







Очередная неделя кинопроката не приготовила никаких сюрпризов. На первую строчку финансового рейтинга взобрался один из самых ожидаемых фильмов года, лента канадского режиссера, номинанта на премию «Оскар» Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049».
Более 30 лет поклонники творчества Стивена Кинга ждут, когда же Голливуд экранизирует роман «Талисман», написанный Королем ужасов в соавторстве с Питером Страубом. Права на адаптацию произведения студия Universal приобрела еще в 1984 году, когда оно было только опубликовано. Мейджор даже собирался пригласить в режиссерское кресло фильма Стивена Спилберга. Проект так и не был реализован, а более десяти лет спустя начали ходить слухи, будто бы на одну из главных ролей в картине претендует Уилл Смит. Давний коллега Кинга Мик Гэррис и вовсе собирался превратить «Талисман» в мини-сериал, но компания Amblin Entertainment, владеющая правами на книгу, остановила свой выбор на формате полнометражной ленты.
После успеха «Чудо-женщины» Галь Гадот стала в Голливуде востребованной актрисой, и несмотря на обязательства перед студией Warner Bros. она успевает находить время и для других проектов, далеких от мира супергероев. Как сообщает портал Deadline, Гадот ведет переговоры о получении роли в триллере Ruin («Руины»*).
Сегодня невозможно представить нашу жизнь без электричества, а когда-то оно считалось настоящей инновацией и даже порождало войны. Так, в конце XIX века началось известное на весь мир противостояние великих умов, впоследствии получившее название «Война токов». И судя по обнародованному дублированному трейлеру, одноименный фильм станет весьма захватывающим кратким содержанием этой междоусобицы, длившейся аж до 2007 года. Режиссером биографической драмы «Война токов» выступил Альфонсо Гомес-Рехон, известный поклонникам авторского кинематографа по светлой комедии «Я, Эрл и умирающая девушка», отметившейся на фестивале «Сандэнс».
Последний совместный проект сценариста Скотта Фрэнка и студии 20th Century Fox получился весьма удачным: блокбастер «Логан» не только понравился критикам и изменил привычные представления о супергеройском жанре, но и был успешен в прокате. Теперь Фрэнк вместе с мейджором готовы вместе отправиться даже в ад, пусть и образно.
Если изучить фильмографию Дина Израэлайта, то можно сделать вывод, что режиссеру нравится снимать картины о необычных явлениях. Его дебютом в большом кино стал научно-фантастический триллер «Континуум», посвященный теме путешествий во времени, за ним последовали «Могучие рейнджеры», где главные герои столкнулись с инопланетной угрозой. В качестве своего следующего проекта Израэлайт вновь выбрал необычную идею.
В следующем году на большие экраны выйдет фильм Стива МакКуина «Вдовы», в котором несколько женщин, чьи мужья погибли во время совершения ограбления, решат продолжить начатое супругами дело. Канал ABC в скором времени обзаведется собственными вдовами, имеющими, правда, иные цели. Возможно, именно им удастся заполнить нишу, пустующую после окончания «Отчаянных домохозяек».
В свете проблем, с которыми за последний год столкнулись «Звездные войны», фанатам франшизы радостно слышать, что съемки восьмого эпизода проходили без особых трудностей. Более того, киноманов расстроил тот факт, что Райан Джонсон не захотел и дальше путешествовать по далекой-далекой галактике. После просмотра трейлера чувства поклонников становятся ясны: судя по всему, режиссеру удалось развить историю, заложенную в «Пробуждении силы».
В нынешнем году Кира Найтли появлялась всего в одном фильме — пятой части «Пиратов Карибского моря», а в следующем актрису можно будет увидеть сразу в трех картинах. Теперь этот список пополнился еще и четвертым пунктом: как удалось узнать порталу Variety, Найтли примет участие в съемках пока безымянной драмы от продюсеров «Манчестера у моря».
Не многим хорошо знакомо имя Хавьера Ботета, однако практически каждый киноман видел актера на больших экранах. Вот только его лицо всегда скрыто под тоннами грима, ведь Ботет играет монстров, да настолько виртуозно, что режиссеры забывают о компьютерной графике.