Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2021 21:21

Кэти Бейтс пройдет испытание веры

Лауреатка премии «Оскар» Кэти Бейтс присоединилась к Эбби Райдер Фортсон и Рэйчел МакАдамс в киноадаптации классического романа Джуди Блюме «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет». Режиссером и сценаристом картины выступает Келли Фрэмон, а съемки начнутся в апреле.

История о взрослении, впервые опубликованная в 1970-м, рассказывает о Маргарет (Форстон), шестикласснице, которая подвергает сомнению все утверждения о подростковом возрасте и половом созревании, одновременно исследуя вселенную в поисках любых ответов. Мать (МакАдамс) и бабушка (Бейтс) девочки помогают ей пройти через все изменения и благодаря этому понимают, что сомнение в верности выбора жизненного пути и собственных ценностях неискоренимы.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2021 16:16

Рэйчел МакАдамс сыграет в драме о вере

В марте прошлого года мы писали, что студия Lionsgate готовит экранизацию скандального романа Джуди Блюме Are You There God? It's Me, Margaret «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет». Сегодня стало известно, что главные роли в фильме получили Рэйчел МакАдамс и Эбби Райдер Фортсон. Фортсон киноманы могут помнить по блокбастеру «Человек-муравей».

Сюжет книги вращается вокруг 11-летней Маргарет, которая растет в мультирелигиозной семье и пытается определиться с собственной верой и религией. Девочка постоянно обращается к Богу с молитвами и насущными вопросами. Однажды она получает школьное задание провести собственное исследование, и выбирает тему веры. Работа над этим заданием заставит ее по-новому взглянуть на многие вещи, которые раньше казались незыблемыми, приведет к конфликту в семье и даже экзистенциальному кризису для самой главной героини.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 16:00

Ты здесь, Бог? Это я, Lionsgate

Компания Lionsgate экранизирует одну из самых известных книг второй половины XX века. Голливудская студия выкупила права на адаптацию романа Джуди Блюме «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет».

Книга вышла в печать в 1970 году и стала мировым бестселлером. Главная героиня истории — 11-летняя Маргарет, живущая в семье христианки и иудея. Подростковый роман так смело поднимал вопросы взросления и веры, что его несколько раз пытались изъять из продажи и подвергнуть цензуре. Несмотря на нападки религиозных организаций, произведение Блюме вошло в сотню лучших англоязычных книг прошлого века по версии Time.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2019 16:36

Соколиному Глазу нашли преемницу

В обозримом будущем многие персонажи из кинематографической вселенной Marvel обзаведутся собственными сольниками на телевидении. Повезло и Соколиному Глазу: герой Джереми Реннера наконец выйдет из тени соратников по «Мстителям» и будет солировать в шоу для платформы Disney+. Проект не только позволит Клинту Бартону показать себя во всей красе, но еще и представит зрителям новую героиню по имени Кейт Бишоп, и, похоже, руководство Marvel нашло достойную преемницу для Соколиного Глаза.

Предложение сыграть Кейт в готовящемся сериале получила Хейли Стайнфелд. Пока актриса не приняла окончательное решение, но если она согласится, то в мире Marvel станет на одну звезду больше. Напомним, что Стайнфелд была номинирована на премию «Оскар» за роль в вестерне «Железная хватка» и на «Золотой глобус» за «Почти семнадцать». Одинаково хорошо даются Хейли и менее драматичные образы — стоит только вспомнить ее игру в «Бамблби» и франшизе «Идеальный голос».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2019 14:00

Бокс-офис США: Капитан Марвел застряла в волшебном парке

Лидерские позиции «Капитана Марвел» в минувшие выходные остались непоколебимы, что неудивительно, ведь дистрибьюторы прекрасно понимают, кто правит бал в кинотеатрах, и в качестве новинок выпускают лишь фильмы, предназначенные для другой целевой аудитории. Дебютанты североамериканского проката, к слову, показали себя с хорошей стороны и сумели не только оправдать возложенные на них ожидания, но и превзойти их.

Пятерка лучших по результатам уикенда (15-17 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2017 15:27

Бокс-офис США разочаровался в супергероях DC

На «Лигу справедливости» студия Warner Bros. возлагала большие надежды. Блокбастер должен был стать подтверждением того, что мейджор развивает свою супергеройскую вселенную в правильном направлении. Однако чуда так и не произошло, и «Лига справедливости» не оправдала даже самых пессимистических прогнозов.

Прошедший уикенд (17-19 ноября) завершился для фильма на отметке $96 млн, и пока это худший старт во всей вселенной DC. В данном случае боссы WB не могут винить критиков в том, что они своими негативными отзывами спровоцировали падение зрительского интереса. Наоборот, оценка «Лиги справедливости» на сайте Rotten Tomatoes появилась уже после премьеры. Посетители кинотеатров при этом поставили блокбастеру B+. Такой же рейтинг в свое время заслужил «Отряд самоубийц», а «Бэтмен против Супермена» мог похвастаться только баллом B.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2017 18:08

Кастинг: подружка для Бамблби и начальница для Шумер

Уже в июне на большие экраны отправятся пятые «Трансформеры», а пока студия Paramount продолжает расширять одну из самых успешных киновселенных. Стараниями целой группы авторов в работу отправился фильм о Бамблби, и переговоры о получении главной роли в блокбастере ведет Хейли Стайнфелд. Об этом сообщает информационный портал Variety.

Режиссерское кресло проекта займет Трэвис НайтКубо. Легенда о самурае»), а сценарий принадлежит авторству Кристины ХодсонВзаперти»).
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2017 10:42

Победители MTV Movie and TV Awards 2017

Сегодня в здании Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе состоялась 26-я церемония вручения кинопремии канала MTV. Ведущим мероприятия выступил комедийный актер Адам Дивайн.

В этом году знаменитый музыкальный канал впервые в своей истории вручил призы не только за заслуги в сфере кино, но и за выдающиеся достижения в области телевидения. По доброй традиции, победители престижной награды определялись путем зрительского голосования.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2017 10:07

«Золотой глобус — 2017»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим мероприятия в этом году выступил Джимми Фэллон.

Безусловным триумфатором церемонии стала картина «Ла-Ла Ленд» — мюзикл претендовал на награды в семи категориях и в каждой из них в итоге оказался победителем. К тому же лента установила новый рекорд «Золотого глобуса» по количеству статуэток, отправившихся в копилку одного фильма. До этого драмам «Пролетая над гнездом кукушки» и «Полуночный экспресс» удавалось выиграть лишь по шесть премий.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ