Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.12.2012 11:01

Шорт-лист российского «Золотого орла»

Стали известны номинанты на награды Национальной Академией кинематографических искусств и наук России «Золотой орел». Лидером по числу упоминаний является картина Карена Шахназарова «Белый тигр», которая в этом году была отправлена на «Оскар» (но не попала в шорт-лист), а также фильм Андрея Прошкина «Орда» — один из претендентов на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм» от нашей страны. Картина Шахназарова претендует на победу в 12 категориях, а лента Прошкина фигурирует в списке номинантов на «Золотого орла» 8 раз.

XI церемония вручения премий «Золотой орел» пройдет 25-го января в одном из павильонов Мосфильма.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 12:27

На EFA доминируют «Любовь» и «Стыд»

Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA). Среди соискателей можно выделить две картины. Это драма Михаэля Ханеке «Любовь», которая заявлена в шести номинациях, и лента Стива Маккуина «Стыд», претендующая на награды в пяти категориях.

Есть среди номинантов и российский фильм — «Портрет в сумерках». Картина Ангелины Никоновой будет бороться за победу в категории «Открытие года» — приз FIPRESCI (Международная федерация кинопрессы).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , персона,
Поделиться:

14.09.2012 13:00

Режиссер «Артиста» взялся за новый проект

Режиссер-триумфатор последнего Оскара Мишель Хазанавичус приступил к работе над новым проектом — экранизацией нон-фикшна американского писателя Эрика Ларсона «В саду зверей».

Речь в фильме пойдет о жизни и работе американского посла в Германии 30-х годов. Профессор из Чикаго Уильям Додд, вместе с семьей переезжает в довоенный Берлин, где к власти пришли национал-социалисты. На его глазах фактически происходит закручивание гаек, приведшее позднее к известным трагическим событиям.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2012 16:50

Бежо заменит Котийяр в фильме Асгара Фахрадиа

Звезда «Артиста» Беренис Бежо заменит Марион Котийяр в новом, пока не имеющем названия фильме Асгара Фахради, сообщает Deadline со ссылкой на продюсерскую компанию Memento, которая занимается производством картины. В новом фильме режиссера также занят Тахар Рахим.

Марион Котийяр была вынуждена отказаться от съемок у оскароносного иранца из-за конфликта в расписании.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2012 19:40

Интервью с генеральным директором «Фестиваля Фестивалей» Александром Мамонтовым

Накануне завершился ХХ Санкт-Петербургский международный кинофестиваль «Фестиваль Фестивалей». Напомним, стартовал он 25-го июня и проходил на пяти площадках Северной столицы. В этом году в город на Неве организаторы привезли более 80 работ, каждая из которых получила международное признание и профессиональную критику на высших кинематографических смотрах мира последних двух лет.

Гран-при «Фестиваля Фестивалей» получила картина «Гете!» режиссера Филиппа Штельцля (Германия).
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2012 10:10

«Артист» переезжает на Уолл-стрит

Обладатель «Оскара» Жан Дюжарден приступил к переговорам о роли в триллере Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», сообщает The Hollywood Reporter.

В проекте кинокомпании Red Granite, экранизации одноименного романа Джордана Белфорта, задействованы Леонардо ди Каприо, Джона Хилл и Кайл Чендлер.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2012 12:10

Маленький гигант большого бокс-офиса

Короткий бокс-офис прошедших выходных прост, незатейлив и сенсационен. Убедительнейшую победу одерживает «Лоракс», за $20 млн шагнул и «Проект Икс: Дорвались», а в сумме первая дюжина проката набирает $153,5 млн, что на 27% больше, чем за отчетный период прошлого года. Новинки демонстрируют отличные результаты, все остальные стабильно падают.

Успех довольного простого мультфильма «Лоракс», который в первый же уик-энд показа принес своим создателям $70,7 млн, ошеломителен. Нравоучительная комедия Доктора Сьюза стала лучшим стартом года. Кроме того, «Лоракс» оказался шестым в списке самых успешных анимационных дебютов и вторым среди оригинальных картин (а не продолжений и переизданий), уступив только «Симпсонам в кино» ($74,04 млн). Среди мартовских лент «Лоракс» становится третьим. Лучше на экранах шли только «Алиса в стране чудес» ($ 116,1 млн) и «300 спартанцев» ($70,9 млн). А вот хуже начинали даже такие прекрасные истории, как «Гадкий я» ($56,4 млн) и «Как Гринч украл Рождество» ($ 5,1 млн), на который, кстати, было продано больше билетов.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

28.02.2012 12:00

Первый собачий «Оскар»

Терьер по кличке Угги стал одним из самых главных героев завершившейся в выходные 84-й церемонии вручения премии «Оскар». 10-летний пес, сыгравший одну из ролей в «Артисте», фильме-триумфаторе последнего американского киносмотра, был удостоен специального приза Golden Collar Award («Золотой ошейник»). Таким образом, терьер стал дважды оскароносной собакой, так как ранее уже удостаивался приза, учрежденного интернет-изданием Dog News Daily.

По словам съемочной группы фильма, «Угги полноправный участник съемочного процесса, и все, кому довелось поработать с ним, разделяют искреннюю радость за это забавное четвероногое существо, которое своей работоспособностью даст фору любому, самому убежденному трудоголику рода человеческого».
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2012 09:37

Оскар 2012: Лучшее музыкальное сопровождение и песня

«Оскара» за лучшую музыкальную композицию получили «Маппеты» с песней "Man or Muppet". Они обошли всего одного конкурента — "Real in Rio" из «Рио 3D». Автор композиции, Брэт Маккензи, особую благодарность высказал своим родителям, которые никогда не советовали ему «найти нормальную работу».

Лучшее музыкальное сопровождение оказалось у фильма «Артист». Говорят, что автор саундтрека к этому фавориту церемонии, француз Людовик Бурсе, специально музицированию не обучался. В своей благодарственной речи Бурсе отдал должное силе музыки и попросил Американскую академию: «Пожалуйста, примите меня! Я тот человек, который может подарить вам огромное количество любви».
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2012 07:59

Оскар 2012: Лучший монтаж

Фильм, который проносится мимо зрителя как скорый поезд, только успевай считать вагоны — «Девушка с татуировкой дракона» — получил своего заслуженного «Оскара» за лучший монтаж.

«Девушка» была номинирована на премию монтажеров, где ее обошел фильм «Потомки» (не волнуйтесь, и эта картина без «Оскара» не осталась).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ