Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2023 17:35

Сэмюэл Л. Джексон станет поваром для смертников

Номинант на премию «Оскар» Сэмюэл Л. ДжексонКриминальное чтиво») попадет в компанию к смертникам: актер получил роль в драме Last Meals («Последняя трапеза»*). Ранее стало известно, что в фильме сыграет Бойд ХолбрукХищник»).

Джексон воплотит образ Уолтера — опального главы Белого дома, который спустя много лет оказывается в тюрьме строгого режима, где готовит последние трапезы для тех, кого ждет смертная казнь. Холбрук исполнит роль Рида, устроившего голодовку в смену Уолтера. Между мужчинами завязывается странная дружба, и Уолтер узнает больше о человеке, который готов отказаться от последнего удовольствия в жизни, только чтобы заявить о своей невиновности.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2021 18:00

Убийца и писатель в одном лице

Компания Legendary Television готовит криминальную драму Executioner («Палач»*), которая расскажет о взаимоотношениях писателя Нормана Мейлера и убийцы Джека Генри Эбботта. Последнего сыграет Бойд ХолбрукБарыги», «Хищник»).

Сериал прольет свет на одно из самых скандальных событий в истории Нью-Йорка. После того как Норман Мейлер издал книгу об осужденном преступнике Гэри Гилморе, с ним связался другой заключенный — Джек Генри Эбботт, утверждавший, что Гилмор приукрасил описание своей жизни за решеткой, а заодно поделившийся с писателем собственными наблюдениями. Вся эта переписка вышла впоследствии отдельной книгой, и Мейлер, пользовавшийся уважением общественности, написал к ней предисловие. После этого он подал личное ходатайство о том, что Эбботт обладает литературным талантом и заслуживает досрочного освобождения. Преступника выпустили на свободу, но уже через несколько недель он зарезал официанта и вернулся в тюрьму по новому обвинению.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2020 23:09

Джонни Депп в поисках правды. Трейлер «Великого»

После неутешительных для Джонни Деппа результатов суда по делу, которое касалось слов таблоида The Sun в его адрес, актер может превратиться в голливудского изгоя. Как минимум студия Warner Bros. уже отказалась с ним работать, но пока у киноманов есть возможность лицезреть Деппа на больших экранах. Ею стоит воспользоваться хотя бы потому, что в фильме «Великий» Джонни предстает без массы грима на лице и парика и сполна раскрывает свой драматический талант.

Действие фильма происходит в 70-е. Фотожурналист Уильям Юджин Смит, отснявший свои самые, пожалуй, известные кадры еще во время Второй мировой, потерял связь с внешним миром, собственными детьми и карьерой. Неожиданно он по заданию отправляется в Японию, где в городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Местные жители страдают от отравления ртутью, и именно Смиту предстоит открыть миру глаза на ужасающую правду…
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2018 15:39

Джонни Депп расскажет правду о болезни Минаматы

Сегодняшняя новость о перезагрузке франшизы «Пираты Карибского моря» заставила поклонников кинематографа всерьез переживать за дальнейшую судьбу капитана Джека Воробья. Даже если в итоге Джонни Депп не вернется к образу эксцентричного искателя приключений, впереди его ждет еще немало интересных проектов. Одним из них станет лента о печально известном случае отравления ртутью в японском городке Минамата.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, Депп подписался на роль знаменитого американского фотожурналиста Уильяма Юджина Смита в биографической драме с предварительным названием «Минамата». Главный герой будущего фильма родился в 1918 году в городе Вичита, штат Канзас. После окончания школы талантливый фотограф начал продавать свои снимки сразу двум местным газетам. Вскоре даровитого юношу пригласили на работу в известном нью-йоркском журнале Life. Во время Второй мировой войны Уильям согласился стать военным корреспондентом и отправился на Тихий океан. В 1945 году во время Битвы за Окинаву он был тяжело ранен и провел в госпиталях следующие два года.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2018 19:23

Чарли Дэй проснется знаменитым в Лос-Анджелесе

Не успел на телеканале FXX стартовать 13-й сезон «В Филадельфии всегда солнечно», как изданию Collider стало известно, что звезда ситкома Чарли Дэй заключил контракт на съемки своего режиссерского дебюта El Tonto («Дурак»*). Также он написал сценарий и исполнит в картине главную роль. В центре сюжета окажется приехавший в Лос-Анджелес немой и глупый парень, который внезапно становится всеми любимой голливудской знаменитостью.

Актерский состав пока не объявили, но, по слухам, одну из ролей второго плана исполнит Дэнни ДеВито, что неудивительно, учитывая химию между Чарли и Фрэнком в «Филадельфии». Продюсерские функции на себя взяли Тим ЗаджаросФерма "Мадбаунд"»), Эндрю ЛевитасВзрослые игры») и Джон Рикард, который работал с Дэем над «Несносными боссами». Съемки картины стартуют в следующем месяце в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2017 15:35

Кастинг: режиссерский дебют Вальца и умирающий музыкант

Впервые информация о том, что обладатель двух премий «Оскар» Кристоф ВальцБесславные ублюдки») собирается встать за камеру, появилась еще весной 2015 года. Съемки откладывались, однако дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Вальц нашел исполнительницу главной женской роли в своем предстоящем режиссерском дебюте, пишет The Hollywood Reporter.

Оскароносная английская актриса Ванесса РедгрейвДжулия», «Искупление») исполнит одну из главных ролей в криминальной драме Georgetown, съемки которой стартуют этим летом в Монреале.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2012 10:06

Эндрю Левитас набирает исполнителей «Колыбельной»

С Каннского кинофестиваля пришла очередная новость о новом проекте-участнике кинорынка. Как сообщает The Hollywood Reporter, актеры Дженнифер Хадсон, Гаррет Хедланд и Эми Адамс присоединились к актерскому составу комедийной драмы Lullaby («Колыбельная»), которая станет режиссерским дебютом Эндрю Левитаса, а пока продается в Каннах.

К фильму, кстати, уже приписаны такие именитые актеры, как Терренс Ховард и Ричард Дженкинс, а также Джессика Браун-Финдлэй. Продюсируют ленту Андреа Стоун-Брокау и Кэри БрокауБлизость»), сценарий написал сам Левитас.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ