Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2024 17:37

Еще одна бесконечная история

Роман Михаэля Энде «Бесконечная история» получит новую экранизацию от продюсерской компании See-Saw Films. При этом продюсеры не намерены ограничиваться одним фильмом — они снимут несколько проектов, чтобы не ужимать сюжет оригинальной книги до хронометража единственной киноленты.

Произведение Энде было опубликовано в 1979 году и уже спустя пять лет перебралось на большие экраны стараниями режиссера Вольфганга Петерсена. На момент съемок это был самый дорогостоящий фильм, снятый за пределами США и СССР. «Бесконечная история» была радушно принята критиками, однако сам Энде остался недоволен изменениями, внесенными в оригинальный сюжет. Он даже подал в суд на продюсеров, но проиграл дело. За первым фильмом последовало два сиквела, однако они не повторили успех предшественника.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 20:30

«Момо» Михаэля Энде получит экранизацию

Одно из самых любимых среди читателей произведений Михаэля Энде, вышедший в 1973 году роман «Момо», получит англоязычную экранизацию. Продюсировать проект взялся Кристиан Бекер, а сценарием занимался Кристиан ДиттерВ активном поиске»). Он же собирается возглавить съемки.

Амбициозная киноверсия популярного фэнтезийного романа от автора «Бесконечной история» расскажет о девочке-сироте, которая должна сразиться с бездушными потусторонними «серыми мужчинами», которые тайком захватывают ее город и крадут время.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2022 13:30

Кто расскажет новую «Бесконечную историю»?

За последние пару недель на телевидении и стриминге стартовали сразу два громких фэнтезийных проекта — «Дом дракона» и «Властелин колец: Кольца власти». Похоже, впереди зрителей ждет еще одна эпичная сказочная сага. Как стало известно авторитетным зарубежным источникам, ведущие мировые каналы и онлайн-платформы ведут борьбу за права на создание сериала по мотивам романа Михаэля Энде «Бесконечная история».

Интересы наследников автора представляет немецкое агентство AVA. Поговаривают, что в настоящий момент оно рассматривает несколько предложений со стороны крупных европейских и американских производителей телеконтента. Если верить инсайдерам, речь идет о многомиллионной сделке на передачу прав на создание сериала.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2022 10:30

Умер Вольфганг Петерсен

Печальное известие пришло из Америки: в Лос-Анджелесе на 82-м году жизни скончался двукратный соискатель «Оскара» Вольфганг Петерсен. Режиссер и сценарист умер в прошлую пятницу в своем доме в Брентвуде после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Публицисты Вольфганга выдержали паузу в несколько дней и сообщили грустную новость только сейчас.

Петерсен родился в 1941 году в городе Эмден. Детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, когда в Германии царила гнетущая обстановка. Чтобы хотя бы на пару часов сбежать от реальности, Вольфганг начал ходить в кино на голливудские фильмы. Вскоре он загорелся мечтой стать режиссером. Первой полнометражной работой Петерсена в 1974 году стал психологический триллер «Один из нас двоих». Вскоре Вольфганг зарекомендовал себя в качестве одного из талантливейших немецких постановщиков своего времени. Неудивительно, что в 1979 году студия Bavaria Film доверила Петерсену крупнейший в истории Германии кинобюджет на съемки военной драмы «Подводная лодка». Производство картины заняло два года, но в итоге режиссер создал шедевр на все времена. «Подводная лодка» получила редкие по меркам европейских проектов шесть номинаций на «Оскар». Сам Вольфганг претендовал на главную кинопремию мира в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший адаптированный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 17:30

Пастух и ведьма в поисках любви

Эдди ИззардШесть минут до полуночи»), Дженнифер СондерсКрасиво жить не запретишь») и Билл БэйлиТипа крутые легавые») присоединились к актерскому составу фэнтезийной картины Man & Witch («Мужчина и ведьма*»). Они составят компанию Шону ЭстинуЗагадочные события»), Майклу ЭмерсонуОстаться в живых»), Шоре АгдашлуЭкспансия»), Кристоферу ЛлойдуНазад в будущее»), написавшему сценарий фильма Грегу Штайнбрунеру и Тами Стронак, для которой Man & Witch станет первым крупным проектом после приключенческой драмы 1984 года «Бесконечная история».

В каст также вошли Полин Маклин, Дэниэл Портман, Реджинальд Д. Хантер, Стюарт Боуман и Марта Уэст.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2019 11:00

У российских школьников появился «Культурный норматив»

В недрах российских Министерства культуры и Министерства просвещения родился новый проект, направленный на расширение культурного кругозора школьников и развитие их эстетических качеств. Он носит название «Культурный норматив» и включает в себя ряд выдающихся произведений литературы, музыки, архитектуры и кинематографа — как отечественных, так и зарубежных.

По идее авторов проекта, школьники будут знакомиться с этими произведениями в рамках различных мероприятий: например, это могут быть походы в кино, на концерты, выездные экскурсии и ознакомительные лекции в клубах и учреждениях культуры. Также учащиеся могут приобщиться к мировой культуре и самостоятельно — список рекомендаций по проекту опубликован на сайте культурного ведомства.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост
Поделиться:

05.04.2018 19:14

«Джим Пуговка и машинист Лукас». Трейлер под стук колес

«Пустыни, горы, драконы... Будет нелегко». Кинокомпания Warner Bros. обнародовала дублированный трейлер детского приключенческого фильма «Джим Пуговка и машинист Лукас». Съемки семейного проекта возглавлял немецкий режиссер Деннис ГанзельАкадемия смерти»), ранее работавший в более взрослых жанрах вроде драм и хорроров. В основу сюжета «Джима Пуговки» положена книга Михаэля Энде, известного поклонникам кинематографа по уже ставшей классикой «Бесконечной истории» 1984 года.

В центре сюжета фильма — выросший на маленьком острове, но не теряющий оптимизма мальчик-сирота Джим Пуговка и его приятель, бородатый и немного ворчливый машинист поезда Лукас. Лукас решает отправиться на поиски нового, более удачного места для жизни, и Джим увязывается за ним. Но прежде чем друзья обретут свой дом, им предстоит пережить невероятное, полное опасностей и столкновений с врагами приключение. И, разумеется, спасти принцессу.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2017 18:15

Потерянное детство

В начале сентября в мировой прокат вышла новая экранизация одного из самых страшных романов Короля ужасов Стивена Кинга «Оно». В центре сюжета — группа подростков, которой пришлось лицом к лицу столкнуться с древним злом, пробуждающимся каждые 27 лет. Перенести огромный двухтомник, кишащий сценами детского насилия и расчлененки, на большой экран, должен был кто-то с размахом Питера Джексона и фантазией Дэвида Кроненберга. Изначально в экранизации был заинтересован один из перспективнейших режиссеров современности Кэри Фукунага, подаривший нам военную драму «Безродные звери». Однако что-то пошло не так, и Фукунага выбыл из проекта, а экранизацию передали в руки Андресу Мускетти, известному по хоррору «Мама». После выбора нового режиссера, а затем и выхода многострадальной «Темной башни», фанаты писателя небезосновательно забеспокоились за судьбу фильма.

Получилось ли у создателей нового «Оно» снять по-настоящему хорошее кино, судить вам. А мы решили составить подборку самых интересных и запоминающихся экранизаций романов о детях, которые сражаются с монстрами, побеждают вселенское зло, спасают мир от катастроф и даже решают взрослые проблемы.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2017 21:27

Фантастические твари, и где они обитают

Несмотря на то, что лента «Призрак в доспехах» получила противоречивые оценки критиков и стартовала лишь с третьего места в североамериканском прокате, один из продюсеров киноадаптации одноименной манги намерен продолжить радовать зрителей экранизациями известных литературных произведений. Как сообщает Variety, компания Стивена Пола SP Entertainment Group объявила о старте работы над фильмом и сериалом по мотивам книжного цикла Пирса Энтони «Ксанф».

Действие романов Энтони разворачивается в волшебной стране Ксанф, где люди соседствуют с кентаврами, драконами, гоблинами, гарпиями, ограми и другими фантастическими тварями. Каждый житель Ксанфа рождается с уникальной магической способностью, которую он должен проявить до своего 25-го дня рождения.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2011 23:54

Партак — чемпион! Трэш-татуировки киноманов

«Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!», — напевал киноман по дороге в тату-салон. Хотя, судя по представленным ниже фотографиям, никаким салоном там не пахнет. Речь сегодня вечером пойдет о татуировках, которыми украшают (или думают, что украшают) себя настоящие фанаты кинематографа. И это будут не просто тату, а те, что в народе зовутся «партаками». Партак — это наколка, за которую сколько ни отвечай, все равно должно быть стыдно.

За подборку фотографий спасибо порталу TotalFilm. Итак, «макали в тушь иголочку и делали наколочку»...
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ