Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2020 21:59

Кира Найтли возвращается на ТВ

Онлайн-сервис Hulu подарил зрителям множество экранизаций известных произведений — достаточно вспомнить сериалы «11.22.63», «Уловка-22» и «Рассказ служанки». Стриминговая платформа приступает к работе над еще одним подобным проектом и на этот раз адаптирует роман Сюзанны Ринделл «Другая машинистка». Не обойдется в новой драме без голливудской звезды: главную роль в сериале исполнит Кира Найтли.

«Другая машинистка» — это психологический триллер, затрагивающий темы самоопределения, классовости, наваждения и неуместных желаний. По словам критиков, если смешать стили Альфреда Хичкока, Патриции Хайсмит и «Великого Гэтсби», то в результате как раз получится роман Ринделл.

Действие книги разворачивается в Нью-Йорке времен сухого закона. Замкнутая зануда Роуз Бейкер работает машинисткой в полиции. Она стенографирует допросы преступников, гордится своим профессионализмом, но ее жизнь переворачивается с ног на голову с появлением в участке другой машинистки. Одалия — полная противоположность Роуз. Она открывает коллеге неизвестный для нее доселе мир — мир гламура и джаза. Роуз околдована очаровательной Одалией, но простое восхищение вскоре превращается в наваждение, способное навсегда разрушить ее жизнь.



Кира Найтли планирует сыграть гламурную Одалию. Для нее роль в «Другой машинистке» станет первой заметной работой на ТВ. Последний раз Найтли появлялась на малых экранах в 2002 году. Также актриса выступит исполнительным продюсером сериала, а сценаристом и шоураннером телеадаптации выбрана Айлин ЧейкенСекс в другом городе »).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ