







Энсел Элгорт («Малыш на драйве») исполнит одну из главных ролей в ленте «Посмотри на меня» (If You Could See Me Now), основанной на одноименном романе Сесилии Ахерн. Возглавит съемки проекта Кэтрин Хардвик («Уже скучаю по тебе»).
Если уж сериал о вымышленном тренере английского клуба стал международным хитом, то многосерийный проект о реальной легенде футбола и вовсе обречен на успех. Именно так рассудила студия A24, решившая создать своей ответ «Теду Лассо».
Наградный сезон набирает обороты, и Американская академия кинематографических искусств и наук по традиции представила шорт-листы номинантов в некоторых категориях. Достоянием общественности стали и основные претенденты на премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.
Пока все американские киноорганизации занимаются подведением итогов текушего года, Библиотека Конгресса решила вспомнить лучшие ленты за всю историю важнейшего из искусств: крупнейшая в мире библиотека назвала очередные 25 картин, которые будут добавлены в Национальный реестр фильмов США.
Дела у вселенной друзей и врагов Человека-паука и раньше складывались не слишком удачно. Вдохновленная успехом «Венома», студия Sony приложила максимум усилий для создания собственной супергеройской вселенной, но «Морбиус» и «Мадам Паутина» откровенно провалились в прокате, и только трилогия о симбиоте могла похвастаться хоть какими-то яркими достижениями.
Студия Sony выкупила права на экранизацию цикла фэнтези-книг Дженнифер Арментроут, и первым получит адаптацию роман «Из крови и пепла». Он будет положен в основу телевизионного сериала.
Год назад студия Universal анонсировала старт работы над полнометражной версией сериала «Она написала убийство». Похоже, мейджор уже нашел актрису на роль писательницы Джессики Флетчер, которая мастерски раскрывает преступления. По слухам, сыграть в фильме может Джейми Ли Кертис («Хэллоуин»), но контракт с ней еще не подписан.
Голливуд продолжает снимать картины о вышедших из-под контроля системах искусственного интеллекта: вместе с «М3ГАН 2.0» за внимание зрителей поборется остросюжетный триллер «Серена» (Serena).
Гай Ричи продолжает искать актеров для своего нового телепроекта. Сегодня в команду пока безымянной гангстерской саги канала Showtime добавился Алекс Файн («1883»).
Amazon MGM расскажет, что иногда в Голливуде стоит рассчитывать вовсе не на талант и упорный труд, а на банальную удачу: американская корпорация взяла в разработку картину «Дублер» (Stand-In).