Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2020 13:44

Нолан и мутанты: смотрите на этой неделе

Наш прокат окончательно пробудился от карантинной спячки: в графике премьер появились громкие имена и супергеройские мотивы. Первая неделя осени порадует киноманов долгожданной премьерой нового фильма Кристофера Нолана, и уж это точно тот случай, когда новинку стоит оценить именно в кинотеатре. К тому же, судя по первым отзывам, вы все равно «Довод» потом пересмотрите, а то и не раз.

Также в российские кинотеатры наконец прибудут многострадальные «Новые мутанты». В отсутствии конкуренции в секторе кинокомиксов они наверняка сумеют неплохо заработать. Из премьер поскромнее вас будет ждать миленькая польская комедия о ненастоящем женихе, религиозная драма, основанная на реальных событиях, и мультфильм по мотивам произведений Роальда Даля.

«Довод». «Звучит дерзко...»



«Довод» (Tenet)
Дублированный трейлер



В Интернете уже шутят, что если «Начало» или «Интерстеллар» по уровню головоломности могли бы получить два балла по десятибалльной шкале, то «Довод» потянет на всю десятку. Что ж, Кристофер Нолан никогда не искал простых путей, за это мы его и любим. В трейлере фильма присутствуют манипуляции с пространственно-временным континуумом, звездные актеры и впечатляющие спецэффекты. Что касается сюжета, он вращается вокруг агента ЦРУ, который после атаки на Киевский оперный театр попадает в плен, где глотает суицидальную таблетку. Придя в себя на борту корабля, он понимает, что его отряд убит, а сам он допущен к некоей эпичной миссии. В актерский состав ленты вошли Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана и Майкл Кейн.

«Новые мутанты». Причина для нового страха




«Новые мутанты»
Дублированный трейлер



Трейлер «Новых мутантов» был выпущен еще три года назад, но до наших кинотеатров картина добралась только сейчас. По сюжету, пятерых юных мутантов против их воли держат в секретном учреждении, где их исследуют и объясняют им правила дальнейшего существования. Ранее сообщалось, что режиссер Джош Бун готовит этакий микс из подросткового кино и полноценного хоррора, действие которого разворачивается в мире Людей Икс. Жертвами странных экспериментов стали Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс, Чарли Хитон, Генри Зага и Блю Хант, а изучала и наставляла их доктор Сесилия Рейес в исполнении Алиси Браги.

«Явление». Три ребенка узрели чудо




«Явление»
Дублированный трейлер



Действие основанной на реальных событиях драмы Марко Понтекорво разворачивается во времена Первой мировой войны, а в центре сюжета оказывается десятилетняя пастушка из португальского города Фатима, которая утверждала, что ей и двум другим детям явилась Дева Мария. Рассказы ребят вдохновили верующих, и вскоре тысячи паломников отправились в Фатиму, чтобы своими глазами узреть чудо. Однако церковь и представители властей недовольны происходящим и хотят заставить детей отречься от своих слов. Главную роль исполнила Эстефания Джил, ранее засветившаяся в блокбастере «Терминатор: Темные судьбы». Также в ленте задействованы Жоаким ди АлмейдаКоролева юга»), Горан ВишничВне времени») и Харви КейтельБешеные псы»).

«Притворись моим женихом». Вранье ради любви




«Притворись моим женихом»
Дублированный трейлер



Польская драматическая комедия режиссера Бартоша Прокоповича расскажет о молодой красотке Карине, которая живет идеальной жизнью: успешная карьера, красавец-мужчина, да еще и свадьба сестры на носу. Но внезапно оказывается, что красавец-мужчина ее обманывает, а на свадьбу она обещала своей родне приехать с женихом. Как следует из названия фильма и трейлера, в образе жениха предстанет малознакомый парень, случайно въехавший в Карину на перекрестке...

«Сказки Серого Волка». Давным-давно...




Этот мультфильм основан на сборнике «Бандитские стихи» Роальда Даля, в которых в пародийном ключе пересказываются сюжеты известных сказок. В анимационной ленте повествование ведется от лица, точнее, от морды Серого волка, в интерпретации которого старые сюжеты заиграли новыми, более зловещими красками. Судя по трейлеру, главными героинями мультфильма станут Белоснежка и Красная Шапочка, которые дружили с детства, но потом на долгие годы были разлучены и жили собственными жизнями, полными самых странных приключений. По отзывам критиков, такого же очарования, как от произведения Даля, от мультфильма ждать не стоит, но благодаря занятной анимации и свежему подходу «Сказки Серого Волка» детям наверняка понравятся.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ