Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2021 11:40

Miramax расследует пропажу Агаты Кристи

Королева детектива Агата Кристи умела крутить интриги не только в своих увлекательнейших романах, но и в реальной жизни. В декабре 1926 года Великобританию облетело известие о загадочном исчезновении знаменитой писательницы. К поискам Кристи подключился Скотленд-Ярд, 15 тысяч волонтеров и создатель Шерлока Холмса сэр Артур Конан Дойл. Сегодня стало известно, что эта удивительная история ляжет в основу нового мини-сериала студии Miramax.

Голливудская компания купила права на экранизацию книги Нины де Грамон «Дело Кристи» (The Christie Affair). Роман только готовится к печати, но Miramax решила сыграть на опережение. Как известно, спустя год после смерти Агаты издание Collins выпустило ее официальную автобиографию. К удивлению читателей, Кристи не стала вспоминать загадочный инцидент 1926 года. Известно лишь, что 11-дневное исчезновение Агаты спровоцировало известие, что ее муж Арчи завел интрижку с Нэнси Нил и подал документы на развод.

Роман де Грамон представит вольную интерпретацию этой истории. Повествование пойдет от лица разлучницы, которая сменит имя с Нэнси Нил на Нэн О’Ди. Действие развернется в туристическом городке Харрогит, где 14 декабря 1926 года была обнаружена Кристи. Судя по предварительному синопсису книги, Агата и Нэн пройдут путь от ненависти и неприязни к неожиданному альянсу...



Адаптацией «Дела Кристи» для телеэкрана займется Джульетт ТаухидиС любовью, Рози»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ