонажем гордого аристократа из телесериала BBC 1995 года. Позже актер исполнил роль Марка Дарси в экранизации книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс», которая также была основана на романах Остин.

«Великолепная сама по себе одна из самых интересных задач — вступить в конкуренцию с теми актерами, которые эталонно изобразили его в прошлом. Красота «Пемберли» в том, что спустя 6 лет это будет совершенно новый Дарси», — так говорит о своей роли Рис. По поводу же самой запоминающейся сцены в истории британского ТВ — эпизода, где мистер Дарси в исполнении Ферта ныряет в озеро, Рис добавил: «И да, я не должен буду выныривать из озера в белой рубашке и бриджах».

Съемки телефильма начнутся в Йоркшире в следующем месяце. Ожидается, что в эфир серии выйдут в конце года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ