Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2025 10:00

Гарет Эдвардс отправится на Арракис?

Дени Вильнев пока не начал съемки третьей части «Дюны», а студии Warner Bros. и Legendary уже присматривают ему сменщика для работы над четвертой частью франшизы.

Вильнев объявил, что покинет киносерию по мотивам литературного цикла Фрэнка Герберта после съемок «Мессии Дюны». Сегодня в Сети прошла информация, что съемки третьего фильма начнутся уже в июне, а не в 2026 году, как предполагалось сначала. Студии явно уверены в успехе триквела и уже вовсю строят планы на четвертую ленту.
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2025 14:30

Джеймс МакЭвой станет Глиноликим?

Студия Warner Bros. пока не определилась с режиссером кинокомикса «Глиноликий», но, кажется, уже нашла основного претендента на роль титульного героя: в Сети прошел слух, что создатели вселенной DC хотят позвать в проект Джеймса МакЭвоя.

Глиноликий дебютировал на страницах комиксов в 1940 году. С той поры это прозвище носили несколько персонажей DC. Поговаривают, что авторы фильма вернутся к корням и покажут в качестве Глинликого первого обладателя этого прозвища — актера Бэзила Карло. При этом зрителей будет ждать неожиданный сюжетный поворот. Если в оригинальных комиксах Карло использовал умение менять внешность в корыстных и неблагородных целях, то в фильме он может оказаться положительным персонажем.
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2025 12:30

Кейт Уинслет дебютирует в режиссуре

Выиграв более ста престижных кино- и теленаград за свои яркие актерские работы, Кейт Уинслет решила сменить амплуа и попробовать силы в качестве постановщицы. Первой режиссерской работой обладательницы премии «Оскар» станет картина Goodbye June.

Сюжет фильма придумал начинающий сценарист и по совместительству сын Уинслет — 21-летний Джо Андерс. Действие развернется в наши дни в Англии. Трогательная, но довольно смешная история расскажет о раздробленной группе братьев и сестер, которым придется объединиться при неожиданных и очень сложных обстоятельствах.
Читать полностью
Поделиться:
17.02.2025 10:40

BAFTA — 2025: победители

В Лондоне прошла церемония вручения премии BAFTA. Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опережает американских коллег на пару недель. А вот аналитики такому раскладу только рады, ведь теперь они могут построить более точный прогноз на оскаровскую церемонию. Ведущим мероприятия вновь выступил актер Дэвид Теннант.

Правда, Британская киноакадемия немного спутала карты и не стала вручать главный приз «Аноре», «Бруталисту» или «Эмилии Перес» — лучшим фильмом была названа драма «Конклав». Она же получила приз как лучший британский фильм и еще две заветные маски. «Бруталист» хоть и не смог завоевать звание лучшей картины, но все же четыре премии BAFTA выиграл, сохраняя высокие шансы на получение «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2025 11:30

Сценаристы признались в любви к «Аноре» и «Сёгуну»

Пока часть актеров, продюсеров и режиссеров отправилась в Англию на вручение призов BAFTA, сценаристы самых громких кино- и телепроектов прошлого года остались в США и получили награды от своего профессионального сообщества. В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе прошла двойная церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки.

У гильдии WGA два отделения, поэтому вручение наград уже традиционно прошло одновременно на западном и восточном побережьях США. В Нью-Йорке гостей вечера развлекал комедиант Рой Вуд мл., а в Лос-Анджелесе в качестве ведущего мероприятия выступил его коллега Джоэль Ким Бустер.
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 21:01

Наташа Лионн и ее говорящие головы

Компания Bluestone Entertainment приобрела права на экранизацию хоррор-комикса Basketful of Heads («Корзина, полная голов»). Главную роль в проекте уже получила Наташа ЛионнПокерфейс»). Она также займется продюсированием киноадаптации.

Оригинальный комикс был написан писателем Джо Хиллом. Он рассказывает о Джун, обладающей странной способностью, — любой плохой парень, которого она обезглавливает, оставляет после себя свою говорящую голову. С каждым убийством Джун добавляет новый голос в свой странный хор и три с лишним килограмма веса в свой багаж.
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 19:30

Кэтрин Зета-Джонс сбежит от киллеров

Кэтрин Зета-ДжонсУэнсдэй») получила главную роль в сериале с рабочим названием Kill Jackie, который основан на романе Ника Харкэвэя. За созданием проекта стоят Том БаттеруортБритания») и Конор КинСвязь с Северным морем»).

Последние 20 лет главная героиня сериала Джеки Прайс жила в роскоши и богатстве — путешествовала по миру, продавала предметы искусства, используя налоговые лазейки, и старалась оставаться в тени. Дело в том, что раньше Джеки была международным наркодилером. Нынешняя жизнь уже наскучила женщине, но внезапно она узнает, что отряд лучших в мире киллеров наняли для ее убийства.
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 18:00

Ужасный Глиноликий

Работа над фильмом «Глиноликий», который был анонсирован в конце прошлого года, продвигается быстрыми темпами. Компания Warner Bros. и ее подразделение DC Films не стали откладывать проект в долгий ящик и приступили к поискам режиссера. Ходили слухи, что постановщиком ленты выберут Джеймса УоткинсаНе говори никому»), но теперь у него появился конкурент.

Сообщается, что претендентов на пост режиссера «Глиноликого» имеется несколько — в список вошли как минимум Уоткинс и Джефф УодлоуПравда или действие»). Оба кандидата не понаслышке знакомы с жанром ужасов, и это не случайность. Фильм о Глиноликом описывается как трагичный хоррор-триллер, главный герой которого еще не будет злодеем и знаменитым врагом Бэтмена.
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 16:30

Бегите, глупцы!

Студия Footage Films устала от историй, в которых побег из-под венца всегда заканчивается хэппи-эндом: компания готовит научно-фантастический триллер «Бегите» (Run).

Картина расскажет о женщине по имени Мелисса, которая бросила жениха прямо у алтаря. Чтобы снять стресс, сбежавшая невеста и ее подруги решили провести выходные в лесной хижине. Уикенд на природе превратится к кошмар, когда Мелисса обнаружит в лесу изуродованный труп одной из подружек. Вскоре герои картины узнают, что в этот самый момент на Землю началось масштабное вторжение инопланетян...
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 15:00

Мара Джейд дождалась своего шанса?

Новость о создании нового фильма о Рей Скайоукер не вызвала большого восторга, поэтому корпорация Disney задумалась о том, чтобы задобрить поклонников «Звездных войн». В Сети прошел слух, что Мышиный дом готовит проект о другой и пользующейся куда большей фанатской любовью обитательнице далекой-далекой галактики.

Поговаривают, что Disney рассматривает идею создания сериала о Маре Джейд. Героиня была создана писателем Тимоти Заном для романа «Наследник Империи». Сначала она предстала в образе союзницы Палпатина, которая получила задание убить Люка Скайуокера. В произведениях Зана она находилась в замке Джаббы во время событий «Возвращения Джедая», но упустила возможность устранить молодого адепта светлой стороны Силы. Мара охотилась за Люком несколько лет. Со временем она поняла, чтобы была всего лишь пешкой в руках императора.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ