Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2019 19:00

Двойной обзор: «Между нами музыка» и «Воскресенье»

Изнанка музыкальной богемы

До российского проката наконец добрался фильм Терренса Малика «Между нами музыка», мировая премьера которого состоялась аж два с половиной года назад. А снята картина была и вовсе в 2015-м, до того, как у Райана Гослинга был «Ла-Ла Ленд», Натали Портман получила номинацию на «Оскар» за «Джеки», а Майкл Фассбендер погряз в беспросветном болоте провалов. Кроме того, сам режиссер, обычно славящийся долгими промежутками между картинами и продолжительным этапом постпродакшена, за это время успел доделать и даже представить на Каннском кинофестивале свой новый фильм «Тайная жизнь» — антивоенную биографическую историю о Франце Егерштеттере, который отказался служить в нацистской армии и был казнен в 1943 году.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2014 22:32

Куриленко представит взрослую Лолиту

Variety сообщает, что Ольга КуриленкоК чуду»), Грегори ФетуссиВойна миров Z») и Эмир КустурицаГавана, я люблю тебя») получили роли в трагикомедии «Лота», действие которой будет происходить во французской Гвиане.

Режиссер картины Бенуа ФилиппонКолыбельная для Пи») обещает, что новый фильм будет вариацией на тему набоковской «Лолиты», а Куриленко сыграет роль молодой женщины, которая в детстве подверглась насилию, но пытается строить нормальные отношения с противоположным полом. По словам режиссера, в «Лоте» будет ряд персонажей, чьи судьбы пересекутся. Мистическая атмосфера и искания главных героев навеяны фильмом «Мад».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2013 17:12

Сегодняшние юбиляры: Терренс Малик и Дэвид Йейтс

Сегодня отмечают дни рождения два очень разных фильммейкера, каждый из которых занимает свою нишу в мире кино. Великому американскому режиссеру-визуальщику Терренсу Малику стукнуло 70, а британцу Дэвиду Йейтсу, ответственному за несколько фильмов о Гарри Поттере, — 50.

Режиссерским дебютом Малика стала драма «Пустоши» (1973). Терренсу было всего 29 лет, но этот юноша с философским образованием перенес на экран целый пласт мифов своей страны, вывернув наизнанку привычный жанр роуд-муви. Это непростое для восприятия кино через 20 лет после выхода было внесено в Национальный реестр выдающихся фильмов. То же самое случилось со следующим фильмом этого режиссера, картиной «Дни жатвы». Невероятно красивая драма о саморазрушении, крахе иллюзий и человеческих слабостях получила множество престижных наград, включая «Оскар» за операторскую работу и главный приз Каннского кинофестиваля за режиссуру.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

13.11.2013 19:21

Операция «Аффлек»

«И я просто хочу сказать, что, когда стоял здесь 15 лет назад, понятия не имел, что я здесь делаю. Я стоял перед вами и был совсем мальчишкой. Никогда не думал, что снова попаду сюда» (24 февраля 2013 года, из речи Бена Аффлека на вручении «Оскара»).

1997 год, церемония вручения «Оскара». И вот они на сцене, двое парней из Массачусетса. Зал скептически за ними наблюдал: «Сколько мы вас таких перевидали, подумаешь, "Оскар" за лучший оригинальный сценарий». И ничто, в общем, не предвещало. Они должны были получить свои статуэтки и исчезнуть на бескрайних просторах Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2013 18:01

На Землю, в космос и к чуду: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя порадует одним крупным голливудским фильмом, одним патриотичным отечественным и целым набором европейского кино, из которого мы для обзора наугад выбрали два. Любителям масштабного зрелища — прямая дорога на просмотр приключенческого боевика «После нашей эры». Режиссер со вполне узнаваемым почерком М. Найт Шьямалан отправил Уилла Смита и его сына Джейдена в довольно неприятное место — разоренную напрочь Землю — где они будут воспитывать друг друга. Таким образом, нам наглядно покажут, как экстремальные условия положительно влияют на разрешение конфликта отцов и детей. Когда нужно спасаться самому и спасать единственного близкого тебе человека от страшных чудовищ в диких и не приспособленных для этого условиях, тут уже не до нигилизма. Однако не стоит ожидать от фильма чего-то экстраординарного. Приличная (местами) графика отнюдь не компенсирует недостатка драмы, а Джейден, несмотря на все предыдущие старания папы, пока не тянет на звезду мирового масштаба. Морально будьте готовы к тому, что трейлер может оказаться интересней самой картины.

Если вам интересно посмотреть, как нарочито противопоставляющий себя Голливуду режиссер Терренс Малик снова ищет бога и любовь, отправляйтесь на экзистенциальную драму «К чуду». Разумеется, у Малика эти два понятия суть одно и то же, но зато как красиво он об этом говорит! Это и счастье, и беда картины. В нее можно смотреть, как в окно домика в деревне, но кто будет смотреть в окно два часа? Разве что какой-нибудь пенсионер, которому некуда спешить и который уже давно забыл, зачем он вообще подошел к окну и что он там собирался увидеть. Именно в этом — в появлении старческой деменции — стали упрекать критики режиссера после выхода «К чуду». Если честно, даже и до него. Может и так, ведь Малику почти 70. А может, и нет — посмотрите и решите сами.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2013 17:42

«К чуду» Терренса Малика: ролик о создании картины

LostFilm.INFO представляет озвученный ролик со съемок нового драматического проекта Терренса Малика «К чуду».

Нил (Бен Аффлек) — неудачливый писатель, застрявший в браке без любви с Мариной (Ольга Куриленко), к которому его вынудила ее истекающая виза.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

07.03.2013 12:13

Постеры: Тони Старк, гоночная улитка и Аффлек-актер

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми постерами к будущим премьерам, среди которых есть фильмы на любой вкус — и супергеройский, и спортивный, и новая картина Терренса Малика.

Для начала предлагаем вспомнить одну из самых ожидаемых кинолент этого года — «Железный человек 3». На этот раз Тони Старк будет не только сражаться с могущественным врагом, сила которого запредельна и грозит разрушить больше, чем можно себе вообразить.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2013 10:49

«К чуду»: премьера озвученного тизера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного тизера к новому драматическому проекту Терренса Малика с «К чуду» с Беном Аффлеком и Ольгой Куриленко в главных ролях.

Нил (Бен Аффлек) — неудачливый писатель, застрявший в браке без любви с Мариной (Ольга Куриленко), к которому его вынудила ее истекающая виза.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

05.09.2012 23:37

Интриги и скандалы 69-го Венецианского кинофестиваля

Совсем немного осталось времени до того, как будут объявлены победители 69-го Венецианского кинофестиваля. Основная часть фильмов уже была представлена на суд жюри, и хотя самой популярной темой среди кинолент Мостры-2012 считается кризис, больше шуму наделали фильмы, в которых поднимались вопросы веры и религии.

Как мы уже писали, один из фаворитов смотра — новая картина Терренса Малика «К восхищению» — была встречена зрителями фестиваля неоднозначно: одновременно криками «браво» и гулом неодобрения. Одним из главных действующих лиц картины является испытывающий кризис веры священник (Хавьер Бардем), появление которого в кадре почему-то вызвало у зала смех. Правда, и защитников у ленты предостаточно. В частности, картину называют «очень поэтичной» и «безумно красивой».
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2012 17:48

Новый фильм Терренса Малика привел зрителей в замешательство

Новая картина Терренса Малика «К восхищению» была встречена зрителями Венецианского фестиваля одновременно криками «браво» и гулом неодобрения.

Напомним, в фильме рассказывается о неудачливом писателе Ниле (Бен Аффлек) и его жене Марине (Ольга Куриленко), застрявших в браке без любви. Оба ищут отношений на стороне. Нил заводит роман с Джейн (Рейчел Макадамс), а Марина изменяет мужу с Чарли (Чарльз Бейкер). Оба — и Нил, и Марина — просят наставлений у отца Куинтаны (Хавьер Бардем), священника, который сам страдает от невозможности жить собственной жизнью из-за постоянного погружения в жизни своих прихожан.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16


Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ