Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2017 17:30

«Хранители» могут стать мультфильмом

Восемь лет назад студия Warner Bros. подарила миру один из самых стильных кинокомиксов в истории. Лента «Хранители» получила противоречивые отзывы в прессе и не смогла окупить свой внушительный $130-миллионный бюджет, но это не помешало ей стремительно приобрести культовый статус у зрителей. Издание Comic Book Resources делится слухами, что в скором времени голливудский мейджор может порадовать публику еще одной экранизацией графической новеллы Алана Мура и Дэйва Гиббонса.

По сведениям инсайдеров, недавно кинокомпания WB проводила маркетинговое исследование, чтобы узнать мнение публики о своих текущих и грядущих теле- и кинопроектах. В числе потенциальных новинок студии был обнаружен мультфильм «Хранители». В опроснике мейджора содержалась информация, что анимационная лента окажется верна сюжету первоисточника и будет выполнена в визуальном стиле, который вызовет у любителей комиксов четкие ассоциации с оригинальными иллюстрациями Гиббонса. Мультфильму хотят присвоить возрастное ограничение «от 17 и старше» и отправить прямиком на видео.

Осенью 2015 года в Сети появилась информация, что по мотивам графической новеллы Мура и Гиббонса может быть снят сериал, однако с той поры вокруг телеадаптации «Хранителей» образовался информационный вакуум. Не исключено, что в итоге руководство кинокомпании предпочло реализовать проект в виде анимационного фильма.



В последние годы WB удалось достичь значительных высот в создании мультипликационных картин по мотивам комиксов. В отличие от игровых супергеройских блокбастеров студии, анимационные экранизации популярных графических новелл получают весьма высокие отзывы критиков и периодически балуют зрителей всеми прелестями рейтинга R.

«Хранители» по праву считаются одной из величайших графических новелл всех времен и народов. Достаточно лишь сказать, что в 2005 году хит издательства DC Comics стал единственным комиксом, вошедшим в список «100 лучших литературных произведений XX века» по версии журнала Time.



Официальные представители WB пока воздерживаются от комментариев.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ