Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2020 15:38

«Клиника» получит полнометражный сиквел?

Голливуд не перестает радовать новостями о возрождении легендарных ситкомов. Звезды «Друзей» ждут окончания карантина, чтобы вспомнить прошлое в большом телевизионном интервью, а их коллеги из «Клиники» и вовсе подумывают о съемках полнометражного фильма.

«Мы обсуждаем киноверсию "Клиники", — признался актер, режиссер и продюсер Зак Брафф. — Я всегда привожу в пример "Ясновидца", получившего отличные полнометражные сиквелы. Нам хочется снова собраться вместе и весело провести время. Осталось пригласить на борт студию Disney и создателя сериала Билла Лоуренса. Думаю, мы добьемся своего».
Читать полностью
Поделиться:
09.06.2020 16:40

По новому роману Бориса Акунина снимут сериал

Один из новых романов Бориса Акунина «Там…», написанный им под псевдонимом Анна Борисова, получит экранизацию в формате сериала. Об этом стало известно во время питчинга на онлайн-рынке Key Buyers Event: Digital Edition, который стартовал вчера.

Действие сериала происходит в аэропорту, где в баре в ожидании рейса встречаются 12 незнакомцев. В результате взрыва они оказываются по ту сторону жизни, где с ними происходит ровно то, во что они верили или не верили при жизни. У одних этот путь проложен религией, у других — атеизмом. И те, и другие должны будут пройти это испытание до конца.
Читать полностью
Поделиться:
09.06.2020 13:30

Близкий контакт неизвестной степени

Компания Stellar Productions порадует поклонников уфологии, конспирологии и скандальных расследований. Калифорнийская студия прольет свет на загадочную историю супругов Хилл, уверовавших в существование внеземных цивилизаций.

19 сентября 1961 года Хиллы возвращались домой из отпуска, когда в небе над их машиной появилась странная светящаяся точка. Когда объект начал увеличиваться, Бетти и Барни опознали в нем летающую тарелку. Муж нажал на газ и попытался оторваться от НЛО, но, видимо, неудачно: впоследствии оба участника инцидента заявили, что из их памяти выпало по меньшей мере два часа.
Читать полностью
Поделиться:
29.05.2020 16:45

«Апгрейд» получит продолжение

Вышедший в 2018 году фильм «Апгрейд» сложно отнести к разряду хитов от студии Blumhouse. Он собрал всего $17 млн в мировом прокате, но многие критики при этом похвалили творение Ли Уоннелла. Режиссеру удалось создать стильный хоррор с запоминающимися экшен-сценами и приличным количеством пролитой крови. И вот по прошествии нескольких лет руководство Blumhouse задумалось о сиквеле «Апгрейда».

Речь, правда, идет не о полнометражном проекте, а о сериале, действие которого развернется через несколько лет после событий ленты 2018 года. В мире «Апгрейда», напомним, правят технологии. В фильме герой Логана Маршалла-Грина остался парализованным и потерял жену после нападения головорезов. Он получил шанс на отмщение благодаря новейшей технологии под названием «стем», вернувшей ему способность ходить, но оказалось, что у импланта имелись собственные планы.
Читать полностью
Поделиться:
29.05.2020 15:17

Йохан Ренк экранизирует «Волхва»

Внимание всем любителям многозначных метафор, аллюзий и мистических смыслов! Йохан Ренк, режиссер одного из самых нашумевших шоу прошлого года, собирается снять телеадаптацию романа Джона Фаулза «Волхв». Постановщик объявил об этом в своем инстаграме, опубликовав изображение обложки книги с подписью «что-то назревает».

Представитель компании Neal Street Productions, которая занимается продюсированием предстоящего мини-сериала, заявила, что не представляет, кто справился бы лучше с такой непростой задачей. И это не преувеличение: перенести на экран гипнотически странное, метафизическое произведение Фаулза — задача не из легких. В центре сюжета — Николас Эрфе, школьный учитель из Британии, который отправляется на далекий греческий остров в поисках острых ощущений. Там герою предстоит столкнуться с рядом загадок и пройти через испытания воли и психики.
Читать полностью
Поделиться:
28.05.2020 13:48

Не «Дневниками вампира» едиными

Всем поклонникам «Дневников вампира» приготовиться! Warner Bros. TV приобрели права на серию романов под названием The Forbidden Game («Запретная игра»*). Автор книг — Лиза Джейн Смит, создательница небезызвестной истории о вампирском любовном треугольнике, положенной в основу популярного сериала с Ниной Добрев, Полом Уэсли и Иэном Сомерхолдером в главных ролях.

Студия решила экранизировать мистическую хоррор-трилогию, сюжет которой разворачивается вокруг девушки Дженни и ее друзей. Компания умудрилась влипнуть не по-детски: игра, за которой ребята решили скоротать время, перенесла их в Сумеречный мир, где им предстоит сразиться со своими худшими кошмарами и скрытыми страхами. Но если уж опасные фантазии возьмут вверх, то спасения нет — проигравший умирает, а его душа навсегда остается заточена в таинственном мире.
Читать полностью
Поделиться:
27.05.2020 16:34

Лисбет Саландер теперь и на ТВ

Лисбет Саландер устала от больших экранов: Amazon взялся за создание сериала, посвященного героине книжной серии «Миллениум» Стига Ларссона. Романы повествуют о приключениях гениальной хакерши и детектива-журналиста Микаэля Блумквиста. Кто сыграет главную роль или станет сценаристом, пока неизвестно, однако разработчики шоу заявляют, что не стоит считать новую «Девушку с татуировкой дракона» сиквелом книг или уже существующих экранизаций. Действие предстоящей телеадаптации будет разворачиваться в современном мире с совершенно новыми героями и новой историей.

Напомним, что ранее персонаж девушки-хакера, расследующей преступления, был воплощен на экране не раз: в этой роли попробовали себя Нуми Рапас, Руни Мара и Клер Фой. Несмотря на любовь зрителей, киноадаптация, снятая Дэвидом Финчером в 2011 году с Руни в главной роли, не имела коммерческого успеха, и продолжения от этого творческого союза ждать не приходится.
Читать полностью
Поделиться:
23.05.2020 10:30

Звездам «Благих знамений» не страшна пандемия

Популярным британским актерам Дэвиду Теннанту и Майклу Шину понравилось работать в дуэте. Звезды сериала «Благие знамения» вновь снимутся вместе в любопытном телепроекте о самоизоляции.

Теннант и Шин подписались на участие в шестисерийном мини-сериале BBC под названием Staged. В центре сюжета — участники театральной постановки на Вест-Энде, которым пришлось отменить премьеру из-за масштабной пандемии. Актеры решают продолжить репетиции с помощью современных средств видеосвязи...
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2020 16:32

По заветам Агаты Кристи

Пока голливудские продюсеры адаптируют произведения Агаты Кристи с размахом, достойным блокбастеров, а канал BBC пытается по-новому взглянуть на истории знаменитой писательницы, Amazon решил обзавестись собственным детективом, расследующим преступления в тихой деревушке. Сообщается, что компания Left Bank Pictures экранизирует для стримингового сервиса книги Луизы Пенни об инспекторе Гамаше.

Первый роман цикла был издан еще в 2005 году, а сейчас серия насчитывает больше десятка произведений. Луиза Пенни, в свою очередь, пять раз становилась обладательницей литературной награды имени Агаты Кристи, которую вручают за книги, написанные в жанре классического детектива.
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2020 15:03

Дэвид Э. Келли изучит анатомию скандала

Обладатель 11 премий «Эмми» Дэвид Э. Келли и опытный шоураннер Мелисса Джеймс Гибсон взошли на борт нового проекта платформы Netflix. Мини-сериал, который будет состоять из шести эпизодов, получил название Anatomy of a Scandal («Анатомия скандала*»). Дэвид и Мелисса возьмут на себя функции сценаристов, исполнительных продюсеров и шоураннеров.

Проект описывается как смелый и провокационный психологический триллер о сексуальном скандале, произошедшем среди привилегированных британцев из-за вставшей у них на пути простой женщины. В основу сюжета шоу будет положен одноименный бестселлер Сары Воэн, повествующий об успешном политике Джеймсе, обвиненном в ужасном преступлении. Его любящая супруга Софи уверена, что он невиновен, а девушка по имени Кейт утверждает обратное, и обе сделают все, чтобы докопаться до правды и либо наказать подлеца, либо очистить имя Джеймса.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ