Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гамбит (2012)

Gambit100 мин. (01:40) - Комедия, Криминальный
Гамбит
8.500 из 10 (голосов: 6)
В главных ролях:
Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: Harry Deane
Том Кортни
Том Кортни

В роли: The Major
Алан Рикман
Алан Рикман

В роли: Lionel Shahbandar
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История о любителе изящных искусств, проживающем в Лондоне, задумавшем обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с некой мисс из Техаса. Она не имеет никакого отношения к искусству — она работает на родео. Ей предстоит выдавать себя за женщину, чей отец раздобыл картину в конце Второй мировой войны.

Трейлер



Гамбит

Все ролики

Фото

Фото Гамбит Фото Гамбит Фото Гамбит
Все фото (22)

Новости

08.11.2017 13:10

Ник Кассаветис готовит новый «Дневник памяти»

В свое время драма «Дневник памяти», снятая по одноименному роману Николаса Спаркса, принесла Райану Гослингу и Рэйчел МакАдамс мировую славу, и, похоже, режиссер Ник Кассаветис собирается повторить успех 13-летней давности.

Как стало известно сайту Variety, фильммейкер готовит очередную романтическую драму. Картина получила название Have You Seen Her («Вы видели ее?»*), но раскрывать ее подробности Кассаветис не спешит. Известно только, что речь пойдет об интернациональном романе в духе «Дневника памяти». Ник Кассаветис выступит соавтором сценария наравне с давним коллегой Полом Йоханссоном. Любопытно, что известный режиссер годами разрабатывал эту идею, а когда руководство компании Paris Film Inc. услышало ее, то незамедлительно согласилось на продюсирование ленты.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2013 20:58

«Лучшее предложение». Рецензия

Верджил Олдман (Джеффри Раш), глава аукционного дома, признанный авторитет в мире антиквариата, живет своей размеренной и безусловно скучной жизнью. Он закоренелый холостяк, владелец огромного дома, в котором есть тайник — комната, заполненная ценными портретами женщин различных эпох; они — предмет его одержимости. Эти картины он покупает с помощью подставного лица (Дональд Сазерленд) через свои же аукционы. Презирая клиентов так, как только профессионал может презирать некомпетентных дилетантов, Олдман не считает зазорным их обдирать. Такова жизнь.

Читать полностью
Поделиться:

03.03.2013 19:13

Оз, Ренуар, гамбит: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя несколькими очень качественными картинами, но начнем мы для порядка с самого дна. На дне залегла отечественная премьера «О чем молчат девушки»: трудно представить себе что-нибудь более пошлое и гадкое, но если вы захотите окунуться с головой в мир столичных безмозглых бездельников, всегда пожалуйста. Немногим лучше выглядит нечто подростковое под названием «21 и больше». От анонса в стиле «приключение полное хаоса и разврата» почему-то хочется зевать. В свою очередь драма «Ангел-хранитель» станет очередной попыткой заново рассказать сюжет фильма «Леон», а ромком «Даю год» словно бы специально пародирует «Дневник Бриджит Джонс». Премьеры, на которые стоило бы обратить внимание, начинаются с картины «Любовь — это все, что тебе нужно». Она очень славная, хотя и предсказуемая, но все искупается качеством и проработкой деталей и характеров.

Отличная комедия характеров получилась и у Майкла Хоффмана. Его «Гамбит» — умная и живая история о том, как клерк (Колин Ферт), дабы отомстить своему сумасбродному начальнику (Алан Рикман), пытается продать ему картину Моне. Для этого ему нужна простая американская девушка, занимающаяся, разумеется, родео (Кэмерон Диаз). Если говорить серьезно, то в картине скрыта довольно важная и нетривиальная мысль: а сколько на самом деле стоит искусство, раз даже поклонник великого художника никогда не отличит оригинал от подделки, а так называемые эксперты могут лишь цокать языком. В чем ценность того, в чем никто вообще не разбирается? В общем, фильм подойдет не только тем, кто ценит хороший актерский состав (а он хороший), но и вдумчивым зрителям, которых не обманешь подписью «комедия».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: Harry Deane
Том Кортни
Том Кортни

В роли: The Major
Алан Рикман
Алан Рикман

В роли: Lionel Shahbandar
Майк Ноубл
Майк Ноубл

В роли: Crouch the Gunboy
Brodie Ross
Brodie Ross

В роли: Shabandar's Shoot Servant
Алекс МакКуин
Алекс МакКуин

В роли: Mr. Dunlop
Джо Берримэн
Джо Берримэн

В роли: Gas Station Cashier
Ralph J. Alderman
Ralph J. Alderman

В роли: Rodeo PA Man
Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз

В роли: PJ Puznowski
Терри Паркс
Терри Паркс

В роли: Cowboy #1 - Merle (как Terence Parks)
Расс Диллен
Расс Диллен

В роли: Cowboy #2
Клорис Личмен
Клорис Личмен

В роли: Grandma Merle
Сара Голдберг
Сара Голдберг

В роли: Executive Wilson
Obi Abili
Obi Abili

В роли: Executive Slazenger
Анна Скеллерн
Анна Скеллерн

В роли: Secretary Fiona

Весь список

Telegram-канал