Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2020 17:00

Роб Леттерман окажется за гранью добра и зла

В прошлом году режиссер Роб Леттерман представил зрителям свое видение мира покемонов. Фильм «Покемон. Детектив Пикачу» стал хитом, благодаря которому адаптации игр уже не считаются провальной затеей, главное — найти идею, подходящую для полного метра. У Леттермана это получилось, и потому неудивительно, что Netflix пригласил постановщика возглавить съемки другой экранизации.

На этот раз Леттерман возьмется за адаптацию игры Beyond Good & Evil («За гранью добра и зла»). Компания Ubisoft выпустила ее еще в 2003 году. Игра хоть и не пользовалась огромным успехом, но критики ее хвалили, а с годами у нее появилась собственная армия поклонников.

Действие оригинала разворачивается в будущем, если быть точнее — в XXV веке, на отдаленной планете рудокопов, которая подверглась нападению пришельцев. Военная диктатура, обещавшая защитить население, вероятно, находится в сговоре с захватчиками. В таких условиях молодая фотожурналистка Джейд присоединяется к подпольному движению сопротивления, чтобы тайно запечатлеть на снимках доказательства заговора.



Сообщается, что новый проект объединит в себе элементы игрового кино и анимации. Леттерману к таким задачам не привыкать: нечто подобное он делал во время съемок «Путешествий Гулливера», «Ужастиков» и «Детектива Пикачу», а с анимацией фильммейкер знаком благодаря «Подводной братве» и «Монстрам против пришельцев».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ