







Экшен «Пчеловод», вышедший в прошлом году, собрал почти $163 млн в мировом прокате. Этого оказалось достаточно для того, чтобы студия Miramax запустила в работу сиквел фильма.
Режиссер Дэвид Эйр («Яркость») приступил к съемкам экшена The Beekeeper («Пчеловод»*), главную роль в котором исполняет Джейсон Стэйтем. Однако устраивать перестрелки и погони в одиночку он не может, поэтому в актерском составе фильма произошло масштабное пополнение. Вместе со Стэйтемом в ленте появятся лауреат премии «Оскар» Джереми Айронс («Дом Gucci»), Эмми Рэвер-Лэмпман («Академия "Амбрелла"»), Бобби Надери («Побег») и Джош Хатчерсон («Голодные игры»).
Несмотря на слабые отзывы в прессе, «Законопослушный гражданин» показал неплохой результат в бокс-офисе 2009 года и заработал почти $127 млн при $50-миллионном бюджете. Недавно триллер вышел на Netflix и сходу пробился в тройку самых популярных картин сервиса. Неудивительно, что студии Village Roadshow и Rivulet Films собрались снять сиквел.
В Голливуде назревает любопытный и весьма перспективный проект: студия Miramax сведет вместе звезду боевиков Джейсона Стэйтема и режиссера Дэвида Эйра.
Механик, защитник, перевозчик, шпион — какой только деятельностью не занимался Джейсон Стэйтем ради зрелищных экшенов и триллеров. Как выяснилось, вскоре список экранных специализаций актера дополнится еще одним пунктом, причем весьма необычным. Стэйтем исполнит главную роль в фильме The Bee Keeper («Пчеловод»*), сценарная заявка которого оказалась в распоряжении студии Miramax.
Впервые «Дети кукурузы» Стивена Кинга были экранизированы еще в 1984 году. С тех пор киносерия разрослась до десяти фильмов, но ни один из них нельзя назвать шедевром. Однако голливудских продюсеров не остановить, и журналистам стало известно, что у «Детей кукурузы» появится ремейк.
После того, как лента «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» стартовала всего лишь со второго места в североамериканском прокате, руководство студии Paramount Pictures задумалось о создании новой франшизы, которая могла бы составить конкуренцию киносериям о Джеймсе Бонде и Джейсоне Борне. По информации The Tracking Board, голливудский мейджор приобрел права на экранизацию книжной серии Теда Белла о британском шпионе Александре Хоке.
Шпионский триллер «Солт» пополнит внушительный список голливудских кинокартин, по мотивам которых боссы эфирных и кабельных каналов США решили создать сериалы. Как сообщает Screen Daily, к телевизионной адаптации хита бокс-офиса 2010 года приступает компания Sony Pictures Entertainment.
Кинозрители, вновь поверившие в магию кино благодаря тепло их встретившим «Звездным войнам», на следующей неделе смогут отправиться за новой порцией греющих душу впечатлений на мультфильм «Маленький принц». В нем не будет войн, будут свои звезды и пилоты, а еще — знакомая и любимая многими история.
В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 21 августа.