Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2020 12:13

Пять дней в аду

В августе исполнилось 15 лет со дня начала одного из самых страшных и разрушительных стихийных бедствий в истории США — урагана «Катрина». Сегодня стало известно, что сервис Apple TV+ почтит память жертв катастрофы с помощью мини-сериала «Пять дней в "Мемориале"» (Five Days at Memorial).

В основу телепроекта ляжет одноименный роман Шери Финк. В 2009 году писательница опубликовала статью о медицинском центре «Мемориал», оказавшемся под жестоким ударом стихии. Материал понравился критикам и принес Финк Пулитцеровскую премию. Шери решила развить тему и приступила к работе над книгой. За четыре года она провела более 500 интервью с врачами и пациентами «Мемориала». Роман вышел в сентябре 2013 года и получил лестные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2020 13:28

Орландо Блум защитит права человека

Компания Amazon и актер Орландо БлумКарнивал Роу») приступили к работе над телесериалом о юристе и защитнике прав человека Джареде Генсере, оказавшем помощь в освобождении политзаключенных в горячих точках по всему миру. Продюсерами безымянного проекта выступят сам Блум и Брюс Ричмонд.

Джаред Генсер — управляющий директор юридической фирмы Perseus Strategies и основатель некоммерческой организации Freedom Now. За свою работу по освобождению политических заключенных юрист получил от New York Times прозвище «Извлекатель». Его специальностью является защита узников совести и прав человека в областях с напряженной политической обстановкой по всему миру. Среди его клиентов — бывший президент Чехии Вацлав Гавел, экс-заместитель премьер-министра Малайзии Анвар Ибрагим, бывший мальдивский президент Мохамед Нашид и другие.
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2020 12:01

Арнольд Шварценеггер покоряет ТВ

Были времена, когда Арнольд Шварценеггер входил в список самых популярных голливудских звезд на планете. В последнее десятилетие Арни пришлось потесниться и уступить дорогу молодым, но он явно не собирается сдаваться. На очереди для Шварценеггера — первая в карьере главная роль на ТВ. Актер подписался на участие в съемках пока безымянного сериала, производством которого занимается компания Skydance, стоявшая за созданием последнего «Терминатора».

Проект описывается как глобальный приключенческий сериал о шпионах, и Шварценеггер сыграет в нем, собственно, шпиона. Также одна из ведущих ролей в сюжете отведена дочери главного героя. Поиски актрисы, которая составит компанию Арни, продолжаются.
Читать полностью
Поделиться:
29.08.2020 13:20

Тяжело быть подростком

Компания Stampede Ventures и независимая студия Wiip приобрели права на телевизионную адаптацию дебютного романа Бонни Пипкин Aftercare Instructions («Инструкция по последующему уходу*»). Режиссером пилотной серии проекта, который описывается как драма о взрослении, назначен Алекс КалимниосСалем», «Сотня»), а шоураннером выступает Маргарит МакинтайрПервородные»).

Дженесис Джонсон — 17-летняя жительница маленького городка в Нью-Джерси. Все у нее в жизни не слава богу, и единственным утешением является бойфренд. Но после того как парень бросает Дженесис прямо в Центре планирования семьи, куда они пришли, чтобы прервать нежелательную беременность, девушка теряет всяческие ориентиры и погружается в переживание потери. Чтобы вновь найти свое место в мире, Дженесис придется противостоять своим самым болезненным воспоминаниям, оставить позади мечты о вечной любви и исследовать театральный андеграунд Нью-Йорка. Только отпустив прошлое, Джен придет к выводу, что ей удалось принять сложную и хаотичную историю своей жизни, чтобы двигаться вперед.
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2020 14:45

Мартин Лоуренс и Снуп Догг займутся политикой

В прошлом году Мартин Лоуренс и Снуп Догг снялись в драматической комедии «Пляжный бездельник», ну а в этом они решились на более серьезный проект и подписались на главные роли в политическом сериале Game («Игра»). Телешоу находится в разработке у студий Jerry Bruckheimer TV и CBS TV, а сам Джерри Брукхаймер значится одним из его продюсеров.

Действие сериала развернется в Вашингтоне, округ Колумбия. Мартин и Снуп сыграют давних друзей, чья жизнь теперь состоит сплошь из политических интриг, хитрых схем и высоких ставок. Авторами идеи шоу выступили сами актеры, а сценарий для них написал Патрик Эйсон, работавший над телевизионными драмами «Тредстоун» и «Уэйуорд Пайнс».
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2020 12:40

Корпорация «Амбрелла» добралась до Netflix

Франшиза «Обитель зла» продолжит свое существование. Перспективы новой части киносерии пока туманны, но корпорация «Амбрелла» добралась до малых экранов: Netflix официально запустил в работу сериал по мотивам знаменитых видеоигр. Онлайн-сервис как раз поделился подробностями нового проекта.

Сообщается, что первый сезон сериала будет состоять из восьми эпизодов. Эндрю Дабб, известный своей многолетней работой над «Сверхъестественным», выступит шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером новой «Обители зла». Съемки первых двух эпизодов возглавит Бронуэн ХьюзБерлинская резидентура»).
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2020 17:01

Маргарет Куэлли подалась в уборщицы

В последний свой визит на малые экраны Маргарет Куэлли танцевала в сериале «Фосси/Вердон», да так вдохновенно, что получила номинацию на премию «Эмми». Следующий ее телевизионный проект будет посвящен совсем другой теме — бедности американцев.

Куэлли исполнит главную роль в драмеди Maid («Уборщица»*), сценарий которой написала Молли Смит МецлерБез обязательств»). Проект вдохновлен мемуарами Стефани Лэнд «Уборщица. История матери-одиночки, вырвавшейся из нищеты». Главная героиня нового шоу — мать-одиночка Алекс, которая занимается уборкой, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Ей приходится бороться с бедностью, бездомностью и бюрократией. История Алекс описывается как красивая, живая, вдохновляющая и в то же время жестокая сказка о нищете в Америке.
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2020 10:50

Fox расскажет о музыкальных иконах

Волна популярности музыкальных байопиков добралась до ТВ: канал Fox готовит антологию «Икона» (Icon). Первый сезон сериала расскажет о кантри-легендах Наоми и Вайнонне Джадд.

Мать и дочь начинали с выступлений на любительских сценах, которые приносили минимальный доход. Чтобы прокормить семью, Наоми устроилась медсестрой. Однажды она ухаживала за ребенком музыкального продюсера. В благодарность за труд Наоми тот согласился прослушать несколько песен дуэта. Выступление оказалось настолько впечатляющим, что продюсер сразу же выписал профессиональный контракт.
Читать полностью
Поделиться:
25.08.2020 12:33

Кира Найтли познакомится с мифическим змеем

Похоже, Кира Найтли всерьез взялась за покорение малых экранов. Пару месяцев назад двукратная номинантка на «Оскар» согласилась на участие в съемках триллера «Другая машинистка» для онлайн-сервиса Hulu, а теперь актриса решила поработать еще и с Apple+. Найтли исполнит главную роль в сериале The Essex Serpent («Эссекский змей»*), основанном на одноименном романе Сары Перри.

Действие произведения разворачивается в 1893 году. Кора недавно овдовела, но тем самым судьба избавила ее от брака, который сложно было назвать счастливым. Из викторианского Лондона главная героиня перебирается в Эссекс, где ее внимание привлекает местное суеверие о том, что в здешние места вернулось мифическое создание, известное как Эссекский змей.
Читать полностью
Поделиться:
22.08.2020 11:17

От одной Марвел к другой

В начале этого года стало известно, что студия Marvel не станет возвращать в режиссерское кресло «Капитана Марвел 2» создателей оригинала Анну Боден и Райана Флека. Инсайдеры предположили, что компания Кевина Файги подыскивает для дуэта новый проект. Сегодня в Сети появились слухи, что речь может идти о сериале «Мисс Марвел».

В истории комиксов было несколько героинь с таким прозвищем. Первый выпуск «Мисс Марвел» вышел в 1977 году и рассказал о приключениях Кэрол Дэнверс. Спустя 35 лет она приняла титул Капитана Марвел, а еще через семь — дебютировала в марвеловской киновселенной.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ