Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2018 13:34

Агент Купер

Шпион Мэтт Хелм, созданный писателем Дональдом Хэмилтоном, отсутствовал на экранах почти 40 лет, но теперь студия Paramount готова вернуть его на службу. Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор нанял Томаса Шеперда для работы над сценарием проекта о Хелме, а главная роль в нем отдана Брэдли Куперу.

Всего перу Хэмилтона принадлежит 27 романов об агенте американской разведки Мэтте Хелме. Главный герой работал на США во время Второй мировой, однако после окончания войны решил уйти из профессии и зажил спокойной жизнью, пока долг не призвал его вновь. В обязанности Хелма входит поиск и убийство вражеских агентов из других стран.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2017 13:40

Скорсезе запретили снимать байопик Синатры

За свою долгую и успешную карьеру Мартин Скорсезе успел рассказать зрителям истории жизни боксера Джейка ЛаМотты, тибетского духовного лидера Далай-ламы, гангстера Генри Хилла, предпринимателя Говарда Хьюза, мошенника Джордана Белфорта и даже самого Иисуса Христа. К великому разочарованию, оскароносный режиссер не сможет пополнить свою внушительную фильмографию биографической драмой о Фрэнке Синатре.

Скорсезе взошел на борт байопика знаменитого певца еще в 2009 году. Поговаривали, что постановщик видел в образе Синатры Аль Пачино, а также намеревался отдать Роберту Де Ниро роль другой легенды американского шоу-бизнеса — Дина Мартина. За минувшие годы в проект также сватали таких популярных актеров, как Джонни Депп, Джордж Клуни и Леонардо ДиКаприо.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2016 11:22

Warner Bros. устроит гонки «Пушечное ядро»

Студия Warner Bros. решила подарить новую жизнь популярной комедийной франшизе «Гонки "Пушечное ядро"», передает Deadline. Планы по перезагрузке киносерии появились еще несколько лет назад, когда голливудский мейджор рассчитывал привлечь к работе над проектом автомобильную корпорацию General Motors, однако завершить переговоры о приобретении прав у сценариста Брока Йэйтса и наследников режиссера Хэла Нидэма удалось только сейчас.

Оригинальная комедия Нидэма вышла на экраны в 1981 году. Ее главными героями были отчаянные и беспринципные водители, готовые строить любые козни своим соперникам по транснациональной автомобильной гонке. В актерский состав ленты входили такие звезды, как Берт Рейнолдс, Роджер Мур, Фарра Фосетт, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-мл., Питер Фонда и Джеки Чан. После того, как лента о спорте заработала в прокате более $72 млн, компания Golden Harvest дала добро на производство сиквела. В 1989 году на экраны вышел еще один фильм франшизы — «Зона скорости».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2014 16:20

Топ 250. Жизнь через «Окно во двор»

История Альфреда Хичкока о том, как сломанная нога не давала покоя голове, входит в число любимых фильмов многих легендарных режиссеров, от Франсуа Трюффо до Дэвида Финчера.

Триллер «Окно во двор» рассказывает не об идеальном преступлении. Он рассказывает о том, как надо снимать идеальное кино.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2011 21:16

Голливудская парочка: Скорсезе — Де Ниро

Актерско-режиссерский тандем двух талантливых людей всегда приковывает внимание зрителей, а когда их совместную работу длиной в четверть века скрепляет еще и настоящая мужская дружба, то будьте уверены — перед вами Мастера, чьи работы завоевали зрительское восхищение и признание даже самых придирчивых критиков. Истинные сыны Нью-Йорка, выросшие в одном квартале, Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро — сегодня наши герои.

Список из восьми картин знаменитой пары, которые вам предлагает вспомнить LostFilm.INFO, в ближайшем времени может пополниться. Скорсезе планирует заняться байопиком «первого великого певца спален наших дней» Фрэнка Синатры и видит Де Ниро в роли певца Дина Мартина. А также в роли киллера мафии Фрэнка Ширана по прозвищу «Ирландец» в фильме по роману Чарльза Брандта «Говорят, ты красишь дома». И в картине «Комик»… Скорсезе словно спохватился, вспомнив о Де Ниро спустя 15 лет, ведь последняя их совместная работа датируется 1995 годом.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ