







Пока Netflix пытается восстановить популярность франшизы «Дети шпионов», один из его конкурентов решил запустить собственную киносерию о юных суперагентах: корпорация Amazon купила права на экранизацию книжного цикла «Городские шпионы» (City Spies).
Благодаря дополнительному контракту с британским актерским профсоюзом Сирше Ронан не приходится переживать за исход забастовки Гильдии киноактеров США: следующей весной актрису ждут съемки в любопытном проекте студии HanWay Films.
Забастовка Гильдии сценаристов внесла коррективы в работу над новыми проектами супергеройской вселенной DC. Создатели большинства из них вынуждены были взять паузу, однако страйк завершился, и теперь авторы с чистой совестью могут продолжить работу над фильмами и сериалами. Так, инсайдеры сообщают, что многострадальный сериал о Корпусе Зеленых Фонарей обзавелся шоураннером: им станет Крис Манди («Озарк»).
В прошлом месяце мы писали о долгожданных подвижках в работе над третьим фильмом франшизы «Убийца». Тогда продюсеры дали понять, что зрители могут рассчитывать на возвращение Бенисио дель Торо. Сегодня стало известно, что мы можем надеяться на появление еще пары знакомых лиц.
Время не властно над Джеки Чаном. Несколько лет назад актер дал понять, что хочет поменьше сниматься в боевиках. Новое поколение экшен-героев не внушает доверия, поэтому старина Джеки решил вновь взять правосудие в свои руки.
Стоит полагать, появление собственного Человека-паука в супергеройской вселенной Sony было лишь вопросом времени. У мейджора даже есть отличный кандидат — слухи о том, что Майлз Моралес перекочует в игровое кино, ходили еще летом. Главный герой успешного мультика «Человек-паук: Через вселенные» и его сиквела имеет все шансы на получение сольника: инсайдеры сообщают, что игровой фильм о нем находится в активной разработке.
Разговоры о перезагрузке «Горца» ходят давно, но студия Lionsgate постоянно откладывала работу над проектом. Похоже, теперь мейджор нашел время и на Маклаудов. Сообщается, что на грядущем Американском кинорынке компания попробует найти дистрибьюторов для проекта.
Компания SHFT порадует любителей черных комедий: американская студия готовит аналог знаменитой картины «Уик-энд у Берни».
Джейсону Стэйтему и Сильвестру Сталлоне так понравилось работать вместе над киносерией «Неудержимые», что они решили попробовать запустить еще одну экшен-франшизу: друзья примут участие в экранизации книжного цикла о приключениях элитного оперативного агента Левона Кейда.
Уильям Х. Мэйси («Бесстыдники»), Джон Корбетт («Секс в большом городе»), Джоэл Кортни («Будка поцелуев»), Стефани Зостак («Миллион мелочей») и Девон Франклин снимутся в фильме под названием On Fire («В огне*»). Режиссером проекта выступит Шон МакНамара («Рейган»), заключивший временное соглашение с SAG-AFTRA. Съемки стартуют в Сент-Луисе в ноябре. Сценарий написал Грегори Пуарье.