







Сегодня замечательному американскому актеру кино и телевидения Эйдану Куинну исполняется 55 лет!
LostFilm.INFO получил эксклюзивное интервью с Чарльзом Майклом Дэвисом, исполнителем роли Марселя в сериале «Первородные» (The Originals). Дэвис рассказал о своем герое, работе в Атланте, сотрудничестве с Джозефом Морганом, а также о своем отношении к вампирам.
Многострадальный проект «Левша» все-таки начнут снимать этим летом. По информации Deadline, главную роль в фильме сыграет Джейк Джилленхолл. Ранее мы сообщали, что актер вступил в переговоры об участии в съемках, а сейчас стало известно, что он все-таки поставил свою подпись под контрактом.
Режиссер Хонас Куарон объявил о том, что съемки его драмы Desierto стартовали в Ла-Пасе (Южная Нижняя Калифорния). Соавтор сценария «Гравитации», которая стала триумфатором недавнего «Оскара», и сын Альфонсо Куарона получил известность у широкого круга зрителей после выхода короткометражки «Анингак». Спин-офф «Гравитации» рассказывает о рыбаке, с которым случайно установила связь астронавт Райан Стоун.
Columbia Pictures не забыла о своих планах на перезагрузку франшизы «Зорро». Как сообщает Deadline, студия наняла Криса Боала — профессионального фехтовальщика и драматурга, переквалифицировавшегося в сценаристы — для сочинения новой увлекательной истории о таинственном герое в маске и плаще.
Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию недавно вышедшего подросткового романа Grasshopper Jungle, сообщает информационный портал ComingSoon. За перенос книги Эндрю Смита на большой экран взялся сценарист Скотт Розенберг («Кровью и потом: Анаболики»). В настоящее время он ведет переговоры со студией.
Романы Агаты Кристи могут получить новую жизнь на маленьких экранах. Об этом сообщил ресурс DigitalSpy со ссылкой на компанию, которая владеет правами на истории всемирно известной писательницы. Боссы Acorn Productions планируют создание телевизионного шоу в духе культового «Шерлока» (Sherlock), завоевавшего сердца миллионов зрителей во многом благодаря свежему взгляду на старые истории.
Лиам Нисон и Джулианна Мур рассказали о картине «Воздушный маршал», создании образов своих героев и работе в декорациях салона самолета.
Как сообщает IGN, студия Screen Gems начинает работу над экранизацией видеоигры «Одни из нас». В числе продюсеров грядущей картины оказался Сэм Рэйми («Армия тьмы», «Человек-паук»).
Томас Кречманн («Операция "Валькирия"») получил роль злодея в картине Александра Баха «Агент 47», сообщает The Hollywood Reporter.