Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2016 12:36

«Темная лига справедливости» станет мультфильмом

В следующем месяце на фестивале Comic-Con в Сан-Диего студия Warner Bros. представит на суд публики анимационную ленту «Бэтмен: Убийственная шутка». Вскоре после этого экранизация знаменитой графической новеллы Алана Мура поступит в продажу.

По сведениям ComicBook, Британская комиссия по классификации фильмов указала в качестве одного из дополнительных материалов к «Убийственной шутке» превью мультипликационной адаптации «Темной лиги справедливости». Эта новость вызвала немало вопросов у поклонников вселенной DC, ведь кинокомпания на протяжении нескольких лет вела работу над игровым фильмом о приключениях таких популярных героев, как демон Этриган, Спектр, Мертвец, Болотная Тварь, Затанна и Константин.



В начале 2013 года режиссером ленты «Темная вселенная» числился Гильермо дель Торо, однако год назад он был вынужден оставить проект из-за напряженного рабочего графика. В интервью The Daily Beast фильммейкер подчеркнул, что на руках у боссов WB имеется готовый сценарий. «Студийному руководству понравился последний вариант текста, — заявил Гильермо. — Они были готовы запустить фильм в производство, но назначили довольно жесткие сроки работы. Поскольку к тому моменту я уже запланировал съемки сиквелаТихоокеанского рубежа”, передо мной встал крайне сложный выбор. В конечном итоге мне пришлось отказаться от “Темной вселенной».

Впоследствии дель Торо уступил режиссерское кресло «Тихоокеанского рубежа 2» Стивену С. ДеНайту, однако WB удалось вернуть его в экранизацию «Темной лиги справедливости» лишь в качестве продюсера. В ноябре прошлого года появились слухи, что на главные роли в картине претендуют Колин Фаррелл, Юэн МакГрегор, Моника Беллуччи и Рон Перлман, но к настоящему моменту представители студии так и не прокомментировали эту информацию. Руководители кинокомпании не спешат официально подтверждать и новость о запуске в производство анимационной версии комикса.



Стоит отметить, что возможный старт работы над мультфильмом вовсе не обязательно свидетельствует об отмене игровой версии. Нельзя исключать тот факт, что боссы мейджора просто хотят оценить реакцию зрителей на команду супергероев с мистическими способностями, прежде чем давать зеленый свет дорогостоящей «Темной вселенной». У WB уже есть подобный опыт: в 2014 году публика тепло встретила анимационный фильм «Бэтмен: Нападение на Аркхэм», благодаря чему студия решила перенести его ключевых героев на большие экраны в блокбастере «Отряд самоубийц».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ