Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2015 21:21

Forbes составил список самых провальных летних новинок

Лето официально подошло к концу, и голливудские студии уже подсчитывают свои прибыли и убытки от фильмов, премьеры которых состоялись в жаркие деньки.

Издание Forbes, со своей стороны, составило список кинолент, провалившихся в американском прокате в последние три месяца. В их топ худших в финансовом плане проектов попали картины, чьи сборы, возможно, и не являются самыми низкими, но при этом именно на них и продюсеры, и зрители возлагали очень большие надежды.





Бюджет: $35 млн
Сборы: $34 млн (домашние)/$51 млн (мировые)


Лето 2015 года подарило киноманам немало фильмов, в центре событий которых оказывались сильные, смелые, эксцентричные и, несомненно, очаровательные дамы. Некоторые из этих лент, как, например, «Идеальный голос 2» или «Девушка без комплексов» стали хитами бокс-офиса. Однако комедии «Красотки в бегах» с Риз Уизерспун и Софией Вергарой в главных ролях повезло намного меньше. Фильм Энн Флетчер в свой первый уикенд смог заработать всего $13 млн, а в общей сумме его мировая касса составила $51 млн. Да и критики в пух и прах разнесли ленту, назвав ее скучной и совершенно не смешной.





Бюджет: $190 млн
Сборы: $92 млн/$206 млн


На картину Брэда Берда студия Disney возлагала очень большие надежды. Создатели проекта во время промо-кампании обещали показать зрителям добрую фантастическую сказку, пригодную для семейного просмотра. Итогом стали смешанные отзывы рецензентов и провал в прокате. И даже участие Джорджа Клуни не смогло спасти эту попытку постановщика реализовать свой потенциал в научно-фантастическом жанре.





Бюджет: $37 млн
Сборы: $21 млн/$26,2 млн


При упоминании имени Кэмерона Кроу любителям кино сразу приходят на ум такие картины, как «Скажи что-нибудь...», «Джерри Магуайер» и «Почти знаменит». Прошедшим летом режиссер представил на суд иностранных зрителей свой новый проект — романтическую комедию «Алоха», главные роли в которой исполнили Брэдли Купер, Эмма Стоун и Рэйчел Макадамс. Фильм был ориентирован на тех, кто в разгар сезона блокбастеров мечтал об атмосфере уюта и олдскульном стиле... Но проблемы «Алохи» начались задолго до ее выхода на экран. Во-первых, зрители остались в недоумении от трейлера, во-вторых, американцы посчитали, что уж слишком «причесанными» в ленте Кроу выглядят Гавайские острова, где, собственно, и разворачивается все действо. В результате «Алоха» не смогла окупить свой бюджет даже в мировом прокате. Однако стоит заметить, что романтическая мелодрама еще не гостила на отечественных экранах.





Бюджет: $88 млн
Сборы: $73 млн/$186 млн


Фильм с Адамом Сэндлером в главной роли обязан был по меньшей мере вызвать у зрителей чувство ностальгии по ушедшим восьмидесятым, когда бал в видеоиграх правил Пакман. Однако вышло все наоборот: критики негативно отозвались и о сюжете, и об актерской игре Сэндлера. Да и тема игр оказалась задвинута в этом комедийном боевике на второй план. «Пиксели» провалились в домашнем прокате, но при этом наши зрители не сочли ленту Криса Коламбуса столь ужасной. Кроме того, фильму пока только предстоит стартовать в кинотеатрах Китая, что вполне может добавить еще как минимум десяток миллионов в его копилку.






Бюджет: $120 млн
Сборы: $54 млн/$150 млн


О проблемах «Фантастической четверки» уже можно написать отдельный том. Сложности на съемочной площадке, конфликты актеров с режиссером Джошуа Транком, постоянное вмешательство руководства Fox в съемочный процесс — это далеко не полный перечень того, через что пришлось пройти блокбастеру на производственной стадии. В итоге зрителям конечный продукт не пришелся по душе. Результат в США оказался совершенно удручающим, но, к счастью, ситуация в мировом прокате немного улучшила положение «Четверки». Теперь боссам Fox предстоит решить, что делать с уже запланированным на 2017 год сиквелом.





Бюджет: $75 млн
Сборы: $40 млн/$76 млн


Фильм Гая Ричи нельзя назвать провальным, поскольку в некоторых странах его премьера еще не состоялась. Но все же от новой работы режиссера, подарившего публике «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», поклонники ждали большего. «Агенты А.Н.К.Л.», казалось бы, обладают всеми атрибутами успешной картины — талантливый актерский состав в лице Генри Кавилла и Арми Хаммера, захватывающий сюжет о приключениях двух спецагентов, стильный визуальный ряд и уместный саундтрек. Но аудитории чего-то не хватило, и, возможно, всему виной тот факт, что в это же время в североамериканских кинотеатрах открылся музыкальный байопик «Голос улиц», всецело приковавший к себе внимание киноманов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ