Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2021 20:00

Джейми Ли Кертис записалась в ряды игроков Borderlands

Если посмотреть на финансовые успехи экранизаций видеоигр, то получится картинка, напоминающая американские горки. Еще год назад казалось, что подобные проекты наконец вышли из порочного круга неудач — взять того же «Детектива Пикачу» или «Соника в кино», однако «Охотник на монстров» еще раз доказал, что успех таких адаптаций зависит от многих факторов. Впрочем, это не мешает студии Lionsgate дальше продвигать полнометражную версию Borderlands. Пока актерский состав выглядит довольно впечатляюще: к Кейт Бланшетт и Кевину Харту присоединилась звезда «Хэллоуина» Джейми Ли Кертис.

В будущем корпорации пытаются заполучить власть над планетами, чтобы колонизировать их и воспользоваться природными ресурсами. Ходят слухи, что на Пандоре, одной из таких планет, существует Хранилище, где спрятаны ценные инопланетные технологии. Главным героям как раз и предстоит его найти. Джейми Ли Кертис сыграет Таннис — археолога с Пандоры, у которой, возможно, имеется ключ к местонахождению Хранилища, но чья сложная история взаимоотношений с Лилит (Кейт Бланшетт) мало поможет делу.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 12:14

Мишель Родригес сразится с драконами

Франшизы для Голливуда бесценны. Порой в стремлении заполучить очередной источник прибыли студии не хотят учиться ни на чужих, ни на собственных ошибках. Вот и еще один блокбастер, основанный на популярной игре, должен попытать счастья — речь о «Подземельях и драконах». Фильм, который находится в разработке больше пяти лет, недавно заполучил Криса Пайна, а теперь в его компании прибыло. К актерскому составу киноадаптации присоединились звезда «Форсажа» Мишель Родригес и Джастис СмитПокемон. Детектив Пикачу»).

Режиссерами проекта значатся Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. ГолдштейнНочные игры»). Они же написали последний вариант сценария фэнтези, взяв за основу драфт Майкла ГилиоДжолин»). Сюжет фильма пока не разглашается, но инсайдеры утверждают, будто бы он одновременно похож на «Стражей Галактики» и «Пиратов Карибского моря».
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 17:00

Роб Леттерман окажется за гранью добра и зла

В прошлом году режиссер Роб Леттерман представил зрителям свое видение мира покемонов. Фильм «Покемон. Детектив Пикачу» стал хитом, благодаря которому адаптации игр уже не считаются провальной затеей, главное — найти идею, подходящую для полного метра. У Леттермана это получилось, и потому неудивительно, что Netflix пригласил постановщика возглавить съемки другой экранизации.

На этот раз Леттерман возьмется за адаптацию игры Beyond Good & Evil («За гранью добра и зла»). Компания Ubisoft выпустила ее еще в 2003 году. Игра хоть и не пользовалась огромным успехом, но критики ее хвалили, а с годами у нее появилась собственная армия поклонников.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2020 16:01

Дорогу покемонам

Несмотря на все опасения киноманов, игровой фильм «Покемон. Детектив Пикачу» не ударил в грязь лицом и продемонстрировал достойный финансовый результат, собрав $433 млн при $150-миллионном бюджете. О сиквеле заговорили еще до выхода ленты в прокат, но студия Legendary не спешит делиться со зрителями информацией о второй части. Однако журналистам удалось узнать, что мейджор работает еще над одним игровым проектом о покемонах.

Инсайдеры утверждают, что работа над фильмом идет полным ходом. При этом проект, по слухам, является не прямым продолжением «Детектива Пикачу», а экранизацией саги Red and Blue. Речь идет о двух компьютерных играх, вышедших в 1996 году и положивших начало всей франшизе. Pokеmon Red Version и Blue Version пользовались небывалым успехом, а вскоре по их мотивам был создан аниме-сериал, снискавший популярность во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2020 17:26

Тим Стори снимет супергеройскую комедию

Режиссер Тим Стори готов снова объединится с Кевином Хартом для работы над супергеройской комедией Night Wolf («Ночной волк»*) для кинокомпании STX Entertainment. Сценарий картины напишут авторы «Покемон. Детектив Пикачу» Дэн Эрнандез и Бенжи Самит, а Харт исполнит главную роль и возьмет на себя функции продюсера.

Наподобие «Знакомства с родителями», «Ночной волк» расскажет историю мужчины (Харт), который встречается с семьей подруги и внезапно обнаруживает, что его будущий тесть в тайне для всех живет двойной жизнью. Оказывается, что глава семьи — это таинственный супергерой Ночной Волк, и персонаж Харта оказывается втянут в головокружительное приключение.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2020 14:40

Джеффри Дин Морган спасет принцессу?

Похоже, Nintendo простила Голливуду старые прегрешения. В Сети ходят слухи, что японская корпорация согласна на съемки нового фильма по мотивам Super Mario Bros.

Напомним, что Nintendo разочаровалась в Фабрике грез в 1993 году, когда американцы завалили работу над первой экранизацией «Супербратьев Марио». Японцы вернулись в Голливуд только через 26 лет с лентой «Покемон. Детектив Пикачу», созданной при поддержке студии Legendary. Фильм пользовался успехом в прокате и открыл дорогу на кино- и телеэкраны другим героям Nintendo.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2020 14:54

Бокс-офис США несется вперед

В минувший уикенд в североамериканском прокате ожидалось два громких релиза — новый мультфильм от Pixar и драма, вернувшая Бена Аффлека в поле зрения киноманов. Оба проекта заслужили положительные отзывы в прессе, и аналитикам оставалось только догадываться, что возьмет верх — паника, вызванная коронавирусом, или желание оценить новинки.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 марта выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2020 19:07

Бокс-офис России: джентльмены показали класс

В прошедший уикенд в российском прокате произошло нечто из ряда вон выходящее: «Джентльмены», которые идут в кинотеатрах уже три недели и не поднимались выше второго места, неожиданно стали первыми. А вот новички проката в большинстве своем разочаровали и остались за пределами пятерки лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (27 февраля — 1 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2020 16:10

Бокс-офис США: Соник мчит вперед

В прошлые выходные американские дистрибьюторы порадовали своих киноманов целым ворохом премьер, и зрители, видимо, настолько соскучились по новинкам, что большинство из них попало в топ-5 североамериканского бокс-офиса. Ну а самым прытким оказался еж Соник, сумевший многих удивить.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 14-16 февраля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 15:52

Они поменялись телами

Студия Blumhouse не торопится подтверждать слухи о возможном триквеле ужастика «Счастливого дня смерти», однако и разрывать отношения с режиссером дилогии Кристофером Лэндоном компания не намерена. Постановщик готовит для Blumhouse новый безымянный хоррор, и если лента «Счастливого дня смерти» была вдохновлена «Днем сурка», то теперь Лэндон порадует киноманов свежим и жутким взглядом на «Чумовую пятницу».

Главные роли в фильме исполнят Винс ВонРазвод по-американски») и Кэтрин НьютонПокемон. Детектив Пикачу»). В центре событий хоррора окажется маньяк, устроивший хаос в маленьком городке. Его сыграет Вон, а Ньютон примерит образ подростка, которая поменяется телами с серийным убийцей, и по слухам, у девушки будет всего 24 часа на то, чтобы исправить ситуацию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ