







Глядя на успех «Покерфейса» и «Убийств в одном здании», Warner Bros. Discovery решила создать собственный детективный проект: телевизионный отдел голливудской компании купил права на создание сериала по мотивам романа Джесси К. Сутанто «Непрошеный совет для убийц от Веры Вонг» (Vera Wong’s Unsolicited Advice for Murderers).
Хотя съемки сериала «Пингвин» уже стартовали, Warner Bros. Discovery смогла удержать в тайне его актерский состав. Студия решила дозировать информацию: сегодня мы узнали очередную тройку участников телекомикса.
На прошлой неделе студии Disney и Lucasfilm анонсировали три новые ленты по мотивам космической саги «Звездные войны». Среди них не оказалось загадочного проекта Тайки Вайтити. Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди отметила, что фильм остается в работе, но в настоящий момент владельцы франшизы отдали предпочтение другим историям. Путешествие в далекую-далекую галактику откладывается, поэтому Вайтити может переключиться на другой любопытный кинопроект.
Телеканал «Россия», кинокомпания СТВ и студия анимации «Мельница» приступили к работе над полнометражным фильмом «Лунтик и большое путешествие». Режиссером ленты о новых похождениях лунного пришельца назначен аниматор Константин Бронзит («Мы не можем жить без космоса»), сообщает пресс-служба проекта.
Apple заводит моторы: американская корпорация открыла кастинг в пока безымянную ленту о знаменитой гоночной серии Формула 1.
Недаром поклонники «Звездных войн» с нетерпением ждали конвента Star Wars Celebration, стартовавшего в Лондоне. В первый же день президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди раскрыла планы студии в отношении новых фильмов франшизы. Эта тема давно стала предметом разных домыслов и слухов, но теперь три полнометражных ленты анонсированы официально.
Джеймс Мэнголд провел на редкость плодотворный день. Сначала режиссер поучаствовал в масштабной презентации студии Lucasfilm на фестивале Star Wars Celebration. Мэнголд представил трейлер картины «Индиана Джонс и часы судьбы» и объявил, что работает над новым фильмом космической саги «Звездные войны», который расскажет об истоках Силы и зарождении ордена джедаев. После завершения презентации Джеймс сделал еще одно громкое заявление и подтвердил назначение на пост режиссера кинокомикса «Болотная тварь».
В январе студия Disney решила добавить в линейку своих телевизионных проектов сериал о горбуне и юристе Мэттью Шардлейке, протагонисте книжного цикла К. Дж. Сэнсома. Времени даром компания не теряла и уже приступила к съемкам детектива: главную роль в нем, как стало известно, исполнит Артур Хьюз («Невинные»), а компанию ему составит Шон Бин («Игра престолов»).
Студия Universal увлеклась греческой мифологией и решила экранизировать произведение «Лора», написанное Александрой Бракен. Адаптировать бестселлер будут Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус, работавшие над блокбастером «G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз».
Белла Рэмси, похоже, нашла еще одну запоминающуюся роль, и теперь из постапокалиптического мира «Одних из нас» актриса отправится в прошлое. Она исполнит главную роль в исторической драме Monstrous Beauty («Чудовищная красота»*), а компанию ей составят Доминик Уэст («Корона»), Рут Негга («Лавинг») и Фиона Шоу («Убивая Еву»).