Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2015 11:33

Делец, поэт и гений. Гангста-трейлер к «Голосу улиц»

Стартовавший в Америке четыре недели назад музыкальный байопик Ф. Гэри ГрэяЗаконопослушный гражданин») о самой легендарной и опасной хип-хоп группе N.W.A. неожиданно оказался еще одним хитом студии Universal. Никто не ожидал от узконаправленной драмы о становлении музыкантов Ice Cube, Eazy-E и Dr.Dre особой прыти в бокс-офисе, однако на данный момент «Голос улиц» заработал дома уже $148 млн, что, должно быть, и подтолкнуло отечественных прокатчиков к тому, чтобы открыть картине путь на наши экраны.

Лента повествует о восхождении к славе компании никому не известных исполнителей гангста-рэпа из города Комптон. Руководствуясь принципом «Приоткрой людям правду, и у них сорвет крышу», эти ребята поставили на уши Америку, а затем и весь мир. Несмотря на то, что тексты песен N.W.A. были достаточно агрессивными, а некоторые и вовсе расценивались критиканами и политиками как призывы к насилию и потреблению наркотиков, слушателей подкупала их искренность и правда о той реальности, в которой жили музыканты.



Интересно, что роль Айс Кьюба в фильме исполнил его сын — О'Ши Джексон-мл. Харизматичный начинающий актер, для которого «Голос улиц» стал первой серьезной киноработой, идеально вписался в образ отца. В мастерстве ему не уступили и другие лицедеи — компанию О`Ши на съемочной площадке составили Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Нил Браун мл., Олдис Ходж и Пол Джаматти.



«Голос улиц»
Дублированный трейлер



Западные критики преимущественно хвалили взрывную биографическую драму с живым человеческим сердцем. Большинство из них отметили не только качественную работу актеров, но и очень точное попадание в атмосферу того времени со всеми ее атрибутами. Впрочем, незачем оглядываться на рецензентов, ведь отечественные киноманы вскоре и сами смогут оценить старания Грэя и его команды. «Голос улиц» прозвучит в России 29 октября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ