Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2015 13:57

Кастинг: фаворитка королевы и менеджер битлов

Информационный портал Deadline сообщает, что Рэйчел ВайсМумия») ведет переговоры о получении роли в новом фильме Йоргоса Лантимоса The Favourite. Если все пройдет успешно, картина станет второй совместной работой режиссера и актрисы: первой была драма «Лобстер», премьера которой состоялась в этом году на Каннском кинофестивале.

Сценарий к новому проекту принадлежит перу Деборы Дэвис и Тони Макнамары. Фильм, действие которого развернется в конце XVII — начале XVIII веков, расскажет о политических интригах в период правления королевы Анны — последней представительницы династии Стюартов на английском престоле.

В актерском составе картины уже числятся Оливия Колман (ей предстоит сыграть саму королеву) и Эмма Стоун. Вайс претендует на роль, ранее отданную Кейт Уинслет: она примерит образ герцогини Мальборо — фаворитки Анны. Съемки исторической драмы стартуют весной 2016 года.



По информации того же источника, Николас ХолтЛюди Икс: Дни минувшего будущего») и Джек О'КоннеллНесломленный») готовы принять участие в съемках фильма A Life in the Day. Речь в картине пойдет о Брайане Эпстайне — музыкальном менеджере, открывшем широкой публике группу The Beatles. Холт претендует на роль самого Эпстайна, а О'Коннелл может сыграть Джона Леннона. Взаимоотношения этих двух ярких личностей до сих пор являются поводом для споров в среде биографов и журналистов. Главный кандидат на режиссерское кресло проекта — Джастин ЧэдуикЕще одна из рода Болейн»), а работу над сценарием вел Тони Гиттельсон.



И, наконец, Ив ХьюсонГде бы ты ни был») досталась роль девы Мэриан — возлюбленной Робина Гуда в фильме Отто Баферста Robin Hood: Origins. Проект представляет собой новый взгляд на историю разбойника из Шервудского леса. Вернувшись домой из Крестового похода, Робин Гуд обнаруживает, что у него на родине процветают зло и коррупция. Чтобы навести порядок, он собирает банду разбойников. Переговоры о получении главной роли ведет Тэрон Эгертон, а Хьюсон, как сообщается, сумела обойти на прослушивании почти сотню талантливых претенденток.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ