Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2011 22:48

Уилл Смит и Дензел Вашингтон в одной лодке

Целых два года Уилл Смит пытается сделать фильм об урагане «Катрина», который уже получил название "The American Can" (так называется многоквартирный комплекс в Новом Орлеане). Ранее сообщалось, что он собирается продюсировать проект и сняться в нем, но Vulture сообщает, что на главную роль в картине был приглашен Дензел Вашингтон.

Сюжет построен на реальных событиях. В то время, как дамбы вокруг Нового Орлеана прорвались, город оказался затоплен. В ловушку попали жители этого самого American Can, среди которых было много стариков. Выбраться они не могли. На помощь пришел бывший военный Джон Келлер. Там он провел два дня, пытаясь привлечь внимание спасателей, но его усилия были тщетны. В конечном итоге, ему удалось вывести 244 человека на крышу здания, тем самым спася им жизнь. Эта история вызвала небывалый резонанс потому, что спасатели игнорировали Келлера, пока он не вытащил на поверхность несколько десятков людей. (эта история даже попала в документальный фильм «Мой дом, моя жизнь, моя любовь», фрагмент которого можно посмотреть здесь)

Сценарий к ленте напишет Джон Ли Хэнкок, который также выступит в качестве режиссера. Стоит отметить, что за роль в его фильме «Невидимая сторона» Сандра Буллок получила в 2010 году «Оскар» в категории «Лучшая женская роль».

Роль Келлера как раз и должен был сыграть Смит, но ему пришлось отказаться, так как сейчас он снимается в «Тысяче лет спустя» М. Найта Шьямалана. Поэтому Уиллу придется довольствоваться ролью продюсера.

Ураган «Катрина» обрушился на побережье США в 2005 году. Больше всего от стихийного бедствия пострадал Новый Орлеан. Погибли более 1800 человек, а ущерб составил свыше 125 миллиардов долларов. «Катрина» считается одним из самых разрушительных ураганов за всю историю США.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ