







Осенью прошлого года появились новости о совместном проекте Тома Круза и Дага Лаймана. Последний подтвердил, что его следующим фильмом станет лента «Глубже» (Deeper), в которой компанию Крузу составит Ана де Армас («Серый человек»).
Мы живем в мире брендов и громких франшиз, поэтому вряд ли кого-то удивит, что студия 20th Century Fox решила снять продолжение одной из своих самых коммерчески успешных картин. Продюсер Джон Дэвис объявил о разработке второй части научно-фантастического триллера «Хроника».
Пока именитые голливудские фильммейкеры пытаются снимать проникновенные военные драмы, которые просто обязаны попадать в число номинантов на «Оскар», режиссер Роузэнн Лианг использовала военные декорации совсем для других целей. Сюжет ее фантастического хоррора «Воздушный бой» звучит довольно дико, но благодаря этому лента может стать одним из самых странных, в хорошем понимании этого слова, зрелищ за последние пару лет.
Как сообщает интернет-портал Collider, режиссер «Белого Бога» Корнел Мундруцо ведет переговоры с Sony и владельцем Platinum Dunes Майклом Бэем о том, чтобы возглавить съемки научно-фантастического экшена Inherit the Earth («Наследуя Землю*»).
Голливуд продолжает подводить итоги уходящего года. На днях стали известны имена лауреатов премии Critics' Choice Awards и номинантов на награду «Золотой глобус», а сегодня миру был представлен ежегодный Черный список лучших нереализованных сценариев.
Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.
После нескольких неудачных попыток Голливуда снять ремейк фильма «Звезда родилась», студия Warner Bros. как никогда близка к реализации этой идеи. Сайту The Hollywood Reporter удалось узнать, что на одну из ролей в картине претендует Рэй Лиотта («Славные парни», «Восстание Техаса»/Texas Rising).
В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.
За последние годы голливудские кинокомпании сняли множество ремейков знаменитых хорроров. Похоже, теперь очередь дошла до комедийного ужастика Джона Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне».
Несколько дней назад пресса сообщила, что Марго Робби подала студии Warner Bros. идею насчет фильма с участием женских персонажей вселенной DC, в том числе и героини актрисы из «Отряда самоубийц» — Харли Квинн. А уже сегодня сайт Variety передает, что Робби готова поучаствовать в еще одном проекте — она ведет переговоры о получении роли в байопике Алана Александра Милна.