Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2020 14:32

Новая жизнь Джека Ричера

Онлайн-сервис Amazon призвал под свои знамена очередного яркого персонажа с богатым литературным и кинематографическим прошлым. Стриминговый гигант приступает к созданию сериала по мотивам произведений Ли Чайлда о бывшем сотруднике военной полиции Джеке Ричере.

Книжная серия насчитывает 24 романа, разошедшихся тиражом в 100 миллионов экземпляров. В 2012 году девятая часть цикла, «Один выстрел», легла в основу голливудского боевика с участием Тома Круза. Картина Кристофера МакКуорри получила неплохие отзывы в прессе и заработала более $218 млн при $60-миллионном бюджете. Спустя четыре года состоялась премьера сиквела — «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Фильм Эдварда Цвика нарвался на шквал критики и испытал проблемы с окупаемостью, в результате чего студии Skydance и Paramount задумались о перезагрузке франшизы в качестве сериала.
Читать полностью
Поделиться:
13.01.2020 13:03

CBS нарушит молчание ягнят

Триллер «Молчание ягнят» завоевал пять премий «Оскар» и заслуженно считается одним из лучших представителей жанра в истории кино. Недаром он в 2011 году был включен в Национальный реестр фильмов США. Энтони Хопкинс мастерски сыграл в ленте Ганнибала Лектера, а в напарницы ему досталась Джоди Фостер, получившая за «Молчание ягнят» свой второй «Оскар». Ее героиня, молодая курсантка Академии ФБР Кларисса Старлинг, теперь готовится к путешествию на малые экраны.

В рамках зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков канал CBS объявил о запуске сериала, посвященного Клариссе Старлинг. Драма станет логическим продолжением «Молчания ягнят». Ее события развернутся в 1993 году в Вашингтоне. Кларисса возвращается к работе, чтобы выводить на чистую воду серийных убийц и сексуальных хищников, а параллельно ей приходится лавировать в мире политических интриг американской столицы. Создателями новой драмы значатся Алекс КуртцманЗвездный путь: Дискавери») и Дженни ЛюметРэйчел выходит замуж»).
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2020 14:02

NBC готовит ситком о юном Скале

Телеканал NBC заказал первый сезон ситкома о годах, которые сформировали рестлера и актера Дуэйна Джонсона. Проект, получивший название Young Rock («Молодой Скала»), будет состоять из 11 эпизодов. Сам Дуйэн выступит исполнительным продюсером наравне с Нахнатчкой КханТрудности ассимиляции»), Хирамом Гарсией и Дэни Гарсией. Как сообщили боссы телесети, Скала появится в каждой серии.

Сценарий, который пишет Нахнатчка Кхан, фокусируется на детских и юношеских годах Скалы. Известно, что будущая звезда рестлинга и больших экранов сменил множество школ в разных штатах, включая Гавайи, Теннесси и Пенсильванию, и в период до 17 лет неоднократно попадал под арест за драки, кражи и мошенничество.
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2020 12:47

Чаки убийственно хорош

В прошлом году кукла-убийца Чаки вернулась на большие экраны, но перезагрузка хоррор-франшизы состоялась без участия ее создателя и бессменного сценариста Дона Манчини. Он в последние годы занимался тем, что готовил сериал о Чаки, и вот проект получил добро от Syfy — канал сделал заказ на первый сезон шоу без съемок пилота.

Обычно пилотный эпизод позволяет боссам телесети оценить потенциал новинки, но в случае с «Детскими играми» о перспективах шоу красноречиво говорят предыдущие достижения Манчини и его коллеги Дэвида Кершнера. Им удавалось пугать зрителей на протяжении трех десятилетий, и сегодня у франшизы имеется огромная армия фанатов. Манчини, в свою очередь, выступит шоураннером, сценаристом проекта, а также снимет несколько эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2020 11:10

Syfy отправится в гости к Питеру Пэну

Канал Syfy готовится к путешествию в один из самых известных вымышленных миров. Американская телесеть перенесет зрителей на таинственный остров Неверленд в телевизионном сиквеле «Питера Пэна».

Первое упоминание волшебного места состоялось в 1904 году в пьесе Дж. М. Барри «Питер Пэн, или мальчик, который не хотел расти». С той поры Неверленд стал ключевой локацией франшизы о вечно юном герое.
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2020 13:30

Невесты Дракулы рвутся на телеэкраны

Начало 2020 года ознаменовалось премьерой хоррора «Дракула». Успех мини-сериала Британской вещательной корпорации (BBC) не остался без внимания в США. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, американский канал ABC готовит собственный телепроект о легендарном вампире.

Руководство ABC выкупило права на сценарий многосерийной драмы «Невесты». В центре сюжета окажутся три очаровательные сожительницы трансильванского графа, впервые упомянутые в 1897 году в романе Брэма Стокера «Дракула».
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2020 12:06

Legendary отправится в Сан-Франциско будущего

Студия Legendary готовит сюрприз поклонникам научной фантастики, увлекательных детективов и хлесткой сатиры. Телевизионный отдел голливудской компании приступает к работе над сериалом по мотивам романа Джонатана Летема «Пистолет с музыкой».

Оригинальное произведение вышло в печать в 1994 году и заслужило номинацию на одну из главных литературных наград в области фантастики — «Небьюла». Летем перенес читателей в Америку будущего, где по улицам разгуливают эволюционировавшие животные, а у каждого жителя мегаполиса есть кредитная карта с запасом кармы, при расходовании которого можно запросто угодить в лапы представителей закона.
Читать полностью
Поделиться:
08.01.2020 12:17

Николь Кидман исцелит Мелиссу МакКарти

Развитие телевидения привело к тому, что зарубежные каналы и онлайн-сервисы стали все чаще и чаще собирать сверхзвездные актерские составы. Не стала исключением и стриминговая платформа Hulu, готовящаяся к съемкам мини-сериала по мотивам бестселлера Лианы Мориарти «Девять идеальных незнакомцев». Вслед за Николь Кидман к команде телепроекта примкнула двукратная соискательница «Оскара» Мелисса МакКарти.

В последние годы Мелисса работала в большом кино и раскрылась в качестве сильной драматической актрисы. Теперь МакКарти вернется на телеэкраны, чтобы побороться за очередную «Эмми». Ранее актриса выиграла два приза Телевизионной академии за сериал «Майк и Молли» и гостевую роль в скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире».
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2020 18:40

Побег из Даннеморы в офис

Патриша Аркетт, которая на днях обзавелась своим третьим «Золотым глобусом» за образ чересчур заботливой мамочки из сериала «Притворство», получила главную роль в новом телевизионном драматическом триллере Severance («Разрыв отношений*») от сервиса Apple TV. На главную мужскую роль ранее подписался Адам СкоттДети сексу не помеха»).

Съемки нового проекта возглавит Бен Стиллер, для которого это будет уже третье сотрудничество с Патришей. В 1996 году они вместе снимались в комедии «Не будите спящую собаку», а в 2018-м Аркетт сыграла в сериале «Побег из Даннеморы», где Стиллер значился уже постановщиком. За роль сотрудницы тюрьмы, которая помогла бежать двум заключенным, актриса удостоилась «Золотого глобуса» и номинации на «Эмми».
Читать полностью
Поделиться:
21.12.2019 12:32

Кинговская «Кэрри» станет сериалом

«Кэрри» — первый опубликованный роман Стивена Кинга, и за прошедшие годы он получил несколько экранизаций. Теперь канал FX решил адаптировать произведение в формате мини-сериала.

Напомним, что сюжет книги Короля ужасов вращается вокруг школьницы Кэрри Уайт, обладающей способностями к телекинезу. В школе над ней постоянно издеваются одноклассники, а дома Кэрри подвергается нападкам со стороны матери, религиозной фанатички. Когда на выпускном ребята решают жестоко подшутить над главной героиней, она, используя свой необычный дар, мстит обидчикам…
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ