Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2022 14:00

Аксель Фоули вызвал подмогу

Эдди Мерфи продолжает играть на ностальгических чувствах своих поклонников. В прошлом году актер снялся в сиквеле «Поездки в Америку», а теперь он возвращается к образу Акселя Фоули в четвертой части «Полицейского из Беверли-Хиллз».

Франшиза стартовала в 1984 году. Первый фильм получил отличные отзывы в прессе, собрал более $300 млн, заслужил редкую для своего жанра оскаровскую номинацию за лучший оригинальный сценарий и сыграл важнейшую роль в развитии кинокарьеры Мерфи. Вторая часть не вызвала того же восторга у критиков, но оказалась успешна в прокате. Что же касается триквела, то он провалился по всем фронтам.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2021 13:40

Эдди Мерфи возвращается в Беверли-Хиллз

На протяжении двадцати с лишним лет Эдди Мерфи пытался возродить киносерию «Полицейский из Беверли-Хиллз». Похоже, актеру наконец-то улыбнулась удача. В Сети прошла информация, что создатели четвертой части франшизы получили льготы от властей Калифорнии и уже готовятся к съемкам.

История полицейского Акселя Фоули стартовала в 1984 году. Первая часть киносерии получила отличные отзывы в прессе и стала хитом проката, собрав $316 млн при $14-миллионном бюджете. Второй фильм заработал $300 млн при производственных расходах в $20 млн. К сожалению для Мерфи и студии Paramount, третья часть обернулась провалом. Боевик получил разгромные 9% «свежести» на Rotten Tomatoes и испытал трудности с окупаемостью.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2013 00:46

Кастинг: коп, детские ужасы и плюшевый мишка

Продюсер Джерри Брукхаймер ведет переговоры о том, чтобы начать работать над новым фильмом Эдди Мерфи «Полицейский из Беверли-Хиллз 4». Брукхаймер продюсировал первые два фильма известной франшизы: «Полицейский из Беверли-Хиллз» и «Полицейский из Беверли-Хиллз 2», но отказался от работы над третьей частью. Он также отказался работать и над неудавшимся сериалом, пилотный эпизод которого даже не вышел на экраны. И хотя пилотная серия не получила ожидаемой популярности, она смогла возродить интерес к фильмам. В июле стало известно, что Paramount Pictures «быстро продвигаются» в своих планах относительно четвертого фильма, в котором Мерфи в очередной раз сыграет роль полицейского Акселя Фоули. Над сценарием к новому фильму работают Джош Аппелбаум и Андре НемецМиссия невыполнима: Протокол Фантом»).

Колин Ферт подарит свой голос медвежонку Паддингтону в новом фильме, запланированном к выходу в 2014 году. Популярный персонаж, известный своей любовью к бутербродам с джемом, будет создан при помощи компьютерной графики, а вот остальных героев фильма, по словам Ферта, будут играть «настоящие, живые человеческие существа». Николь Кидман досталась роль злодейки, Джули Уолтерс сыграет миссис Берд, экономку семьи Браун, а Хью Бонневилль и Салли Хоукинс были выбраны на роли мистера и миссис Браун. Джим Броудбент также может подписаться на фильм.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 09:47

Планы Брукхаймера

Знаменитый продюсер Джерри Брукхаймер готов вернуться к работе над продолжениями популярных франшиз, принесших ему мировую известность.

После того, как канал CBS отказался от сериала по мотивам трилогии «Полицейский из Беверли-Хиллз», студия Paramount решилась объявить о начале работ над четвертым фильмом серии. Эдди Мерфи мечтал о квадриквеле много лет и поспособствовал тому, чтобы студия наняла сценаристов боевика «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» Джоша Аппелбаума и Андре Немеца.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2012 12:32

«Полицейский из Беверли-Хиллз» станет сериалом

Аксель Фоули отправляется на маленький экран.

Sony Pictures Television, исполнительный продюсер The Last ResortОтчаянные меры») Шоун Райан и Эдди Мерфи берут под крыло телеверсию фильма Paramount «Полицейский из Беверли-Хиллз». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2012 10:01

Младший брат Ридли Скотта Тони совершил самоубийство

Известный ТВ- и кинопродюсер, режиссер Тони Скотт, чей послужной список на маленьком экране включает сериалы Numb3rsЧисла») и The Good WifeХорошая жена»), днем в воскресенье совершил самоубийство. Ему было 68.

По данным The Daily Breeze, Скотт погиб, спрыгнув с моста Винсента Томаса в Лос-Анжелесе. Как сообщается, в автомобиле, который был припаркован на мосту, он оставил предсмертную записку.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ