







В ноябре прошлого года мы писали, что режиссер Николас Столлер и актер Уилл Феррелл решили продолжить сотрудничество со студией Amazon MGM и готовят для нее еще одну кинокомедию. Сегодня стало известно, что картина нашла второго ведущего актера.
Если Американская академия кинематографических искусств и наук объявит победителей «Оскара» только через месяц, то другая известная голливудская организация уже определилась со списком лучших: в Лос-Анджелесе состоялась 52-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».
Кристофер Нолан продолжает формировать впечатляющий актерский состав приключенческого эпика «Одиссея». Если верить новому слуху, к съемкам в картине готовится Миа Гот.
В декабре мы поделились слухом, что перезагрузка «Хроник Нарнии» может стартовать с экранизации книги «Племянник чародея». Похоже, голливудские источники не ошиблись с прогнозом.
Поклонники кинематографа знают, что культовый режиссер Стэнли Кубрик оставил после себя сразу несколько нереализованных проектов. Похоже, один из них все-таки доберется до больших экранов благодаря Луке Гуаданьино.
Не успели зрители обсудить вчерашний слух, что Кристофер Нолан успевает работать не только над «Одиссеей», но и над еще одним загадочным кинопроектом, как режиссер продолжил кастинг в экранизацию знаменитой поэмы Гомера.
На днях мы сообщали, что актерскому составу сериала «Лаки» (Lucky) присоединилась Аннетт Бенинг. Теперь ее примеру последовал трехкратный номинант на премию «Эмми» Тимоти Олифант («Правосудие») — он тоже составит компанию Ане Тейлор-Джой на площадке драмы стримингового сервиса Apple TV+.
Эрик Бана («Троя») составит компанию Шарлиз Терон на съемочной площадке триллера Apex. Также в актерском составе фильма числится Тэрон Эджертон, а режиссерское кресло займет Бальтасар Кормакур («Во власти стихии»).
Похоже, широко анонсированная перезагрузка киновселенной DC может забуксовать прямо на старте: наследники создателей Человека из стали подали в суд на компанию Warner Bros. и хотят добиться отмены показа блокбастера «Супермен» сразу в нескольких странах.
В 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная Академия кинематографических искусств и наук России назвала лучшие фильмы и сериалы прошлого года.