Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2020 14:42

Джеймс Ганн готовит спин-офф «Отряда самоубийц»

Онлайн-сервис HBO Max уже запустил в работу спин-офф грядущего «Бэтмена», посвященный готэмской полиции. На очереди — телевизионный проект, связанный с новым «Отрядом самоубийц». Блокбастер Джеймса Ганна тоже получит спин-офф на малых экранах, а его главным героем станет Миротворец.

Напомним, что в «Отряде самоубийц» Миротворца сыграл Джон Сина. Он же исполнит главную роль в готовящемся сериале. Вместе с Синой на телевидение заглянет и сам Джеймс Ганн: он напишет сценарий всех восьми эпизодов шоу, а также возглавит съемки некоторых из них. Сообщается, что проект о Миротворце станет приквелом «Отряда самоубийц» и расскажет о происхождении героя, о том, как простой человек превратился в знатока оружия, уверовавшего в мир любой ценой — и неважно, скольких людей придется при этом убить.
Читать полностью
Поделиться:
23.09.2020 16:00

В здравом уме и твердой памяти

Компании Sony Pictures TV и Osprey Production выкупили права на телевизионную экранизацию романа Дженнифер Линн Барнс The Inheritance Games («Игры с наследством*»). Сериал выйдет на сервисе Amazon, боссы которого уже определились со сценаристом будущего проекта. Им станет автор-ветеран компании DC Грэйнн Годфри, работавшая над «Стрелой» и «Легендами завтрашнего дня». Сама Барнс возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

Сюжет книги вращается вокруг смерти эксцентричного миллиардера. Когда его многочисленные родственники собрались, чтобы узнать, кому и что он завещал, их ждала шокирующая новость — все свое состояние богач оставил девочке-подростку, которую никто никогда не видел. Обескураженная родня, а с ними и весь любопытный мир, теперь хотят только одного — узнать, почему он так поступил?
Читать полностью
Поделиться:
23.09.2020 12:49

Патриша Аркетт займется частным сыском

Бену Стиллеру и Патрише Аркетт понравилось работать в дуэте: создатели нашумевшего мини-сериала «Побег из Даннеморы» готовят очередной совместный проект.

Стиллер и Аркетт повторят формулу успеха тюремной драмы при создании комедийного сериала «Высокая пустыня» (High Desert). Бен выступит в качестве продюсера и режиссера, а Патриша исполнит главную роль. Обладательница «Оскара», двух «Эмми» и трех «Золотых глобусов» предстанет в образе бывшей наркоманки из пустынного городка Юкка Вэлли, которая взялась за ум после смерти матери и открыла частное сыскное агентство.
Читать полностью
Поделиться:
23.09.2020 11:27

Приквел «Изгоя-один» сменил режиссера

Несмотря на многочисленную критику, поступившую в адрес новой трилогии «Звездных войн» и ее второго спин-оффа «Хан Соло», Disney не отказались от идеи дальнейшего расширения культовой франшизы. Как сообщалось ранее, в производство запущен телевизионный приквел полнометражной картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Кажется, студия встала на правильный путь: первый игровой сериал по вселенной «Звездных войн» сервиса Disney+ «Мандалорец» стал не только одним из самых популярных шоу последних лет, но и заслужил хвалебные отзывы критиков, забрав семь статуэток «Эмми» на 72-й церемонии вручения наград Американской телеакадемии.

Разговоры о новой многосерийной драме, которая пока не получила официального названия, начались уже давно, однако только сегодня стало известно, кто же возглавит съемки сериала. Изначально на режиссерское кресло претендовал Тони Гилрой — сценарист первого кинематографического спин-оффа франшизы и соавтор серии фильмов о Джейсоне Борне. Но в связи с пандемией коронавируса Гилрой отказался от полномочий постановщика, хоть и остался шоураннером проекта: кинодел, проживающий в Нью-Йорке, не смог приехать в Великобританию, где будут проходить съемки шоу. На смену ему пришел Тоби Хайнс, ранее работавший над детективной драмой «Шерлок». Источники сообщают, что Хайнс снимет три первых эпизода предстоящего приквела.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2020 18:28

Джоэл Эдгертон станет бездельником из Флориды

В 2013 году на просторах Интернета появился мем «Человек из Флориды»: пользователи социальных сетей стали собирать истории и новости о необычных или странных преступлениях, произошедших в американском штате Флорида. Мем набрал огромную популярность, и теперь об одном из таких людей из Флориды снимут сериал.

Компания Anonymous Content запустила в работу проект, основанный на романе Тома Купера Florida Man. Главную роль в мини-сериале получил Джоэл ЭдгертонПодарок»). Он же выступит одним из исполнительных продюсеров шоу наравне с Грэхэмом ГордиОшибки прошлого»). Последний также напишет сценарий телеадаптации.
Читать полностью
Поделиться:
19.09.2020 15:53

Мисс Марвел собирает команду

На этой неделе главным источником новостей из вселенной Marvel стал сериал «Женщина-Халк», получивший режиссера и актрису на главную роль. Теперь в центре внимания оказался другой проект, также основанный на комиксах Marvel. Речь идет о супергеройском шоу «Мисс Марвел», которое обзавелось целой командой постановщиков.

Съемками нескольких эпизодов телекомикса будут руководить Адиль Эль Арби и Билал Фалла. Именно они ответственны за один из главных блокбастеров нынешнего года — экшен «Плохие парни навсегда». Также в группу режиссеров «Мисс Марвел» вошли двукратная лауреатка премии «Оскар» Шармин Обаид, которая может похвастаться выдающимися достижениями в сфере документального кино, и Мира Менон. В резюме последней есть несколько полнометражных фильмов, но известна она благодаря своей работе на ТВ: Мира снимала эпизоды «Карателя», «Волшебников», «Кровавой гонки», «Бойтесь ходячих мертвецов» и многих других сериалов.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2020 16:37

Marvel нашла Женщину-Халка

На днях стало известно, что режиссером нескольких эпизодов «Женщины-Халка», в том числе и пилотного, выступит Кэт КойроВ Филадельфии всегда солнечно»), а теперь создатели сериала нашли актрису на роль титульной героини. Превратиться в зеленого монстра предстоит обладательнице премии «Эмми» Татьяне Маслани.

Маслани сыграет адвоката Дженнифер Уолтерс, которой после ранения понадобилось срочное переливание крови, и донором стал двоюродный брат девушки Брюс Бэннер, он же Халк. В результате Дженнифер обрела способности, подобные тем, что имелись и у ее кузена. Как и Халк, Уолтерс в припадке ярости превращается в зеленого монстра, но, в отличие от Брюса, она способна себя в таком состоянии контролировать.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2020 12:00

Счастливое лицо убийцы

Подкасты все чаще становятся источником вдохновения для телевизионных продюсеров. Онлайн-сервис Amazon, например, превратил подобный формат в успешный сериал «Возвращение». Теперь счастья на этом поприще попытает компания CBS All Access. Роберт и Мишель Кинги, создатели драм «Хорошая жена» и «Зло», адаптируют подкаст Happy Face.

Новое шоу вдохновлено реальной историей Мелиссы Мур, которая в 15 лет узнала, что ее отец является серийным убийцей. Став взрослой, Мелисса изменила имя, скрыла от всех семейную тайну и порвала все связи с отцом, отбывающим пожизненное наказание в тюрьме. Однажды маньяк связался с дочерью, желая взять на себя ответственность и за другие убийства. Так Мелисса оказалась втянута в расследование преступлений собственного отца.
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2020 18:15

Норман Ридус собрался на Дикий Запад

Компания AfterShock Comics заключила сделку со студией Bigbaldhead Productions, в рамках которой на телевизионные экраны отправится комикс Undone By Blood. Исполнительным продюсером будущего шоу выступит звезда «Ходячих мертвецов» Норман Ридус. Также сообщается, что актер рассчитывает исполнить в сериале одну из главных ролей.

Действие комикса разворачивается в 1970-х. Этель Грейди Лейн возвращается в родной городок Свитхарт, что в штате Аризона, с одной целью — убить человека, лишившего жизни всю ее семью. Но сначала ей нужно этого человека найти. Путешествуя по городу и знакомясь с его эксцентричными жителями, Этель вскоре понимает, что за этими милыми фанерными фасадами скрывается настоящая тьма. И чтобы сделать правильный выбор, главной героине придется пуститься во все тяжкие с единственным союзником — знаменитым стрелком Соломоном Итоном из книжки про Дикий Запад, которую она читает. Истории Лейн и Итона будут развиваться параллельно, а любовь к литературе поможет Этель найти верный путь.
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2020 14:50

Paramount расскажет о создании «Крестного отца»

Прошлогодний хит «Однажды в... Голливуде» вызвал ностальгию по золотым временам Фабрики грез: студия Paramount анонсировала уже второй по счету проект, который перенесет зрителей на съемочные площадки культовых криминальных драм 70-х.

Месяц назад стало известно, что Paramount и Бен Аффлек готовят картину о создании «Китайского квартала». Сегодня студия преподнесла еще один сюрприз киноманам. Телевизионный отдел Paramount взял в разработку десятисерийный мини-сериал, который заглянет за кулисы трилогии «Крестный отец».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ