Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2023 11:00

«Хранители» станут мультфильмом

Comic-Con 2023 проходит как никогда скромно из-за забастовок актеров и сценаристов, но все-таки умудряется радовать публику кое-какими приятными новостями. Одним из главных хедлайнеров фестиваля становится студия Warner Bros. Вчера компания анонсировала новый мультфильм по мотивам вселенной Mortal Kombat, а сегодня она представила публике еще два интересных анимационных проекта.

WB работает над мультфильмом по мотивам культовой графической новеллы «Хранители». Пока сложно сказать, идет ли речь о дословной экранизации либо создании какого-то приквела, спин-оффа или сиквела, который расширит границы вселенной Алана Мура. Премьера мультфильма должна состояться в 2024 году.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2022 17:08

«Лигу выдающихся джентльменов» ждут на Hulu

«Лига выдающихся джентльменов» вновь в деле, но бороться со злом ее представители будут не на больших экранах, а на платформе Hulu. Стриминговый сервис вместе с компанией 20th Century Studios работают над перезагрузкой фильма 2003 года. Сценарием проекта занимается Джастин ХэйсКрасный воробей»).

Картина с Шоном Коннери в главной роли была основана на серии комиксов Алана Мура и Кевина О’Нилла. Ее действие разворачивается в викторианской Англии, а в сюжете прослеживаются отголоски классических произведений XIX века. О чем пойдет речь в новой киноадаптации и какие известные литературные персонажи на этот раз войдут в Лигу, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2021 15:07

Топ-10 фильмов DC с рейтингом R

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна продолжает вяло барахтаться в мировом прокате, но цифры тут явно не главное. В кои-то веки в DC доверились не своим же продюсерам, а режиссеру, который уже успел доказать, что он может снимать фильмы так, чтобы они становились чем-то особенным. И студийные боссы не прогадали. Критики, хоть и сдержанно, но похвалили «Отряд», а зрители в целом остались довольны увиденным.

Поэтому сегодня мы решили посмотреть, а как в целом у DC обстоят дела с фильмами с рейтингом R (18+)? Не обошлось и без полнометражных анимационных картин, но мы уверены, что все участники этого списка вам хорошо знакомы.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2017 18:03

V может устроить революцию на ТВ

Хотя Алан Мур по праву считается гением индустрии комиксов, экранизации его графических новелл до уровня гениальности оригиналов не дотягивают. Фильмы «Из ада» и «Лига выдающихся джентльменов» были разгромлены критиками, «Хранители» и «"V" значит Вендетта» тоже вызвали недовольство у поклонников творчества Мура.

Основная проблема заключается в том, что из-за ограничений, накладываемых форматом кинофильма, сложные и всеобъемлющие истории Мура практически невозможно адаптировать для больших экранов без потерь. Решение видится как раз в смене формата, и портал Bleeding Cool передает, что британская телесеть Channel 4 готова перенести «"V" значит Вендетта» на ТВ. Официального подтверждения эта информация пока не получила.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2017 17:30

«Хранители» могут стать мультфильмом

Восемь лет назад студия Warner Bros. подарила миру один из самых стильных кинокомиксов в истории. Лента «Хранители» получила противоречивые отзывы в прессе и не смогла окупить свой внушительный $130-миллионный бюджет, но это не помешало ей стремительно приобрести культовый статус у зрителей. Издание Comic Book Resources делится слухами, что в скором времени голливудский мейджор может порадовать публику еще одной экранизацией графической новеллы Алана Мура и Дэйва Гиббонса.

По сведениям инсайдеров, недавно кинокомпания WB проводила маркетинговое исследование, чтобы узнать мнение публики о своих текущих и грядущих теле- и кинопроектах. В числе потенциальных новинок студии был обнаружен мультфильм «Хранители». В опроснике мейджора содержалась информация, что анимационная лента окажется верна сюжету первоисточника и будет выполнена в визуальном стиле, который вызовет у любителей комиксов четкие ассоциации с оригинальными иллюстрациями Гиббонса. Мультфильму хотят присвоить возрастное ограничение «от 17 и старше» и отправить прямиком на видео.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2016 12:36

«Темная лига справедливости» станет мультфильмом

В следующем месяце на фестивале Comic-Con в Сан-Диего студия Warner Bros. представит на суд публики анимационную ленту «Бэтмен: Убийственная шутка». Вскоре после этого экранизация знаменитой графической новеллы Алана Мура поступит в продажу.

По сведениям ComicBook, Британская комиссия по классификации фильмов указала в качестве одного из дополнительных материалов к «Убийственной шутке» превью мультипликационной адаптации «Темной лиги справедливости». Эта новость вызвала немало вопросов у поклонников вселенной DC, ведь кинокомпания на протяжении нескольких лет вела работу над игровым фильмом о приключениях таких популярных героев, как демон Этриган, Спектр, Мертвец, Болотная Тварь, Затанна и Константин.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2015 18:50

Крис Хемсворт станет прообразом Индианы Джонса?

В то время как Disney выбирает формат продолжениям фильмов про Индиану Джонса, компания CAA, как стало известно The Tracking Board, пытается объединить усилия с Крисом Хемсвортом, чтобы вернуть на киноэкраны другого искателя приключений — Аллана Квотермейна. Участие в постановке звезды «Мстителей» в роли протагониста должно помочь компании продать оригинальный независимый сценарий Барнетта Бреттлера уже заинтересованным боссам Sony.

Квотермейн, впервые появившийся на страницах романа Генри Райдера Хаггарда «Копи царя Соломона» в 1885 году, предстал перед читателями путешественником из викторианской Англии. Не терпящий родного климата и национальной чопорности Аллан прожил большую часть жизни в жарких районах Южной Африки. Будучи охотником на диких животных и искателем сокровищ древних цивилизаций, литературный герой стал прообразом известного кинематографического археолога, придуманного Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 13:32

Лига выдающихся дам

В мае этого года мы сообщали о том, что студия 20th Century Fox приступила к работе над перезагрузкой «Лиги выдающихся джентльменов». Сегодня в интервью журналистам Collider продюсер Джон Дэвис поделился любопытной информацией о новой адаптации знаменитого комикса Алана Мура и Кевина О’Нилла.

«Мы постараемся избежать ошибок фильма Стивена Норрингтона, — отметил продюсер. — Нужно с большим уважением отнестись к оригинальной графической новелле, чтобы не разочаровать ее поклонников. Мы собираемся поместить в центр сюжета представительницу прекрасного пола. Мне всегда нравились экшен-фильмы с сильными героинями. Стоит только посмотреть на успех последнего "Безумного Макса"...».
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2015 18:57

Аптека, улица, fan art. Выпуск 106

В последнее время стало модно спорить о том, какое из основных издательств комиксов успешнее. На ринге остались два тяжеловеса, Marvel и DC Comics, вытеснившие все остальные компании-производители книжек с картинками. Обе студии пытаются строить свои экранные вселенные, и пока что в счете ведет Marvel. К спору даже подключились видные селебрити. Одни говорят: «У нас же есть верзила-Халк и искрометный Железный человек». Другие отвечают, что в их запасе — непобедимый Супермен и всесильный Темный рыцарь.

Так, в борьбе под девизом «Кто кого перещеголяет в крутости» все почему-то забывают о команде, в рядах которой имеется сексуальная воительница, самый умный человек на планете и даже полубог. Конечно, речь идет о Хранителях из одноименного комикса Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Сегодняшний выпуск «Аптеки» посвящен экранизации Зака Снайдера, благодаря которой режиссер зарекомендовал себя в качестве одного из асов визуализации и интригующего повествования.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 12:40

DC готовит убийственную шутку

Как сообщает портал Batman-News, студия DC анонсировала на фестивале Comic-Con анимационный фильм по мотивам одной из самых известных графических новелл о Темном рыцареBatman: The Killing Joke.

В комиксе автора «Хранителей» и «"V" значит Вендетта» Алана Мура читателям представили предысторию культового соперника БэтменаДжокера. Графическая новелла была с восторгом принята критиками и завоевала в 1989 году престижную в индустрии комиксов премию имени Уилла Айснера.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ