Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алан Камминг

Alan Cumming
Алан Камминг
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Хилари Лион (00.00.1985)
Рост: 178
Родился: 27 января 1965, Водолей (53 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Алан Камминг известен по фильмам


Фото: Алан Камминг

Фото Алан Камминг

Новости: Алан Камминг

11.01.2016 12:39

«Золотой глобус — 2016»: Победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущими мероприятия в четвертый раз в карьере выступил Рики Джервейс.

Фаворитом Голливудской ассоциации иностранной прессы стала драма «Выживший». Атмосферному вестерну удалось завоевать звание лучшего драматического фильма и принести заветные статуэтки Алехандро Гонсалесу Иньярриту и Леонардо ДиКаприо. Лучшей телевизионной драмой был признан «Мистер Робот» (Mr. Robot).
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 20:53

«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд.

В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2015 08:00

«Эмми 2015». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 67-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим главного события в мире телевидения выступил комедиант Энди Сэмберг.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила награды техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.29

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография: Алан Камминг

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Кровавая расплата
Кровавая расплата (2007)

Suffering Man's Charity (4.80)

Годовщина
Годовщина (2001)

The Anniversary Party (6.30)

Сожги свою трубку
Сожги свою трубку (1999)

Burn Your Phone (8.50)

Butter
Butter (1994)
(6.00)

Сценарист [ скрыть ]


Годовщина
Годовщина (2001)

The Anniversary Party (6.30)

Актёр [ скрыть ]


Псы под прикрытием
Псы под прикрытием (2018)

Show Dogs (4.30)
Dante (голос)

Битва полов
Битва полов (2017)

Battle of the Sexes (0.00)
Ted Tinling

Странная магия
Странная магия (2015)

Strange Magic (0.00)
Bog King (голос)

(2013)
(8.50)
Eli Gold

Смурфики 2
Смурфики 2 (2013)

The Smurfs 2 (5.20)
Gutsy Smurf (голос)

(2013)
(7.20)
Eli Gold

В лесах
В лесах (2013)

In the Woods (0.00)

(2013)
(8.10)
Eli Gold

(2013)
(0.00)

(2013)
(0.00)

Сейчас или никогда
Сейчас или никогда (2012)

Any Day Now (0.00)
Rudy

Bog (голос)

Almost in Love
Almost in Love (2011)
(0.00)
Hayden

Смурфики
Смурфики (2011)

The Smurfs (5.40)
Gutsy (голос)

The Money Pet
The Money Pet (2011)
(0.00)
The Narrator

Мир реки
Мир реки (2010)

Riverworld (4.80)
Judas Caretaker

Escape to Donegal
Escape to Donegal (2010)
(0.00)
Dr. Stuart Solomon

Сэр Билли
Сэр Билли (2010)

Sir Billi (0.00)
Gordon the Goat (голос)

Буря
Буря (2010)

The Tempest (5.30)
Sebastian

In the Woods
In the Woods (2010)
(0.00)

Беглянка
Беглянка (сериал) (2010)

The Runaway (7.20)
Desrae (4 episodes, 2011)

Сапоги на Уайтхолле
Сапоги на Уайтхолле (2010)

Jackboots on Whitehall (5.10)
Hitler (голос)

Муза огня: Документальное кино
Муза огня: Документальное кино (2010)

Muse of Fire: A Documentary (0.00)

Бурлеск
Бурлеск (2010)

Burlesque (6.40)
Alexis

Ptown Diaries
Ptown Diaries (2009)
(8.90)
Narrator

Хорошая жена
Хорошая жена (сериал) (2009)

The Good Wife (8.30)
 Eli Gold (121 episodes, 2010-2016)

Wet
Wet (2009)
(7.10)
Christopher Sorrell

Himself (3 episodes, 2009-2010)

Простые сложности
Простые сложности (2009)

It's Complicated (6.60)
Actor on TV (в титрах отсутствует)

The Mystery of Claywoman
The Mystery of Claywoman (2009)
(0.00)
Jon Lauting Phd.

Вызов
Вызов (2009)

Dare (5.80)
Grant Matson

Буги-вуги
Буги-вуги (2009)

Boogie Woogie (5.20)
Dewey Dalamanatousis

Вэб-терапия
Вэб-терапия (сериал) (2008)

Web Therapy (8.30)
Austen Clarke (3 episodes, 2009)

Кровавая расплата
Кровавая расплата (2007)

Suffering Man's Charity (4.80)
John Vandermark

Chuck / ... (13 episodes, 2007-2009)

 Glitch (3 episodes, 2007)

Motherfucker: A Movie
Motherfucker: A Movie (2007)
(0.00)

Проблемы Грэй
Проблемы Грэй (2006)

Gray Matters (5.80)
Gordy

X-Men: The Official Game
X-Men: The Official Game (2006)
(6.60)
Nightcrawler (голос)

Ветеринар Сэр Билли
Ветеринар Сэр Билли (2006)

Sir Billi the Vet (7.70)
Gordon the Goat (голос)

Full Grown Men
Full Grown Men (2006)
(0.00)
The Hitchhiker

Возвращение мистера Рипли
Возвращение мистера Рипли (2005)

Ripley Under Ground (6.10)
Jeff Constant

Рождённые ветром
Рождённые ветром (2005)

Sweet Land (7.20)
Young Frandsen

Himself - Sam Mendes Tribute

Bam Bam and Celeste
Bam Bam and Celeste (2005)
(5.90)
Eugene

Playing It Straight
Playing It Straight (2005)
(3.70)
Narrator (голос)

Lecturer / Goat-Man / FDR

Bad Blood
Bad Blood (2005)
(8.10)
Davie

Робоцып
Робоцып (сериал) (2005)

Robot Chicken (7.80)
 Interperator / ... (3 episodes, 2006-2008)

Неудачник
Неудачник (2005)

Neverwas (6.60)
Jake

Сын маски
Сын маски (2005)

Son of the Mask (2.00)
Loki

Восемнадцатилетние
Восемнадцатилетние (2005)

Eighteen (6.50)
Father Chris

Out on the Edge
Out on the Edge (2004)
(1.20)
Host

Девушка для прощания
Девушка для прощания (2004)

The Goodbye Girl (6.00)
Mark

Billie Blaikie (6 episodes, 2006)

Bruno the Bear (13 episodes, 2004)

Гарфилд
Гарфилд (2004)

Garfield (4.80)
Persnikitty (голос)

Pits
Pits (2003)
(7.00)
Mr. Williams

Дети шпионов 3: Игра окончена
Дети шпионов 3: Игра окончена (2003)

Spy Kids 3-D: Game Over (4.10)
Fegan Floop

Co-Host

Люди Икс-2
Люди Икс-2 (2003)

X2 (7.70)
Kurt Wagner / Nightcrawler

CinéMagique
CinéMagique (2002)
(7.90)
Magician

Becoming Men
Becoming Men (2002)
(0.00)
Narrator

Николас Никлби
Николас Никлби (2002)

Nicholas Nickleby (7.20)
Mr. Folair

Нулевой эффект
Нулевой эффект (2002)

Zero Effect (7.30)
Daryl Zero

Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд (2002)

Spy Kids 2: Island of Lost Dreams (5.30)
Fegan Floop

Дети шпионов
Дети шпионов (2001)

Spy Kids (5.40)
Fegan Floop

Джози и Кошечки
Джози и Кошечки (2001)

Josie and the Pussycats (5.10)
Wyatt Frame

Исследуя секс
Исследуя секс (2001)

Investigating Sex (4.90)
Sevy

Годовщина
Годовщина (2001)

The Anniversary Party (6.30)
Joe Therrian

 White Rabbit (1 episode, 2014)

The Devil

Флинтстоуны в Вива Рок-Вегасе
Флинтстоуны в Вива Рок-Вегасе (2000)

The Flintstones in Viva Rock Vegas (3.40)
Gazoo / Mick Jagged

Свой парень
Свой парень (2000)

Company Man (5.00)
Gen. Batista

Урбания
Урбания (2000)

Urbania (6.80)
Brett

Неудачник
Неудачник (2000)

Loser (5.10)
Himself / Emcee (в титрах отсутствует)

Убрать Картера
Убрать Картера (2000)

Get Carter (4.80)
Jeremy Kinnear

Desk Clerk

Saturninus

Планкетт и Маклейн
Планкетт и Маклейн (1999)

Plunkett & Macleane (6.10)
Lord Rochester

Сожги свою трубку
Сожги свою трубку (1999)

Burn Your Phone (8.50)
Andy

Энни
Энни (1999)

Annie (6.30)
Daniel Francis "Rooster" Hannigan

 Oscar (1 episode, 2001)

Роми и Мишель на встрече выпускников
Роми и Мишель на встрече выпускников (1997)

Romy and Michele's High School Reunion (5.90)
Sandy Frink

Спайс Уорлд
Спайс Уорлд (1997)

Spice World (2.90)
Piers

For My Baby
For My Baby (1997)
(3.50)
Daniel Orgelbrand

Bathtime
Bathtime (1997)
(4.80)
Wrigley

Бадди
Бадди (1997)

Buddy (4.60)
Dick Croner, Trudy's Assistant

Эмма
Эмма (1996)

Emma (6.80)
Mr. Elton

The Chemistry Lesson
The Chemistry Lesson (1995)
(0.00)
Philip

Круг друзей
Круг друзей (1995)

Circle of Friends (6.50)
Sean Walsh

Золотой глаз
Золотой глаз (1995)

GoldenEye (7.10)
Boris Grishenko

Этим воскресеньем
Этим воскресеньем (1994)

That Sunday (7.00)
Stanley

Sebastian Flight

Черный красавец
Черный красавец (1994)

Black Beauty (6.30)
Black Beauty (голос)

Второй лучший
Второй лучший (1994)

Second Best (6.90)
Bernard

Butter
Butter (1994)
(6.00)
Ronnie

Кабаре
Кабаре (1993)

Cabaret (7.00)
Emcee

The Airzone Solution
The Airzone Solution (1993)
(5.40)
MacNamara

Любовь Мики
Любовь Мики (1993)

Micky Love (7.20)
Greg Deane


Dread Poets' Society
Dread Poets' Society (1992)
(5.90)
Shelley

Prague
Prague (1992)
(6.60)
Alexander Novak

Бернард и джинн
Бернард и джинн (1991)

Bernard and the Genie (7.50)
Bernard Bottle

Последние романтики
Последние романтики (1991)

The Last Romantics (7.70)
Tulloch


Shadow of the Stone
Shadow of the Stone (1987)
(0.00)
Tom Henderson

Mystery!
Mystery! (сериал) (1980)
(8.50)
Host

Jim Hunter, wood-cutter

(0)
(8.70)
Eli Gold

Продюсер [ скрыть ]


Шоу-бизнес: Дорога на Бродвей
Шоу-бизнес: Дорога на Бродвей (2007)

ShowBusiness: The Road to Broadway (7.60)

Кровавая расплата
Кровавая расплата (2007)

Suffering Man's Charity (4.80)

Рождённые ветром
Рождённые ветром (2005)

Sweet Land (7.20)

Годовщина
Годовщина (2001)

The Anniversary Party (6.30)

Играл себя [ скрыть ]


 Себя (2 episodes, 2016)

Episode #5.70
Episode #5.70 (2013)
(0.00)
Себя - Guest

Себя - Guest


Себя - Guest

Себя

Co-Host Richard Marx
Co-Host Richard Marx (2012)
(0.00)
Себя


Себя - Nominee: Best Supporting Actor in a Drama Series

Himself - Interviewee

Episode #8.18
Episode #8.18 (2010)
(0.00)
Себя

Himself

Scotland on Screen
Scotland on Screen (2009)
(0.00)
Himself - Presenter

PoliWood
PoliWood (2009)
(6.30)
Himself


Episode #7.27
Episode #7.27 (2009)
(0.00)
Себя

Himself

Out in Manhattan
Out in Manhattan (2008)
(0.00)
Himself


Himself

Speechless
Speechless (2008)
(5.30)
Himself


Шоу-бизнес: Дорога на Бродвей
Шоу-бизнес: Дорога на Бродвей (2007)

ShowBusiness: The Road to Broadway (7.60)
Себя

История разноцветного кино
История разноцветного кино (2006)

Fabulous! The Story of Queer Cinema (7.10)
Себя


Himself - Performer


QTN Holiday Reel
QTN Holiday Reel (2005)
(8.20)
Himself

Himself


Himself - Sam Mendes Tribute


Himself

Himself

Himself

Шоу Тони Данца
Шоу Тони Данца (сериал) (2004)

The Tony Danza Show (3.80)
Себя (3 episodes, 2005)

Себя - Presenter


Himself

VH1 Big in 03
VH1 Big in 03 (2003)
(1.90)
Himself

FX2: Visual Effects
FX2: Visual Effects (2003)
(6.50)
Himself



Himself

Себя (4 episodes, 2002-2003)

В поисках Дебры Вингер
В поисках Дебры Вингер (2002)

Searching for Debra Winger (6.20)
Себя (в титрах отсутствует)


Himself

Himself

Backstage Pass
Backstage Pass (2001)
(4.90)
Himself

Неудачник
Неудачник (2000)

Loser (5.10)
Himself / Emcee (в титрах отсутствует)

The Making of 'Titus'
The Making of 'Titus' (2000)
(6.70)
Himself

Жизнь Роува
Жизнь Роува (сериал) (2000)

Rove Live (6.80)
Себя (2 episodes, 2004-2009)

Himself

Себя / ... (4 episodes, 2006-2009)

Себя - Presenter

Himself - Performer & Winner: Best Actor in a Musical


Шоу Рози О`Доннелл
Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996)

The Rosie O'Donnell Show (3.60)
Себя (2 episodes, 1998-2001)

Himself

Себя (6 episodes, 1999-2007)

HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)
Себя (2 episodes, 2003-2005)

Himself

Mystery!
Mystery! (сериал) (1980)
(8.50)
Себя - Host (1 episode, 2008-2010)

Себя - Host (unknown episodes, 2008)

(0)
(7.30)
Себя - Guest

Себя - Host

Себя

The Outs
The Outs (0)
(6.80)
 Себя - Alan (1 episode, 2013)


Urban Secrets
Urban Secrets (0)
(0.00)
Себя - Presenter (8 episodes, 2012)


(0)
(0.00)
Себя - Guest

Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (0)

The Late Late Show With James Corden (6.90)
 Себя (1 episode, 2016)

Себя - Host

(0)
(7.80)
Себя - Alan


Топ 250
95
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
96
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
97
Большой побег
The Great Escape (8.30)
98
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
99
Мстители
The Avengers (8.20)
100
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
101
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
102
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
103
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
104
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ
11.01.2016
«Золотой глобус — 2016»: Победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущими мероприятия в четвертый раз в карьере выступил Рики Джервейс. Фаворитом Голливудской ассоциации иностранной прессы стала драма «Выживший». Атмосферному вестерну удалось завоевать звание лучшего драматического фильма и принести заветные статуэтки Алехандро Гонсалесу Иньярриту и Леонардо ДиКаприо. Лучшей телевизионной драмой был признан «Мистер Робот» (Mr. Robot). Лауреатами премии Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Выживший» «Безумный Макс: Дорога ярости» «В центре внимания» «Комната» «Кэрол» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Марсианин» «Девушка без комплексов» «Джой» «Игра на понижение» «Шпион» Лучший режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший» Томас МакКарти — «В центре внимания» Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости» Ридли Скотт — «Марсианин» Тодд Хейнс — «Кэрол» Лучший сценарий Аарон Соркин — «Стив Джобс» Эмма Донохью — «Комната» Томас МакКарти и Джош Сингер — «В центре внимания» Адам Маккэй и Чарльз Рэндольф — «Игра на понижение» Квентин Тарантино — «Омерзительная восьмерка» Лучшая мужская роль (драма) Леонардо ДиКаприо — «Выживший» Брайан Крэнстон — «Трамбо» Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании» Уилл Смит — «Защитник» Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» Лучшая женская роль (драма) Бри Ларсон — «Комната» Кейт Бланшетт — «Кэрол» Алисия Викандер — «Девушка из Дании» Руни Мара — «Кэрол» Сирша Ронан — «Бруклин» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Мэтт Дэймон — «Марсианин» Кристиан Бэйл — «Игра на понижение» Стив Карелл — «Игра на понижение» Аль Пачино — «Второй шанс» Марк Руффало — «Бесконечно белый медведь» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Дженнифер Лоуренс — «Джой» Мелисса МакКарти — «Шпион» Лили Томлин — «Бабушка» Мэгги Смит — «Леди в фургоне» Эми Шумер — «Девушка без комплексов» Лучший актер второго плана Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки» Пол Дано — «Любовь и милосердие» Марк Райлэнс — «Шпионский мост» Майкл Шэннон — «99 домов» Идрис Эльба — «Безродные звери» Лучшая актриса второго плана Кейт Уинслет — «Стив Джобс» Алисия Викандер — «Из машины» Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка» Хелен Миррен — «Трамбо» Джейн Фонда — «Молодость» Лучший анимационный фильм «Головоломка» «Аномализа» «Барашек Шон» «Снупи и мелочь пузатая в кино» «Хороший динозавр» Лучший иностранный фильм «Сын Саула» (Венгрия) «Клуб» (Чили) «Мустанг» (Франция) «Новейший завет» (Бельгия, Франция, Люксембург) «Фехтовальщик» (Финляндия, Германия, Эстония) Лучшая музыка Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка» Картер Беруэлл — «Кэрол» Александр Депла — «Девушка из Дании» Дэниэл Пембертон — «Стив Джобс» Рюичи Сакамото и Альва Ното — «Выживший» Лучшая песня «007: СПЕКТР» — "Writing's on the Wall" «Любовь и милосердие» — "One Kind of Love" «Молодость» — "Simple Song No. 3" «Пятьдесят оттенков серого» — "Love Me Like You Do" «Форсаж 7» — "See You Again" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Мистер Робот» (Mr. Robot) «Барыги» (Narcos) «Игра престолов» (Game of Thrones) «Империя» (Empire) «Чужестранка» (Outlander) Лучший актер сериала (драма) Джон Хэмм — «Безумцы» (Mad Men) Рами Малек — «Мистер Робот» (Mr. Robot) Вагнер Моура — «Барыги» (Narcos) Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Лив Шрайбер — «Рэй Донован» (Ray Donovan) Лучшая актриса сериала (драма) Тараджи П. Хенсон — «Империя» (Empire) Каитриона Бэлфи — «Чужестранка» (Outlander) Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away With Murder) Ева Грин — «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful) Робин Райт — «Карточный домик» (House of Cards) Лучшая комедия/мюзикл «Моцарт в джунглях» (Mozart in the Jungle) «Без обязательств» (Casual) «Вице-президент» (Veep) «Кремниевая долина» (Silicon Valley) «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black) «Очевидное» (Transparent) Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Гаэль Гарсия Берналь — «Моцарт в джунглях» (Mozart in the Jungle) Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» (Master of None) Роб Лоу — «Дробилка» (The Grinder) Патрик Стюарт — «Блант говорит» (Blunt Talk) Джеффри Тэмбор — «Очевидное» (Transparent) Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Блум — «Чокнутая бывшая» (Crazy Ex-Girlfriend) Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» (Veep) Джейми Ли Кертис — «Королевы крика» (Scream Queens) Джина Родригез — «Девственница Джейн» (Jane the Virgin) Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» (Grace & Frankie) Лучший мини-сериал или телефильм «Волчий зал» (Wolf Hall) «Американское преступление» (American Crime) «Американская история ужасов» (American Horror Story: Hotel) «Плоть и кости» (Flesh and Bone) «Фарго» (Fargo) Лучший актер мини-сериала или телефильма Оскар Айзек — «Покажите мне героя» (Show Me a Hero) Дэвид Ойелово — «Соловей» (Nightingale) Марк Райлэнс — «Волчий зал» (Wolf Hall) Патрик Уилсон — «Фарго» (Fargo) Идрис Эльба — «Лютер» (Luther) Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Леди Гага — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Hotel) Кирстен Данст — «Фарго» (Fargo) Куин Латифа — «Бесси» (Bessie) Фелисити Хаффман — «Американское преступление» (American Crime) Сара Хэй — «Плоть и кости» (Flesh and Bone) Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Кристиан Слейтер — «Мистер Робот» (Mr. Robot) Алан Камминг — «Хорошая жена» (The Good Wife) Дэмиэн Льюис — «Волчий зал» (Wolf Hall) Бен Мендельсон — «Родословная» (Bloodline) Тобиас Мензис — «Чужестранка» (Outlander) Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Мора Тирни — «Любовники» (The Affair) Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black) Реджина Кинг — «Американское преступление» (American Crime) Джудит Лайт — «Очевидное» (Transparent) Джоанн Фрогатт — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey)... подробнее
10.12.2015
«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд. В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации. 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится 10 января 2016 года в здании Beverly Hilton Hotel. Ведущими мероприятия в четвертый раз в жизни выступит Рики Джервейс. Номинантами на «Золотой глобус — 2016» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Безумный Макс: Дорога ярости» «В центре внимания» «Выживший» «Комната» «Кэрол» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Девушка без комплексов» «Джой» «Игра на понижение» «Марсианин» «Шпион» Лучший режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший» Томас МакКарти — «В центре внимания» Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости» Ридли Скотт — «Марсианин» Тодд Хейнс — «Кэрол» Лучший сценарий Эмма Донохью — «Комната» Томас МакКарти и Джош Сингер — «В центре внимания» Адам Маккэй и Чарльз Рэндольф — «Игра на понижение» Аарон Соркин — «Стив Джобс» Квентин Тарантино — «Омерзительная восьмерка» Лучшая мужская роль (драма) Леонардо ДиКаприо — «Выживший» Брайан Крэнстон — «Трамбо» Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании» Уилл Смит — «Защитник» Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Кэрол» Алисия Викандер — «Девушка из Дании» Бри Ларсон — «Комната» Руни Мара — «Кэрол» Сирша Ронан — «Бруклин» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Кристиан Бэйл — «Игра на понижение» Мэтт Дэймон — «Марсианин» Стив Карелл — «Игра на понижение» Аль Пачино — «Второй шанс» Марк Руффало — «Бесконечно белый медведь» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Дженнифер Лоуренс — «Джой» Мелисса МакКарти — «Шпион» Лили Томлин — «Бабушка» Мэгги Смит — «Леди в фургоне» Эми Шумер — «Девушка без комплексов» Лучший актер второго плана Пол Дано — «Любовь и милосердие» Марк Райлэнс — «Шпионский мост» Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки» Майкл Шэннон — «99 домов» Идрис Эльба — «Безродные звери» Лучшая актриса второго плана Алисия Викандер — «Из машины» Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка» Хелен Миррен — «Трамбо» Кейт Уинслет — «Стив Джобс» Джейн Фонда — «Молодость» Лучший анимационный фильм «Аномализа» «Барашек Шон» «Головоломка» «Снупи и мелочь пузатая в кино» «Хороший динозавр» Лучший иностранный фильм «Клуб» «Мустанг» «Новейший завет» «Сын Саула» «Фехтовальщик» Лучшая музыка Картер Беруэлл — «Кэрол» Александр Депла — «Девушка из Дании» Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка» Дэниэл Пембертон — «Стив Джобс» Рюичи Сакамото и Альва Ното — «Выживший» Лучшая песня «007: СПЕКТР» — "Writing's on the Wall" «Любовь и милосердие» — "One Kind of Love" «Молодость» — "Simple Song No. 3" «Пятьдесят оттенков серого» — "Love Me Like You Do" «Форсаж 7» — "See You Again" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Барыги» (Narcos) «Игра престолов» (Game of Thrones) «Империя» (Empire) «Мистер Робот» (Mr. Robot) «Чужестранка» (Outlander) Лучший актер сериала (драма) Рами Малек — «Мистер Робот» (Mr. Robot) Вагнер Моура — «Барыги» (Narcos) Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Джон Хэмм — «Безумцы» (Mad Men) Лив Шрайбер — «Рэй Донован» (Ray Donovan) Лучшая актриса сериала (драма) Каитриона Бэлфи — «Чужестранка» (Outlander) Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away With Murder) Ева Грин — «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful) Робин Райт — «Карточный домик» (House of Cards) Тараджи П. Хенсон — «Империя» (Empire) Лучшая комедия/мюзикл «Без обязательств» (Casual) «Вице-президент» (Veep) «Кремниевая долина» (Silicon Valley) «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black) «Очевидное» (Transparent) «Моцарт в джунглях» (Mozart in the Jungle) Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» (Master of None) Гаэль Гарсия Берналь — «Моцарт в джунглях» (Mozart in the Jungle) Роб Лоу — «Дробилка» (The Grinder) Патрик Стюарт — «Блант говорит» (Blunt Talk) Джеффри Тэмбор — «Очевидное» (Transparent) Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Блум — «Чокнутая бывшая» (Crazy Ex-Girlfriend) Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» (Veep) Джейми Ли Кертис — «Королевы крика» (Scream Queens) Джина Родригез — «Девственница Джейн» (Jane the Virgin) Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» (Grace & Frankie) Лучший мини-сериал или телефильм «Американское преступление» (American Crime) «Американская история ужасов» (American Horror Story: Hotel) «Волчий зал» (Wolf Hall) «Плоть и кости» (Flesh and Bone) «Фарго» (Fargo) Лучший актер мини-сериала или телефильма Оскар Айзек — «Покажите мне героя» (Show Me a Hero) Дэвид Ойелово — «Соловей» (Nightingale) Марк Райлэнс — «Волчий зал» (Wolf Hall) Патрик Уилсон — «Фарго» (Fargo) Идрис Эльба — «Лютер» (Luther) Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Леди Гага — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Hotel) Кирстен Данст — «Фарго» (Fargo) Куин Латифа — «Бесси» (Bessie) Фелисити Хаффман — «Американское преступление» (American Crime) Сара Хэй — «Плоть и кости» (Flesh and Bone) Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Алан Камминг — «Хорошая жена» (The Good Wife) Дэмиэн Льюис — «Волчий зал» (Wolf Hall) Бен Мендельсон — «Родословная» (Bloodline) Тобиас Мензис — «Чужестранка» (Outlander) Кристиан Слейтер — «Мистер Робот» (Mr. Robot) Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black) Реджина Кинг — «Американское преступление» (American Crime) Джудит Лайт — «Очевидное» (Transparent) Мора Тирни — «Любовники» (The Affair) Джоанн Фрогатт — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey)... подробнее
21.09.2015
«Эмми 2015». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 67-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим главного события в мире телевидения выступил комедиант Энди Сэмберг. На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила награды техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня стали известны имена победителей в основных категориях. Лауреатами премии «Эмми» в 2015 году стали: Лучший драматический сериал «Игра престолов» (Game of Thrones) «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) «Безумцы» (Mad Men) «Карточный домик» (House of Cards) «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) «Оранжевый — хит сезона» (Orange is the New Black) «Родина» (Homeland) Лучший актер в драматическом сериале Джон Хэмм — «Безумцы» (Mad Men) Джефф Дэниэлс — «Отдел новостей» (The Newsroom) Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Кевин Спейси — «Карточный домик» (House of Cards) Кайл Чендлер — «Родословная» (Bloodline) Лив Шрайбер — «Рэй Донован» (Ray Donovan) Лучшая актриса в драматическом сериале Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away With Murder) Клэр Дэйнс — «Родина» (Homeland) Татьяна Маслани — «Темное дитя» (Orphan Black) Элизабет Мосс — «Безумцы» (Mad Men) Робин Райт — «Карточный домик» (House of Cards) Тараджи П. Хенсон — «Империя» (Empire) Лучший актер второго плана в драматическом сериале Питер Динклейдж — «Игра престолов» (Game of Thrones) Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Алан Камминг — «Хорошая жена» (The Good Wife) Джим Картер — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) Майкл Келли — «Карточный домик» (House of Cards) Бен Мендельсон — «Родословная» (Bloodline) Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона» (Orange is the New Black) Кристин Барански — «Хорошая жена» (The Good Wife) Эмилия Кларк — «Игра престолов» (Game of Thrones) Джоэнн Фрогэтт — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) Кристина Хендрикс — «Безумцы» (Mad Men) Лена Хиди — «Игра престолов» (Game of Thrones) Лучший режиссер драматического сериала Дэвид Наттер — «Игра престолов» (Game of Thrones) Лесли Линка Глэттер — «Родина» (Homeland) Тимоти Ван Паттен — «Преступная империя» (Boardwalk Empire) Джереми Подесва — «Игра престолов» (Game of Thrones) Стивен Содерберг — «Больница Никербокер» (The Knick) Лучший сценарий драматического сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уэйсс — «Игра престолов» (Game of Thrones) Джошуа Брэнд — «Американцы» (The Americans) Мэтью Вайнер — «Безумцы» (Mad Men) Мэтью Вайнер и Семи Челлас — «Безумцы» (Mad Men) Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Лучший комедийный сериал «Вице-президент» (Veep) «Американская семейка» (Modern Family) «Кремниевая долина» (Silicon Valley) «Луи» (Louie) «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt) «Очевидное» (Transparent) «Парки и зоны отдыха» (Parks & Recreation) Лучший актер в комедийном сериале Джеффри Тэмбор — «Очевидное» (Transparent) Энтони Андерсон — «Черноватый» (Black-ish) Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» (Shameless) Мэтт ЛеБлан — «Эпизоды» (Episodes) Луис С. К. — «Луи» (Louie) Уилл Форте — «Последний человек на Земле» (The Last Man on Earth) Дон Чидл — «Дом лжи» (House of Lies) Лучшая актриса в комедийном сериале Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» (Veep) Лиза Кудроу — «Возвращение» (The Comeback) Эми Полер — «Парки и зоны отдыха» (Parks & Recreation) Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» (Grace and Frankie) Эди Фэлко — «Сестра Джеки» (Nurse Jackie) Эми Шумер — «Внутри Эми Шумер» (Inside Amy Schumer) Лучший актер второго плана в комедийном сериале Тони Хэйл — «Вице-президент» (Veep) Андре Брогер — «Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine) Адам Драйвер — «Девчонки» (Girls) Кигэн Майкл Ки — «Ки и Пил» (Key & Peele) Тай Бурелл — «Американская семейка» (Modern Family) Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt) Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Эллисон Дженни — «Мамаша» (Mom) Мэйим Байэлик — «Теория Большого взрыва» (The Big Bang Theory) Джули Боуэн — «Американская семейка» (Modern Family) Джейн Краковски — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt) Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live) Найси Нэш — «Старость — не радость» (Getting On) Гэби Хоффманн — «Очевидное» (Transparent) Анна Чламски — «Вице-президент» (Veep) Лучший режиссер комедийного сериала Джилл Солоуэй — «Очевидное» (Transparent) Армандо Ианнуччи — «Вице-президент» (Veep) Майк Джадж — «Кремниевая долина» (Silicon Valley) Фил Лорд и Крис Миллер — «Последний человек на Земле» (The Last Man on Earth) Луис С. К. — «Луи» (Louie) Лучший сценарий комедийного сериала Саймон Блэкуэлл, Армандо Ианнуччи и Тони Рош — «Вице-президент» (Veep) Алек Берг — «Кремниевая долина» (Silicon Valley) Дэвид Крэйн и Джеффри Кларик — «Эпизоды» (Episodes) Луис С. К. — «Луи» (Louie) Джилл Солоуэй — «Очевидное» (Transparent) Уилл Форте — «Последний человек на Земле» (The Last Man on Earth) Лучший мини-сериал «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) «Американское преступление» (American Crime) «Благородная женщина» (The Honorable Woman) «Волчий зал» (Wolf Hall) Лучший актер в мини-сериале или телефильме Ричард Дженкинс — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Эдриен Броуди — «Гудини» (Houdini) Рики Джервейс — «Дерек» (Derek: The Special) Дэвид Ойелово — «Соловей» (Nightingale) Марк Райлэнс — «Волчий зал» (Wolf Hall) Тимоти Хаттон — «Американское преступление» (American Crime) Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Фрэнсис Макдорманд — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Мэгги Джилленхол — «Благородная женщина» (The Honorable Woman) Куин Латифа — «Бесси» (Bessie) Джессика Лэнг — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Эмма Томпсон — «Суини Тодд: Демон-цирюльник с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street - In Concert with the New York Philharmonic) Фелисити Хаффман — «Американское преступление» (American Crime) Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Билл Мюррей — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Финн Виттрок — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Ричард Кабрал — «Американское преступление» (American Crime) Дэмиэн Льюис — «Волчий зал» (Wolf Hall) Дэнис О’Хэйр — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Майкл К. Уильямс — «Бесси» (Bessie) Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Реджина Кинг — «Американское преступление» (American Crime) Анджела Бассетт — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Кэти Бейтс — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Зои Казан — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Моник — «Бесси» (Bessie) Сара Полсон — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Лиза Холоденко — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Хьюго Блик — «Благородная женщина» (The Honorable Woman) Питер Космински — «Волчий зал» (Wolf Hall) Райан Мерфи — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Том Шенклэнд — «Пропавший» (The Missing) Ули Эдель — «Гудини» (Houdini) Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Джейн Андерсон — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Хьюго Блик — «Благородная женщина» (The Honorable Woman) Стивен Мерчант, Джин Ступницки и Ли Эйзенберг — «Давай знакомиться: Фильм» (Hello Ladies: The Movie) Джон Ридли — «Американское преступление» (American Crime) Ди Риис, Крис Кливлэнд, Беттина Гилуа и Хортон Фут — «Бесси» (Bessie) Питер Строхан — «Волчий зал» (Wolf Hall)... подробнее