Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2023 11:05

Как тебе такое, Человек-муравей?

В течение долгих лет Голливуд пытался создать ремейк знаменитой научно-фантастической ленты «Невероятно худеющий человек». Сегодня стало известно, что перезагрузка все-таки состоится, но ее съемки пройдут во Франции.

Экранизация книги Ричарда Мэтисона вышла в 1957 году, получила хорошие отзывы в прессе и стала одной из самых успешных в кассовом плане фантастических лент середины прошлого века. В 2009 году ее приняли в Национальный реестр киноработ, имеющих особое культурное, историческое и эстетическое значение. Как это часто бывает, отечественная локализация дала маху — главный герой истории не сидел на диете, а постепенно уменьшался в размерах. Сначала ему пришлось сражаться с собственным котом, а затем и вовсе с недружелюбными насекомыми.

Режиссер оригинала Джек Арнольд хотел снять сиквел, но в итоге его сценарий так и не был реализован. Права на произведение Мэтисона принадлежали студии Universal, которая предпринимала несколько попыток создать ремейк. В разное время речь шла то о серьезном научно-фантастическом триллере, то о комедии с участием Эдди Мерфи. В итоге зрители ограничились пародийной картиной «Невероятно усохшая женщина», которая не сникала успеха у критиков. Теперь нас ждет куда более традиционный ремейк. Права на создание фильма приобрел Патрик Ваксбергер, который решил перенести действие во Францию и пригласил на главную роль лауреата премии «Оскар» Жана ДюжарденаАртист»).



Команду продюсеров с французской стороны кинопроекта возглавит Ален ГолдманКазино»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ