Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2013 14:00

BBC экранизирует «Войну и мир»

В понедельник руководство BBC анонсировало проект драмы, основанной на знаменитом классическом романе XIX века «Война и мир» Льва Толстого.

Проект заказали Дэнни Коэн и Бен Стивенсон, боссы подразделения BBC, отвечающего за производство драматических сериалов.

«"Война и мир" – это по-настоящему эпическое действо, на котором будет основана драма высочайшего качества. Думаю, аудитория нашего канала оценит ее по достоинству», — сказал Коэн.

Сериал будет состоять из шести серий хронометражем 60 минут каждая. Выход в эфир запланирован на 2015 год.

Это не первая работа BBC с романом Толстого. Еще в 1972-1974 годах канал транслировал «Войну и мир» с Энтони Хопкинсом в роли Пьера Безухова.



Сценарий для новой драмы напишет Эндрю Дэвис, известный по сериалу House of CardsКарточный домик») и фильму «Дневник Бриджит Джонс». Скорее всего, философские размышления романа будут пропущены, а основной сюжет сфокусируется на взаимоотношениях людей, любовных линиях и семейных конфликтах.

«Это великий роман, его интересно читать, и сериал должен получиться удивительным. Это пугающая, иногда смешная, душераздирающая история любви, войны и семейной жизни. Характеры такие живые, что людям будет легко узнавать в них себя», — так отозвался Дэвис о «Войне и мире».


Британскому зрителю Дэвис известен своими адаптациями романов Джейн Остин для малых экранов. Он работал над такими сериалами, как: «Гордость и предубеждение» с Колином Фертом в главной роли, а также «Разум и чувства» с Хэтти Морахэн и Черити Уэйкфилд. В мире полного метра он сотрудничал со сценаристами «Дневника Бриджит Джонс» по книге Хелен Филдинг, а также над «Портным из Панамы» по роману Джона Ле Карре.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ