Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2022 11:05

Netflix готовит ремейк «Рейда»

Когда-то это должно было произойти: американский ремейк культового индонезийского боевика «Рейд» наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, права на проект выкупил онлайн-гигант Netflix.

Оригинал вышел в 2011 году. Несмотря на скромный бюджет в $1,1 млн, режиссер Гарет Эванс смог снять один из самых ураганных экшенов в истории мирового кино. Премьера состоялась на фестивале в Торонто, где «Рейд» выиграл приз зрительских симпатий в программе «Полуночное безумие». С той поры фильм получил еще несколько ценных призов, заработал 87% «свежести» на Rotten Tomatoes и собрал более 9$ млн при том, что выходил в ограниченный международный прокат.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 19:00

Ико Уайс перейдет дорогу «Неудержимым»

Студии Lionsgate и Millennium Media уже собрали банду хороших парней для четвертых «Неудержимых» — настал черед злодеев. Роль одного из антагонистов в сиквеле экшен-франшизы получил Ико УайсРейд»). Он составит компанию старожилам франшизы Джейсону Стэйтему, Дольфу Лундгрену, Рэнди Кутюру и Сильвестру Сталлоне, ну а в список новичков вселенной еще до Уайса записались Меган Фокс, Фифти Сент и Энди Гарсиа.

Сюжет четвертой части пока хранится в секрете, однако, стоит полагать, последняя миссия «Неудержимых», подготовка которой заняла немало времени, будет максимально сумасшедшей и захватывающей. Уайсу, к слову, досталась роль бывшего военного, который переквалифицировался в торговцы оружием и обзавелся собственной частной армией.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2021 14:50

Билл Скарсгард научится убивать

Билл СкарсгардХемлок Гроув», «Оно»), Самара УивингЯ иду искать») и Яян РухьянРейд») сыграют ключевые роли в новом фэнтезийном боевике Boy Kills World («Мальчик убивает мир»*). В режиссерском кресле разместился Мориц Мор — один из авторов идеи, для которого картина станет дебютом в полнометражном кино. Над сценарием работали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон СмитДетские игры», «Кунг Фьюри 2»).

Создатели описывают проект как уникальный экшен, действие которого происходит в дистопическом мире, напоминающем лихорадочный сон. В центре сюжета окажется Мальчик — глухонемой мужчина с богатым воображением. Когда его семью убивают, герой сбегает в джунгли и попадает в ученики к загадочному шаману, под руководством которого он научится подавлять свое детское воображение и превратится в машину для убийств.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2021 19:00

Тимоти Олифант сыграет в новом экшене режиссера «Рейда»

Тимоти Олифант присоединится к Тому Харди и Форесту Уитакеру на съемочной площадке экшен-триллера Havoc («Разрушение*»). Режиссером и сценаристом проекта значится Гарет Эванс, наиболее известный по боевикам «Рейд» и «Рейд 2». Функции продюсеров выполняют Эд Талфан из Severn Screen и Арам Терцакян из XYZ Films.

Havoc станет первым проектом Эванса, снятым фильммейкером для платформы Netflix в рамках масштабной сделки, по условиям которой в ближайшие годы Гарет будет писать сценарии и режиссировать ленты только для этого сервиса. Ранее (до заключения контракта) он снял для стримингового гиганта хоррор «Апостол».
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2021 20:20

Режиссер «Рейда» отправит Тома Харди к преступникам

Похоже, Netflix хочет собрать под своим крылом не только всех популярных актеров, но и максимально возможное количество талантливых режиссеров. Например, Гарет Эванс, славу которому принесла экшен-франшиза «Рейд», готов к новому сотрудничеству с онлайн-сервисом. До этого Эванс снял для стриминговой платформы хоррор «Апостол», теперь же он вернется к истокам и возглавит съемки экшен-триллера Havoc («Разрушение»*).

В последнее время Эванс много писал о готовящемся фильме в социальных сетях, а сейчас его проект заполучил Тома Харди. Он исполнит в экшене главную роль, а также займется его продюсированием. В центре событий окажется раненый детектив, который после неудачной наркосделки должен с головой погрузиться в преступный мир и спасти сына некоего политика. В процессе герой выйдет на сеть коррупционеров и раскроет заговор, опутавший своей паутиной весь город.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 17:43

Оливия Манн вернется в прошлое

Если говорить об образцовых экшенах последнего десятилетия, то на ум непременно приходят индонезийский «Рейд» и франшиза «Джон Уик». Голливудские продюсеры готовят проект, который имеет немало общего с названными фильмами, а своей научно-фантастической составляющей похож на «Терминатора». Лента получила название Replay («Повтор»*), и главную роль в ней исполнит Оливия МаннЛюди Икс: Апокалипсис»).

Новый фильм представляет собой историю Эрин Стаффер (Манн), мужа которой похищают и убивают. Вооружившись ультрасовременной незаконной технологией и безрассудным планом действий, героиня должна сделать все, что в ее силах, чтобы изменить прошлое и спасти супруга.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2020 14:44

Студия Paramount готова убить всех

В феврале прошлого года студия Paramount объявила о старте работы над фильмом Kill Them All («Убей их всех»*), основанном на одноименном комиксе. Мейджор, похоже, нашел человека, который сможет перенести графическую новеллу на большие экраны. Виктория Махони, работавшая режиссером второго плана на площадке девятого эпизода «Звездных войн», ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки нового проекта.

Экшен-триллер описывается как посвящение боевикам 90-х и чем-то даже напоминает индонезийский «Рейд». Главная героиня — киллерша, мечтающая отомстить тем, кто ее предал. Вместе с бывшим копом, а ныне алкоголиком, она мечтает свергнуть с трона одного из криминальных боссов Майами. Чтобы добраться до его пентхауса, героям предстоит пройти 15 этажей, где их поджидают преступники, убийцы, наркобароны, наемники и даже бухгалтеры, и убить их всех.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 22:05

«Рейд» уже не тот

Переснять боевик «Рейд» на свой манер американцы пытаются с 2011 года, но пока безуспешно. Несколько лет назад ремейк оказался в руках режиссера Джо Карнахана. Он сейчас занимается промокампанией своего нового фильма, фантастического экшена «Последний уровень», и журналисты не упустили возможность поинтересоваться, на какой стадии находится работа над «Рейдом».

Карнахан откровенно признался, что разорвал отношения с продюсерской компанией XYZ Films, которая как раз и занималась ремейком. Однако фильммейкер намерен довести начатое до конца и снять ленту по сценарию, написанному им для американской версии «Рейда».
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 16:00

«Смертельная битва» получит «взрослый» рейтинг

Создатели фэнтезийного боевика «Смертельная битва» продолжают зарабатывать очки в глазах зрителей. Недавно мы сообщали, что образ Саб-Зиро в новой экранизации игровой серии Mortal Kombat воплотит индонезиец Джо ТаслимРейд», «Воин»). Поклонникам франшизы понравилось, что авторы фильма доверили эту роль не какому-нибудь голливудскому актеру средней руки, а настоящему мастеру восточных единоборств. Теперь у фанатов появился еще один повод для радости: киноадаптация «Смертельной битвы» получит рейтинг R.

Одной из главных фишек Mortal Kombat по праву считается такой элемент геймплея, как фаталити. В конце схватки игрок может исполнить специальный прием, чтобы добить противника. На экране появляется надпись "Finish Him!", после чего геймер нажимает нужную последовательность кнопок и наслаждается кровавой расправой над врагом.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 15:10

«Смертельная битва» нашла первого участника

Почти четверть века прошла с тех пор, как режиссер Пол У. С. Андерсон представил свое видение культовой игры Mortal Kombat. Фильм «Смертельная битва» получился не слишком удачным: основные претензии критиков были адресованы бестолковому, полному штампов сценарию и неубедительной актерской игре. О «Смертельной битве 2: Истребление» и вспоминать не стоит — ее киносообщество разгромило в пух и прах. Студия New Line готова исправить собственные ошибки, и для начала мейджор решил ответственно подойти к подбору актеров для новой «Смертельной битвы».

Первым, кто согласился поучаствовать в знаменитом файтинг-турнире, стал актер и мастер боевых искусств Джо Таслим. Свои бойцовские качества он уже продемонстрировал в «Рейде», шестом «Форсаже» и сериале «Воин», а теперь Таслим будет бросать в соперников ледяные шары в образе Саб-Зиро — одного из оригинальных персонажей вселенной Mortal Kombat, главной способностью которого является управление холодом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ