Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2020 14:14

«Темная башня» пала

Весной прошлого года у поклонников «Темной башни» Стивена Кинга появилась надежда, что культовый книжный цикл получит достойную экранизацию. Киношные Стрелок и Человек в черном со своей миссией не справились, и потому студия MRC решила переселить их на телевидение. Более того, компания заручилась поддержкой онлайн-сервиса Amazon, который, как известно, не скупится, если видит в проекте потенциал. Его-то у телеадаптации «Темной башни» как раз и не оказалось.

К большому разочарованию тех, кто ждал новой версии «Темной башни», пилотный эпизод сериала не впечатлил боссов Amazon, и дальше этой стадии проект не пойдет. Цикл Кинга всегда считался трудно адаптируемым для экранов, потому стриминговый сервис и заказал пилот, а не полный сезон, но старания продюсера Глена МаззарыХодячие мертвецы») не увенчались успехом. Инсайдеры сообщают, что в сравнении с другими амбициозными проектами Amazon, «Властелином колец» и «Колесом времени», «Темная башня» проигрывала по всем фронтам.
Читать полностью
Поделиться:
15.01.2020 18:02

Все новые лица в Средиземье

Месяцами зрители ждали каких-либо официальных заявлений от Amazon, строили теории и догадки, каким в итоге будет сериал «Властелин колец». Представители стримингового сервиса не подвели и наконец опубликовали полный список актеров, подписавшихся на участие в съемках масштабного проекта.

Актерский состав «Властелина колец» выглядит следующим образом: Роберт АрамайоГалвестон»), Овайн АртурВавилон»), Назанин БониадиОбратная сторона»), Том БаджНа Тихом океане»), Морфидд КларкДракула»), Исмаэль КрузДве королевы»), Маркелла КавенаПикник у Висячей скалы»), Джозеф МоулИз тьмы»), Дилан СмитИмя мне — ночь»), Чарли ВикерзМедичи: Повелители Флоренции»), Дэниэл ВейманБольшие надежды»), Эма Хорват, Тайро Мухафидин, София Номвете и Меган Ричардс. Последняя четверка пока мало известна широкой публике. Какой-либо информации о героях фэнтези до сих пор нет, но ранее мы писали, что Морфидд Кларк исполнит роль Галадриэль, а Джозеф Моул станет злодеем по имени Орен.
Читать полностью
Поделиться:
15.01.2020 15:38

Последние дни на Земле

Сервис Amazon становится одним из крупнейших производителей фантастического и фэнтезийного контента. В прошлом году потоковый гигант выпустил четвертый сезон спасенного сериала «Экспансия» и запустил новинку «Карнивал Роу», а впереди зрителей ждут приквел кинотрилогии «Властелин колец» и экранизация «Колеса времени». На проходящем в эти дни в Калифорнии зимнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков стало известно, что стриминговая платформа готовит еще один любопытный телепроект.

Руководство Amazon дало зеленый свет научно-фантастическому триллеру «Последние дни». Действие сериала развернется в недалеком будущем, когда Земля окажется непригодна для жизни. Чтобы спасти человечество, мировые правительства разработают секретный и противоречивый план колонизации Марса.
Читать полностью
Поделиться:
15.01.2020 14:32

Новая жизнь Джека Ричера

Онлайн-сервис Amazon призвал под свои знамена очередного яркого персонажа с богатым литературным и кинематографическим прошлым. Стриминговый гигант приступает к созданию сериала по мотивам произведений Ли Чайлда о бывшем сотруднике военной полиции Джеке Ричере.

Книжная серия насчитывает 24 романа, разошедшихся тиражом в 100 миллионов экземпляров. В 2012 году девятая часть цикла, «Один выстрел», легла в основу голливудского боевика с участием Тома Круза. Картина Кристофера МакКуорри получила неплохие отзывы в прессе и заработала более $218 млн при $60-миллионном бюджете. Спустя четыре года состоялась премьера сиквела — «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Фильм Эдварда Цвика нарвался на шквал критики и испытал проблемы с окупаемостью, в результате чего студии Skydance и Paramount задумались о перезагрузке франшизы в качестве сериала.
Читать полностью
Поделиться:
13.01.2020 13:03

CBS нарушит молчание ягнят

Триллер «Молчание ягнят» завоевал пять премий «Оскар» и заслуженно считается одним из лучших представителей жанра в истории кино. Недаром он в 2011 году был включен в Национальный реестр фильмов США. Энтони Хопкинс мастерски сыграл в ленте Ганнибала Лектера, а в напарницы ему досталась Джоди Фостер, получившая за «Молчание ягнят» свой второй «Оскар». Ее героиня, молодая курсантка Академии ФБР Кларисса Старлинг, теперь готовится к путешествию на малые экраны.

В рамках зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков канал CBS объявил о запуске сериала, посвященного Клариссе Старлинг. Драма станет логическим продолжением «Молчания ягнят». Ее события развернутся в 1993 году в Вашингтоне. Кларисса возвращается к работе, чтобы выводить на чистую воду серийных убийц и сексуальных хищников, а параллельно ей приходится лавировать в мире политических интриг американской столицы. Создателями новой драмы значатся Алекс КуртцманЗвездный путь: Дискавери») и Дженни ЛюметРэйчел выходит замуж»).
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2020 14:02

NBC готовит ситком о юном Скале

Телеканал NBC заказал первый сезон ситкома о годах, которые сформировали рестлера и актера Дуэйна Джонсона. Проект, получивший название Young Rock («Молодой Скала»), будет состоять из 11 эпизодов. Сам Дуйэн выступит исполнительным продюсером наравне с Нахнатчкой КханТрудности ассимиляции»), Хирамом Гарсией и Дэни Гарсией. Как сообщили боссы телесети, Скала появится в каждой серии.

Сценарий, который пишет Нахнатчка Кхан, фокусируется на детских и юношеских годах Скалы. Известно, что будущая звезда рестлинга и больших экранов сменил множество школ в разных штатах, включая Гавайи, Теннесси и Пенсильванию, и в период до 17 лет неоднократно попадал под арест за драки, кражи и мошенничество.
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2020 12:47

Чаки убийственно хорош

В прошлом году кукла-убийца Чаки вернулась на большие экраны, но перезагрузка хоррор-франшизы состоялась без участия ее создателя и бессменного сценариста Дона Манчини. Он в последние годы занимался тем, что готовил сериал о Чаки, и вот проект получил добро от Syfy — канал сделал заказ на первый сезон шоу без съемок пилота.

Обычно пилотный эпизод позволяет боссам телесети оценить потенциал новинки, но в случае с «Детскими играми» о перспективах шоу красноречиво говорят предыдущие достижения Манчини и его коллеги Дэвида Кершнера. Им удавалось пугать зрителей на протяжении трех десятилетий, и сегодня у франшизы имеется огромная армия фанатов. Манчини, в свою очередь, выступит шоураннером, сценаристом проекта, а также снимет несколько эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2020 11:10

Syfy отправится в гости к Питеру Пэну

Канал Syfy готовится к путешествию в один из самых известных вымышленных миров. Американская телесеть перенесет зрителей на таинственный остров Неверленд в телевизионном сиквеле «Питера Пэна».

Первое упоминание волшебного места состоялось в 1904 году в пьесе Дж. М. Барри «Питер Пэн, или мальчик, который не хотел расти». С той поры Неверленд стал ключевой локацией франшизы о вечно юном герое.
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2020 13:30

Невесты Дракулы рвутся на телеэкраны

Начало 2020 года ознаменовалось премьерой хоррора «Дракула». Успех мини-сериала Британской вещательной корпорации (BBC) не остался без внимания в США. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, американский канал ABC готовит собственный телепроект о легендарном вампире.

Руководство ABC выкупило права на сценарий многосерийной драмы «Невесты». В центре сюжета окажутся три очаровательные сожительницы трансильванского графа, впервые упомянутые в 1897 году в романе Брэма Стокера «Дракула».
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2020 12:06

Legendary отправится в Сан-Франциско будущего

Студия Legendary готовит сюрприз поклонникам научной фантастики, увлекательных детективов и хлесткой сатиры. Телевизионный отдел голливудской компании приступает к работе над сериалом по мотивам романа Джонатана Летема «Пистолет с музыкой».

Оригинальное произведение вышло в печать в 1994 году и заслужило номинацию на одну из главных литературных наград в области фантастики — «Небьюла». Летем перенес читателей в Америку будущего, где по улицам разгуливают эволюционировавшие животные, а у каждого жителя мегаполиса есть кредитная карта с запасом кармы, при расходовании которого можно запросто угодить в лапы представителей закона.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ