Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Подводная лодка (1981)

Das Boot149 мин. (02:29) - Драма, Военный, Приключения, Триллер
Подводная лодка
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 17 сентября 1981
Страна: ФРГ
Режиссёр: Вольфганг Петерсен
Сценарий: Лотар-Гюнтер Буххайм, Вольфганг Петерсен
Продюсер: Джон У. Хайд, Эдвард Р. Прессман, Марк Дэймон, Эдвард Саммер, Michael Bittins (все)
Оператор: Йост Вакано
Композитор: Клаус Долдингер
IMDB: 8.50 (голосов: 77711)
В главных ролях:
Юрген Прохнов
Юрген Прохнов

В роли: Capt.-Lt. Henrich Lehmann-Willenbrock - Der Alte
Херберт Гренемайер
Херберт Гренемайер

В роли: Lt. Werner - Correspondent
Клаус Веннеманн
Клаус Веннеманн

В роли: Chief Engineer Fritz Grade - Der Leitende-Der LI
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Осень 1941 года. Немецкая подводная лодка отправляется в Атлантический океан, место противостояния германского и английского флотов. Жизнь по строгому распорядку, учебные тревоги, воспоминания о семьях и любимых девушках, соленые мужские шуточки… Скоро всё это закончится. Потому что впереди — ад и никакой надежды на спасение…

Трейлер



Подводная лодка

Все ролики

Фото

Фото Подводная лодка Фото Подводная лодка Фото Подводная лодка
Все фото (30)

Новости

17.08.2022 10:30

Умер Вольфганг Петерсен

Печальное известие пришло из Америки: в Лос-Анджелесе на 82-м году жизни скончался двукратный соискатель «Оскара» Вольфганг Петерсен. Режиссер и сценарист умер в прошлую пятницу в своем доме в Брентвуде после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Публицисты Вольфганга выдержали паузу в несколько дней и сообщили грустную новость только сейчас.

Петерсен родился в 1941 году в городе Эмден. Детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, когда в Германии царила гнетущая обстановка. Чтобы хотя бы на пару часов сбежать от реальности, Вольфганг начал ходить в кино на голливудские фильмы. Вскоре он загорелся мечтой стать режиссером. Первой полнометражной работой Петерсена в 1974 году стал психологический триллер «Один из нас двоих». Вскоре Вольфганг зарекомендовал себя в качестве одного из талантливейших немецких постановщиков своего времени. Неудивительно, что в 1979 году студия Bavaria Film доверила Петерсену крупнейший в истории Германии кинобюджет на съемки военной драмы «Подводная лодка». Производство картины заняло два года, но в итоге режиссер создал шедевр на все времена. «Подводная лодка» получила редкие по меркам европейских проектов шесть номинаций на «Оскар». Сам Вольфганг претендовал на главную кинопремию мира в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший адаптированный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2020 17:01

Не стареют душой ветераны

В начале сентября мы писали, что Пирс Броснан сыграет участника Второй мировой войны, совершившего впечатляющий марш-бросок из британского дома престарелых в Нормандию. Сегодня создатели ленты «Последний стрелок» (The Last Rifleman) заполучили еще двух харизматичных ветеранов мирового кино.

Сценарий основан на реальной истории, произошедшей в 2014 году. Главным героем картины станет ирландец Арти Кроуфорд, который только что похоронил жену. Пенсионер сбегает из дома престарелых, чтобы почтить память боевых товарищей и провести годовщину Дня Д на берегу Франции.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юрген Прохнов
Юрген Прохнов

В роли: Capt.-Lt. Henrich Lehmann-Willenbrock - Der Alte
Херберт Гренемайер
Херберт Гренемайер

В роли: Lt. Werner - Correspondent
Клаус Веннеманн
Клаус Веннеманн

В роли: Chief Engineer Fritz Grade - Der Leitende-Der LI
Хабертус Бенгш
Хабертус Бенгш

В роли: 1st Lieutenant - Number One-1WO
Мартин Земмельрогге
Мартин Земмельрогге

В роли: 2nd Lieutenant - 2WO
Бернд Таубер
Бернд Таубер

В роли: Kriechbaum - Chief Quartermaster-Navigator
Эрвин Ледер
Эрвин Ледер

В роли: Johann
Мартин Май
Мартин Май

В роли: Ullman
Хайнц Хениг
Хайнц Хениг

В роли: Hinrich (как Heinz Hönig)
Уве Охсенкнехт
Уве Охсенкнехт

В роли: Chief Bosun
Jan Fedder
Jan Fedder

В роли: Pilgrim
Ральф Рихтер
Ральф Рихтер

В роли: Frenssen (как Ralph Richter)
Joachim Bernhard
Joachim Bernhard

В роли: Preacher
Оливер Штрицель
Оливер Штрицель

В роли: Schwalle

Весь список

Telegram-канал