Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2012 10:10

«Артист» переезжает на Уолл-стрит

Обладатель «Оскара» Жан Дюжарден приступил к переговорам о роли в триллере Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», сообщает The Hollywood Reporter.

В проекте кинокомпании Red Granite, экранизации одноименного романа Джордана Белфорта, задействованы Леонардо ди Каприо, Джона Хилл и Кайл Чендлер.

Дюжарден, который в прошлом году за игру в фильме «Артист» получил статуэтку Американской киноакадемии в номинации «Лучшая мужская роль», сыграет швейцарского банкира Жан-Жака Хандали, который занимался легализацией незаконно полученных денежных средств.

Как мы уже сообщали, ди Каприо исполнит роль самого Белфорта, брокера с Лонг-Айленда, который отсидел 20 месяцев в тюрьме за участие в '90-х в массовых мошенничествах с ценными бумагами, которые включали в себя широко распространившуюся коррупцию на Уолл-стрит и в корпоративном банковском мире. История Белфорта, чья яхта затонула у берегов Сардинии, а он сам стал алкоголиком и наркоманом, послужила источником вдохновения для Бена Янгера, который в 2000 году снял фильм «Бойлерная» (так на профессиональном сленге называют брокерскую контору, подобную той, что организовал Белфорт).

Хилл сыграет близкого друга главного героя, который становится деловым партнером Белфорта, когда харизматичный биржевой маклер уговаривает его бросить свою работу в мебельном бизнесе ради более прибыльного фондового рынка. Фильм ведет хронику стремительных взлетов и резких падений дуэта на фоне скандалов, мошенничеств и крайностей.

Ди Каприо и Скорсезе занимаются продюсированием проекта совместно с Ризой Азизем и Джои Макфарландом из Red Granite Pictures, а также Эммой Тиллинджер, представляющей Sikelia Production и Александрой Милчен из EMJAG Productions. Red Granite взял на себя финансирование картины.

К съемкам, которые будут проходить в Нью-Йорке, планируется приступить в августе этого года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ