Крис Пайн однажды как будто появился из ниоткуда и мгновенно покорил весь мир чарующей улыбкой и голубыми глазами. После простых ролей красавчиков («Дневники принцессы 2: Как стать королевой», «Поцелуй на удачу») актер сумел показать свой талант и заслужил признание в Голливуде, балансируя между ролями в небольших интересных проектах и в фильмах первой величины. При этом какой бы образ Пайн ни выбрал, его присутствие на экране оказывается приятным зрелищем. В честь 40-летия актера Lostfilm.INFO составил топ-10 лучших фильмов Криса Пайна на основе данных сайта Rotten Tomatoes.
Похоже, вампиры никогда не выйдут из моды — из Голливуда с завидным постоянством приходят новости о проектах, посвященных кровопийцам. На этот раз в Сети появились слухи, что продюсеры готовят очередной ремейк, и снят он будет по мотивам культовой картины о вампирах под названием «Голод».
Оригинальная лента Тони Скотта, вышедшая в 1983 году, рассказывала о Мириам и Джоне — парочке влюбленных вампиров, обитающих в Нью-Йорке. Они питаются кровью людей, а своих жертв сжигают в подвале собственного дома. Неожиданно Джон начинает стареть и обращается за помощью к женщине-ученому, с появлением которой в жизни главных героев намечается непростой любовный треугольник…
Имя Мэла Гибсона не раз фигурировало в скандальных хрониках, однако Голливуд дал ему второй шанс. Сначала за военную драму «По соображениям совести» Гибсон получил номинацию на премию «Оскар», а теперь поработать с ним готова и одна из крупнейших киностудий. Как сообщает портал Deadline, Мэл возглавит съемки и напишет сценарий новой версии вестерна «Дикая банда» для Warner Bros.
Оригинальная картина Сэма Пекинпы вышла экраны в 1969 году и рассказывала об уже пожилом преступнике Пайке Бишопе, готовящемся уйти на покой после крупного ограбления. Однако в конторе железной дороги, куда Бишоп вламывается со своей бандой, их ожидает засада, подстроенная бывшим напарником главного героя Диком Торнтоном. Бандиты спасаются бегством и направляются в Мексику, но Торнтон с группой охотников за головами неотступно преследует их.
Крис Пайн однажды как будто появился из ниоткуда и мгновенно покорил весь мир чарующей улыбкой и голубыми глазами. После простых ролей красавчиков («Дневники принцессы 2: Как стать королевой», «Поцелуй на удачу») актер сумел показать свой талант и заслужил признание в Голливуде, балансируя между ролями в небольших интересных проектах и в фильмах первой величины. При этом какой бы образ Пайн ни выбрал, его присутствие на экране оказывается приятным зрелищем. В честь 40-летия актера Lostfilm.INFO составил топ-10 лучших фильмов Криса Пайна на основе данных сайта Rotten Tomatoes.
«Хранители снов»
(74% свежести)
Все звезды кино рано или поздно дарят свои голоса анимационным персонажам, и Пайн в этом случае не исключение. Актер принял участие в озвучке мультфильма «Хранители снов», рассказывающем историю любимых детских персонажей — Санта Клауса, Пасхального кролика и Зубной феи, — которые объединяются ради борьбы со злом. Пайн озвучил Джека Фроста — новенького в команде героев. Его коллегами по фильму стали Хью Джекман и Алек Болдуин. Сказочное приключение, не лишенное веселья, дополнено стильной анимацией.
«Z – значит Захария»
(79% свежести)
Пайн неоднократно доказал свою способность быть ведущим актером, но иногда он предпочитает разделить экран с другими талантливыми коллегами. В недооцененной драме «Z — значит Захария» Пайн объединился с Марго Робби и Чиветелем Эджиофором, чтобы рассказать историю о трех последних людях на Земле, которые неизбежно образуют любовный треугольник. Этот фильм преподносит зрителю неизбитый взгляд на примелькавшийся жанр. Все три актера прекрасно справились со своей работой и продемонстрировали новые грани таланта.
«Стартрек: Возмездие»
(84% свежести)
После поразительного успеха первого фильма перезапуска «Звездного пути», никто не сомневался, что Пайн и команда вернутся с сиквелом. Картина «Стартрек: Возмездие» отдает должное классической серии фильмов, отправляя команду «Энтерпрайза» на опасную миссию в самые темные глубины космоса, где героям предстоит отыскать таинственного человека (Бенедикт Камбербэтч). Хотя ленту и критиковали за чрезмерное использование отсылок к оригинальной франшизе, работа актерского состава спасла ситуацию и обеспечила фильму высокие оценки.
«Неуправляемый»
(86% свежести)
Для любого актера работа на одной съемочной площадке с кем-то вроде Дензела Вашингтона может стать испытанием, но Пайн был готов к непростой задаче. В фильме режиссера Тони Скотта Пайн и Вашингтон сыграли двух постоянно пререкающихся работников железной дороги, которым необходимо остановить потерявший управление поезд до того, как произойдет настоящая катастрофа. Сюжет может показаться предсказуемым, но благодаря Скотту картина получилась на удивление захватывающей, а ведущие актеры составили впечатляющий дуэт.
«Стартрек: Бесконечность»
(86% свежести)
После того как второй фильм разочаровал многих фанатов этой вселенной, создатели франшизы решили вернуться к корням и продолжить рассказывать историю об исследованиях космоса. На этот раз команда «Энтерпрайза» оказывается брошенной без всякой надежды на помощь на незнакомой планете. Героев преследует опасный враг (Идрис Эльба), мечтающий отомстить Звездному флоту. Более сдержанный и простой подход к созданию третьего фильма франшизы заслужил одобрение критиков. Приключение стало отличным способом снова собрать вместе знакомую команду, показать новые стороны их отношений и поддержать традиции.
«Драйвер на ночь»
(88% свежести)
Хотя Пайн и выглядит идеальным претендентом на главную роль и вполне способен с ней справиться, актеру также нравится играть необычных персонажей. Например, как в экшен-комедии режиссера Джо Карнахана. Патрик Уилсон исполнил ведущую роль водителя лимузина, который пытается спасти свой бизнес, оказывая услуги эксцентричному и непредсказуемому миллиардеру (Пайн). Фильм имел совсем небольшой бюджет, но тем не менее получился очень развлекательным. Кажется, что Пайн забавляется, изображая пресыщенного и немного безумного богача. К тому же этот образ служит хорошим напоминанием о комедийном таланте актера.
«Чудо-женщина»
(93% свежести)
Хотелось бы думать, что участвуя в супергеройском фильме, Пайн обязательно сыграет супергероя, но здесь юбиляр снова уступает экран — на этот раз великолепной Галь Гадот. Израильская актриса сыграла легендарную принцессу амазонок, которая знакомится со Стивом Тревором (Пайн) и решает помочь герою спасти человечество от катастрофы. Режиссеру Пэтти Дженкинс удалось создать красивую, наполненную экшеном и силой картину, дополняющую и одновременно улучшающую собственный жанр, а Гадот и Пайн стали отличной командой, которая вернется на экраны уже в ближайшее время.
«Звездный путь»
(94% свежести)
Задача примерить образ капитана Кирка, увековеченного Уильямом Шетнером, могла бы показаться сложной для любого актера, особенно для Пайна, малоизвестного на момент начала съемок в фильме. К счастью, перезапуск франшизы «Звездный путь» собрал новую сильную команду актеров, достойно исполнивших роли давно знакомых обитателей «Энтерпрайза». Картина дарит полностью новое видение истории, при этом не забывая про отсылки к классическим лентам. В результате получилось захватывающее зрелище с актерами, каждый из которых привнес что-то новое в образы легендарных персонажей. Пайн же особенно выделяется в главной роли амбициозного и готового рисковать капитана космического корабля.
«Человек-паук: Через вселенные»
(97% свежести)
Это еще один случай, когда Пайн присоединился к супергеройской франшизе с совершенно неожиданным результатом. «Человек-Паук: Через вселенные» знакомит зрителя с Майлзом Моралесом, молодым парнем, который получает силу Человека-Паука и тут же обнаруживает, что он не одинок. Пайн озвучил более традиционную версию супергероя, с которого и начинается история. От изумительной анимации невозможно оторвать глаз, но это не единственный плюс картины. Уникальный взгляд на мифологию персонажа позволил включить в фильм несколько вдохновляющих и зрелищных сцен, полных юмора и душевного тепла.
«Любой ценой»
(97% свежести)
Хотя Пайн мог сделать более традиционную карьеру ведущего актера, его все время тянет на необычные роли — например, антигероя в картине «Любой ценой». В нео-вестерне Пайн и Бен Фостер сыграли двух братьев, которые начинают череду ограблений банков в надежде исполнить свою большую мечту. Это серьезная криминальная драма с выдающейся актерской игрой, в том числе Джеффа Бриджеса, исполнившего роль пожилого полицейского. Благодаря четко прописанному сценарию история получилась убедительной и ставит вопросы, не имеющие однозначного ответа....подробнее
08.06.2020
Дженнифер Лоуренс проголодалась?
Похоже, вампиры никогда не выйдут из моды — из Голливуда с завидным постоянством приходят новости о проектах, посвященных кровопийцам. На этот раз в Сети появились слухи, что продюсеры готовят очередной ремейк, и снят он будет по мотивам культовой картины о вампирах под названием «Голод».
Оригинальная лента Тони Скотта, вышедшая в 1983 году, рассказывала о Мириам и Джоне — парочке влюбленных вампиров, обитающих в Нью-Йорке. Они питаются кровью людей, а своих жертв сжигают в подвале собственного дома. Неожиданно Джон начинает стареть и обращается за помощью к женщине-ученому, с появлением которой в жизни главных героев намечается непростой любовный треугольник…
Главные роли в оригинале исполнили Катрин Денев, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон, а для ремейка продюсеры хотят заполучить Дженнифер Лоуренс. Также создатели проекта рассматривают кандидатуру Ани Тейлор-Джой («Сплит»). Что до режиссера новой версии, то в шорт-листе претендентов есть имя Дункана Джонса («Варкрафт»).
В свое время фильм Тони Скотта провалился в прокате и получил смешанные отзывы в прессе, но впоследствии приобрел статус выдающегося. Впервые о ремейке «Голода» заговорили еще в 2009 году, однако все это время создатели проекта бездействовали.
Источник: We Got This Covered...подробнее
25.09.2018
Мэл Гибсон соберет дикую банду
Имя Мэла Гибсона не раз фигурировало в скандальных хрониках, однако Голливуд дал ему второй шанс. Сначала за военную драму «По соображениям совести» Гибсон получил номинацию на премию «Оскар», а теперь поработать с ним готова и одна из крупнейших киностудий. Как сообщает портал Deadline, Мэл возглавит съемки и напишет сценарий новой версии вестерна «Дикая банда» для Warner Bros.
Оригинальная картина Сэма Пекинпы вышла экраны в 1969 году и рассказывала об уже пожилом преступнике Пайке Бишопе, готовящемся уйти на покой после крупного ограбления. Однако в конторе железной дороги, куда Бишоп вламывается со своей бандой, их ожидает засада, подстроенная бывшим напарником главного героя Диком Торнтоном. Бандиты спасаются бегством и направляются в Мексику, но Торнтон с группой охотников за головами неотступно преследует их.
«Дикая банда» считается одним из лучших творений Сэма Пекинпы, оказавшего существенное влияние на развитие жанра вестерн. При этом фильм был неоднозначно принят публикой, а все из-за непривычного для того времени обилия насилия на экране.
О ремейке «Дикой банды» заговорили впервые еще в 2011 году. Тогда режиссером проекта должен был стать Тони Скотт, однако его смерть поставила крест на дальнейшей работе. Впоследствии Уилл Смит планировал исполнить главную роль в осовремененной версии картины, а режиссерское кресло предлагали занять венесуэльцу Хонатану Якубовичу.
Теперь сдвинуть работу над лентой с мертвой точки попробует Гибсон, которому не привыкать к демонстрации насилия и жестокости на экране. Правда, сложно сказать, когда Мэл возьмется за «Дикую банду», поскольку весной он приступит к съемкам военной драмы «Разрушитель». Что до актерских работ Гибсона, то в этом году он появится в криминальном боевике «Закатать в асфальт», а в следующем состоится премьера сразу двух фильмов с его участием: драмы «Профессор и безумец» и фантастического экшена «Последний уровень»....подробнее