Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2011 22:48

Уилл Смит и Дензел Вашингтон в одной лодке

Целых два года Уилл Смит пытается сделать фильм об урагане «Катрина», который уже получил название "The American Can" (так называется многоквартирный комплекс в Новом Орлеане). Ранее сообщалось, что он собирается продюсировать проект и сняться в нем, но Vulture сообщает, что на главную роль в картине был приглашен Дензел Вашингтон.

Сюжет построен на реальных событиях. В то время, как дамбы вокруг Нового Орлеана прорвались, город оказался затоплен. В ловушку попали жители этого самого American Can, среди которых было много стариков. Выбраться они не могли. На помощь пришел бывший военный Джон Келлер. Там он провел два дня, пытаясь привлечь внимание спасателей, но его усилия были тщетны. В конечном итоге, ему удалось вывести 244 человека на крышу здания, тем самым спася им жизнь. Эта история вызвала небывалый резонанс потому, что спасатели игнорировали Келлера, пока он не вытащил на поверхность несколько десятков людей. (эта история даже попала в документальный фильм «Мой дом, моя жизнь, моя любовь», фрагмент которого можно посмотреть здесь)
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

16.06.2011 16:00

Fox выбрал для «Росомахи 2» режиссера

Вчера студия 20th Century Fox сделала свой выбор. Режиссером сиквела «Росомаха» стал Джеймс Мэнголд, активно работающий в жанре боевика. На счету Мэнголда «Рыцарь дня», «Поезд на Юму» и «Полицейские».

Нелегкое соревнование между добрым десятком голливудских мастеров вынудил устроить Даррен Аронофски, сошедший с режиссерской дистанции в марте этого года. По сообщению Deadline, съемки картины стартуют уже этой осенью. Сюжет комикса Фрэнка Миллера обработал сценарист Кристофер МакКуорри. Напомним, что действие «Росомахи» развернется в Японии, где супергерой-мутант вступит в непримиримую схватку за сердце красавицы с ревнивыми наследниками священного кодекса Бусидо - самураями.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

13.06.2011 22:23

Том Хэнкс соскучился по Земекису

Проверенный годами и «Оскарами» творческий союз Тома Хэнкса и Роберта Земекиса снова в деле. Актер написал сценарий к новому фильму, главным героем которого стал игрушечный космонавт, майор Мэтт Мэйсон, придуманный компанией Mattel. Проект находится в разработке еще с 2009 года, но только теперь получил реальные очертания. Об этом сообщает Collider.

Помимо сценария Хэнкс занимается продюсированием проекта, а также собирается сыграть главную роль (конечно, в космос-то уже не впервой летать). Этот проект, по-видимому, очень дорог Тому, поэтому режиссера он решил пригласить проверенного – Роберта Земекиса, у которого актер играл в «Форресте Гампе» и «Изгое».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

05.06.2011 23:43

Лети, Земекис, лети!

Роберт Земекис подтвердил, что после 11-ти лет отлучки из игрового кино он снимет фильм Полет. Об этом сообщает Collider. Переговоры начались еще в апреле, но окончательно договориться удалось только сейчас. Главную роль в фильме играет Дензел Вашингтон, съемки начнутся этой осенью.

Фильм Полет рассказывает о пилоте, которому, несмотря на неполадки и поломки, удаётся посадить самолёт. Герой? Безусловно. Только вот выясняется, что «геройствовал» Уип Уитакер (Дензел Вашингтон) и до полёта: в его крови обнаруживают алкоголь и наркотики. Авиакомпания начинает заметать следы, а пилот осознаёт, что не такой уж он и молодец. Что будет дальше – об этом узнаем совсем скоро.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

02.06.2011 22:33

Культ киноличности. Том Хэнкс

Этот большой человек с лицом добряка с детства мечтал актерствовать. Когда Тому Хэнксу было пять лет, его родители развелись, и Том (вместе с двумя другими детьми) остался с отцом-поваром, который в поисках работы все время переезжал с места на место. Не успевал парень завести новых друзей, как нужно было опять куда-то ехать. Поэтому отдушиной ему стали различные театральные студии, все преподаватели которых отмечали незаурядные способности кудрявого мальчика.

Отца совсем не порадовал выбор профессии сына. Повару лицедейство не казалось стабильным и достойным источником заработка. Тем не менее первые театральные роли пошли у Тома уже в 1970-е, роли в кино — в 1980-е, и к 1990-м годам Хэнкс окончательно прославился.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2011 17:24

Росомахе подбирают режиссера... из лучших

Чуть более двух месяцев понадобилось 20th Century Fox, чтобы найти осиротевшей Росомахе после ухода Даррена Аронофски сразу восемь кандидатов на режиссерское кресло. Список, по сообщению Variety, выглядит следующим образом: Жозе Падилья, Антуан Фукуа, Даг Лайман, Марк Романек, Джастин Лин, Гэвин О'Коннор, Джеймс Мэнголд, Гари Шор.

Самые известные среди представленных имен - Даг Лайман и Джастин Лин. Лайман – спец по потерявшему идентификацию Борну, боевикам (Мистер и миссис Смит), триллерам (Игра без правил) и фантастике (Телепорт).
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2011 12:50

Вера Фармига - агент ЦРУ

Компания Universal pictures пригласила Веру Фармигу (Мне бы в небо) присоединиться к Дензелу Вашингтону и Райану Рейнолдсу в драме Дениэла Эспинозы Конспиративная квартира, сообщает Deadline.

Производство фильма идет полным ходом. Рейнолдс играет молодого агента, сопровождающего особо опасного преступника на конспиративную квартиру. В картине также снимаются Брендан Глисон, Сэм Шепард, Роберт Патрик и Лайэм Каннингэм.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

22.04.2011 09:10

Роберт Земекис: полеты во сне и наяву

Целых 11 лет Роберт Земекис не снимал фильмов с живыми актёрами. Такая возможность у него появится, если он согласится стать режиссером картины Полёт. С такой просьбой к Земекису обратилась компания Paramount Pictures, сообщает Deadline.

Скорее всего, этот фильм будет иметь большой резонанс в США. Последние события в авиации, как, например, ошибка при посадке самолёта Мишель Обамы, или случай, когда диспетчер аэропорта в Вашингтоне уснул на рабочем месте, вынудили правительство усилить контроль за небом.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 208

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ